Главная Новости

Отличный эксперимент показал: подбрасывание монеты недопустимо.

Опубликовано: 27.10.2023

Отличный эксперимент показал: подбрасывание монеты недопустимо.

-ух, как объяснить, тебя научить? :)..

вот так, реально в реальной жизни, если вы бросите игральную кость 100 раз, вы, вероятно, не получите математико-статистического соотношения 50:50 (%).. то есть шанса типа лото-джекпота, а также получить головы или буквы 100 раз подряд.. практически невозможно..

- но на малом количестве выборок это вводит в заблуждение, потому что совпадение такое, случайное, когда в первой такой попытке-тесте получается, скажем, 40:60, во второй 66:34, в третьей 70: 30.. после х-попыток-тестов-бросков вы придете к истинному статистическому среднему значению, которое опять же является просто статистикой — средним значением, шансом, а не фактом...а если сейчас кидать бланки, то результата как в статье 50,8% не получишь..т.е. очень маленький шанс, но чем больше бросков, тем лучше-точнее должно быть среднее, т.е. "удача" «-случайность исключается, хотя она всегда остается толерантной», а также возможный крайний шанс, такой как выигрыш в лотерею джек-пота.

- проблема в том, что статистика - это всего лишь статистика.. случайность, хотя мы измеряем ее на прошлых событиях, таких как подбрасывание монеты, игральные кости, рулетка, температура, смертность на дорогах, дождливые дни в году и т. д.. как факты, что конкретно произошло, сами данные - результат используется для "прогноза"... что похоже на гадание на бобах, но при наличии качественных методов, достаточного количества и знаний-понимания все же можно найти какое-то правило, шанс... который в регистр бланка пока всего лишь 50%... все остальное - отклонение-совпадение, а при достаточно большой выборочной базе можно достичь "правильного" соотношения-процента, которое было бы, например, 50 :50, но реально вероятность очень мала, т.е. допуск отклонения составляет, скажем, +/-2% по стандартным методам опроса ipsos, т.е. количество выборок в вопросе опроса, которое "гарантирует" точность.. т.е. если вы повторите любой из этих "тестов" в среднем - большую часть времени вы получите результат в пределах этого допуска, т.е. не точно 50:50 каждый раз, а в среднем.. и чтобы можно было увидеть-заметьте его и использовать, как правило, необходимо иметь достаточно большое количество выборок-выборок, которые своей массой-количеством исключат случайность-предельность.

- еще один пример того, как Шокинг объяснял «случайность» и статистику... математически-статистически, если бросить, скажем, тысячу таблеток на идеально ровный пол комнаты, математически-статистически они распределятся идеально-равномерно, унифицированы... а на самом деле быть случайными, скоплениями с большим или меньшим количеством огурцов, т.е. практически нет шанса, что огурцы будут распределены идеально равномерно, и это было бы заметно-видно наблюдателю с первого взгляда, как например волны на море, листья на дереве, травинки и скажем сгенерированный ландшафт в играх-симуляторах, где каждое повторение узора очень легко обнаружить, т.е. при небольшом количестве мы видим узор и распознаём искусственно созданное изображение, тогда как при достаточно большой выборке различных закономерностей мы получаем подобие реальности-реализма... состояние брошенных на пол таблеток... которое как бланк будет стремиться к 50:50, идеальному статистико-математическому соотношению, но практически вы никогда этого не получите в реальности, но при этом реальная выборка все равно остается статистически верной, эталон, т.е. 50:50 - это закон-логика, а 50,8% существует из-за сенсационности или наивности или какого-то неправильного разума-метода.

-расстановка звёзд на небе...расстановка брошенных песчинок-сахара или соленых огурцов...в итоге получается 50:50 с конечно же допуском-отклонением, т.е. шансом, говорящим о возможности любого у других - другой результат, но в основном он будет в пределах этого допуска, при этом это может быть любая пара чисел в пределах 100 бросков, от 100:0 до 0:100.. с тем, что крайность менее возможна, статистически, но и реально...то есть служит для предсказания чего-то качественно научно, места, где будет ответ, где его искать, но это не обязательно должно быть каждый раз, возможны крайности, а если бы каждый из нас взял то же самое протестируйте сейчас, мы получим другое число, например, 50,1%, 49,9% и т. д. и сумма этих чисел будет в пределах допуска, скажем, 2%... хотя вероятность очень мала получения 100%-ного письма (или головы), т. е. этот закон больших чисел усредняется и таким образом "отключает" такой шанс-случай-крайний... т. е. он потом отвергается статистическими методами именно как крайний-случай, нечто это не будет повторяться так часто.

- более понятно, например рост человека... допустим, средний человек ростом 175 см... гуляя по городу вы встретите людей с таким средним ростом, хотя могут быть и невысокие, и высокие люди, вы можно нарваться на баскетболистов и они дадут в среднем 200 см... но это потом было исключено качественной методикой, как крайний результат, который возможен, но маловероятен, а реальный средний показатель - это то, что вы получите-см. средний на дороге, в природе-реально, ни один человек не должен быть ростом ровно 175 см, может быть см-мм больше или меньше.. но это все равно средний (пока я из задницы 175см выкинул, сделал это вверх,..я не знаю, какой средний показатель у нас, у американцев, у повстанцев, непальцев, французов... а китайцы и индийцы преобладают в населении, особенно в Азии, хотя сейчас шансы встретить их как доставщиков-отбойников увеличивается).. и что математико-статистический средний (вымышленный) рост человека 175 см вообще не должен существовать как один человек, даже ни один человек на дороге не должен иметь такого роста, т.е. средняя статистика — это сумма, разделенная на количество образцов, что означает, что это не реальный человек, а среднее статистическое, и, следовательно, возможно, вымышленный-несуществующий человек, которого вы никогда не встретите на дороге по этой причине, потому что предпосылкой было бы то, что этот человек действительно существует... в такой карикатурной истории, которая служит лишь для того, чтобы понять, что является статистикой, а что нет, процентом... шансом.

C64/TurboModul-OpenSourceProject.org.cn Часть работ по доработке онлайн-коллекции

rss