Главная Новости

«Правительству понадобилось два месяца для передачи муниципалитетам, но только два дня для передачи ХАМАСу»

Опубликовано: 25.10.2023

Томашич ясно дает понять: гуманитарная помощь Палестине оказывается в руках ХАМАС. (Фото: Nova24TV)

«За всю историю им несколько раз предлагали государственность, но они ее не приняли! Почему? Потому что это было условием признания Израиля!» Борис Томашич заявил о признании Палестины, за которое выступают крайне левые.

В этой передачеКто вам врет?телеведущийБорис Томашичрассказал о теракте в Израиле и войне на Ближнем Востоке. Он считал важным разъяснить исторические обстоятельства и напомнить, кто на чьей стороне. Он напомнил, что трагедия начала разворачиваться на концерте на израильской стороне недалеко от границы с сектором Газа. Он напомнил, что молодые люди пришли на концерт за мир, веселились, танцевали и т. д., затем на территорию вторглись члены Хамаса и жестоко убили 250 из них. Есть видео, мы видим, как убивают младенцев, насилуют женщин, пытают, обезглавливают. Томашич:«Борцы за свободу так не делают! Даже если кто-то чувствует, что с ним поступили несправедливо... Нет! Мы должны твердо сказать нет этому насилию! Да, любое насилие, я согласен с левыми, но это беспрецедентное насилие!»Это произошло против мирных жителей, а не против военных объектов. По официальным данным, вначале было убито около тысячи человек, в том числе несколько десятков солдат. Это война не против оккупации, а против другой нации и невинных людей.

Он напомнил, что в 1948 году на момент основания государства Израиль не было государства Палестина, а была английская колония, протекторат. А оправдывать что-либо историей – позорно и губительно. Виновные должны быть наказаны. Однако в Словении есть Левая партия, которая убеждена, что Израиль необходимо осудить. Единственной партией, которая не смогла осудить нападение ХАМАС, были левые. Томашич считает, что это"странная партия, со странными взглядами, которая не разделяет мнение других парламентских партий". А именно, партия требует признания Государства Палестина. Томашич:"Признать страну, программой которой является уничтожение соседней страны... Это не работает, признание должно быть взаимным!"Палестинцы даже убеждены, что уничтожение Израиль – это их историческое право, хотя Томашич не знает, на каком основании. А если мы углубимся в историю, то обнаружим, что евреи были здесь раньше мусульман и христиан.

Пока Газой управляют террористы, проблемы не могут быть решены дипломатическим путем!

Ключевым моментом является то, что пока Газой управляет террористическая организация Хамас, которая похищает и убивает невинных мирных жителей, проблемы не могут быть решены дипломатическими каналами. Тем не менее, левые стремятся к созданию палестинского государства, одной частью которого правит террористическая организация.«Нужно быть немного сумасшедшим, чтобы сделать это! Или злонамеренный!»убежден Томашич. И что самое страшное – когда споришь с представителями левых, они обижаются. Он выделил депутатаТатьяну Грайф. Он также подчеркнул, что левые требуют осуждения Израиля как страны, в которой, по их мнению, существует апартеид. По его словам, реакция Израиля ожидаема, поскольку он пережил палестинское насилие в виде ракетных обстрелов и вторжения на израильскую территорию, похищений, террора и пыток людей и т.д. Томашич убежден, что не все насилие одинаково, потому что кто-то его начал... Конечно, не следует приветствовать насилие, которым (будет) ответить израильская сторона. Но следует знать, что целью палестинского государства является уничтожение Израиля.

Палестинцам несколько раз предлагали государственность, но они ее не принимали, потому что должны были признать Израиль!

«И вот как они себя ведут! За всю историю им много раз предлагали государственность, но они ее не принимали! Почему? Потому что это было условием признания Израиля!» И если одна сторона требует прав, она также должна признать права другой стороны. Томашич напомнил, чтоМатей Ташнер Ватовецдаже требовал осуждения Израиля. Ключевая проблема заключается в том, что левые являются частью коалиции и требуют признания Палестины и осуждения Израиля. Член парламента за свободуМирослав Грегорич, однако, убежден, что признание Палестины «является моральным актом, хотя в данный момент это несколько проблематично».Томашич задавался вопросом, почему Египет, мусульманская страна, не открывает границу, чтобы жители Газы могли бежать к ним."Отступить к своим братьям-мусульманам?!"Поэтому палестинцы побегут через море в Европу, и среди первых будут убийцы израильского мирного населения. А история учит нас, что Израиль не нападает первым, а всегда защищается, выигрывает войну и расширяет свою территорию. Он даже занял Синай, который позже вернул Египту.

Ташнер Ватовец, Томашич. (Фото: Nova24TV)

Правительству понадобилось два месяца, чтобы передать помощь муниципалитетам, но всего два дня, чтобы передать ее ХАМАСу!

Томашич также напомнил, что палестинцы едут на заработки в Израиль и могут свободно передвигаться, в то время как евреи не осмеливаются въезжать на территорию, находящуюся под контролем палестинцев. Он напомнил, что Словении потребовалось два месяца, чтобы передать помощь муниципалитетам, и всего два дня для 150 тысяч гуманитарной помощи для Палестины. Гуманно помогать невинным, оказавшимся на войне... Томашич:"Но гуманитарная помощь Палестине - это помощь Хамасу! Эта гуманитарная помощь контролируется террористами!»Террористы контролируют раздачу помощи и вымогательство у людей. Именно поэтому эта помощь помогает терроризму. Дело в том, что Палестина получает миллиардную помощь от Европы и мира, но она идет не на народ, а на вооружение и закупку ракетных систем.«Речь идет о том, чтобы их мечты сбылись! Можете ли вы представить себе соседа, который мечтает сбросить всех израильтян в море?! Поэтому необходимо проверить, куда и кому идет эта помощь, иначе терроризм напрямую финансируется!»

Позор РТВ: при 2200 сотрудниках и обязательном взносе совместитель должен отчитываться из Израиля!

Он также коснулся репортажей RTV из Израиля. Он напомнил, что на RTVS работает 2200 сотрудников, обязательный взнос составляет 12,75 евро, только в программе новостей занято 140 человек, аКармен Швегельведет репортажи из Израиля или региона, где идет война. в качестве корреспондента RTV Словения, который не работает на RTV Словения и работает неполный рабочий день. «Слава за хорошо выполненную работу! Она была единственной, кто ездил в Украину или в любую другую зону боевых действий!»Все те, кто бьется в грудь о том, какие они профессиональные журналисты и освобождают Словению, не смеют покинуть Колодворску. В Колодворске нужны те, кто ненавидитЯнеза Янша, кто готовит «даже» две газеты в неделю (чаще одну), те, кто ставит себе штамп в десять часов, когда выходит на улицу и они не возвращаются. Томашич:"Поздравляю Кармен Швегель, позор освобожденному RTV, позор новому руководству, администрации! У вас 2200 человек, но вы нанимаете посторонних!»Затем он упомянул несколько левых НПО, в том числе Институт мира (Джордж Сорос), которые требуют немедленного [( 14500)] «отказ правительства от поддержки израильской оккупационной политики». Среди прочего, НПО заявили, что«Израиль нарушает международное право и право палестинцев на существование».

Израильский солдат пойман среди мешков с гуманитарной помощью, присвоенных ХАМАС. (Фото: Nova24TV)

“Вы бы узнали страну, где у власти находится террористическая организация?!”

Особенно показательно, что это организации, щедро финансируемые из карманов налогоплательщиков. Какая-то террористическая организация вторгается в страну, устраивает массовые убийства, изнасилования, резню невинных мирных жителей, участвовавших в невинном танце за мир, обезглавливает детей и т. д.«Словения выражает поддержку государству Израиль, но около 40 неправительственных организаций, которые «доят» вас, дорогие налогоплательщики, протестуют против этого и требуют прекратить поддержку страны, подвергающейся жестокому нападению со стороны террористическая организация. Да, Хамас в списке террористических организаций!"Как он также сказал, мы теперь знаем, кто те, кто разрушил предыдущее правительство и поддерживает нынешнее, ведь они получают от него миллионы средств на различных тендерах «за расширение прав и возможностей неправительственных организаций и гендерное равенство» и т. д.

«Вы бы предпочли, чтобы вами управляли израильтяне или радикальные мусульмане? Думать!"

Если мы согласны с тем, что определенные принципы цивилизации нарушаются, то ограничений больше нет, потому что мы даем пространство и легитимность насилию, войнам и преступлениям. Наконец, он коснулся недавно сказанных словТаньи Фаджон, которая заявила, что"Палестинская администрация не имеет контроля над ХАМАС". Томашич напомнил, что одним из четырех условий государственности является контроль над территорией, при этом сама Файонова признала, что условие не выполняется, поскольку они либо сотрудничают с ХАМАСом, либо не контролируют его. Мы бы признали страну, в которой террористическая организация действительно имеет власть.«Надо быть сумасшедшим, чтобы предлагать что-то подобное! И наконец: вы предпочитаете, чтобы вами правили израильтяне или радикальные мусульмане?»

Домен Мезег

rss