Главная Новости

Отличный эксперимент показал: подбросить монетку не так-то просто.

Опубликовано: 26.10.2023

Отличный эксперимент показал: подбросить монетку не так-то просто.

вот что происходит, когда мы даем экспертам деньги и инструменты типа статистики.. :) т.е. глупость-провал, т.е. чистая ошибка, которая выбирает тот ответ, который ее устраивает с полученными результатами, закрывает цифры вместо того, чтобы пойти дальше и убрать ошибку, статистическая ошибка, которой достаточно с некоторым допуском, намного превышающим разницу в 0,8%... то есть эта разница является статистической ошибкой, в то время как они повышают ее до логической, потому что они подтверждают ее, чтобы полученные результаты были «точными».

- то есть результаты "правильные".. из 350 000 бросков, но это не что-то повторяемое, т.е. те же самые 48-людей-государства или другие люди-государства, та же монета или другие?.. даст ли следующий тест такой же результат?.. но проверять не утруждают себя, группы плацебо-контроля нет, а каждый тест с людьми реально неповторим, изменчив.. то есть всегда есть отклонение, которое больше 0,8%.. но они интерпретируют это как доказанный факт, и совершают ужасную ошибку, если думают использовать эпитет «научный»… то есть сегодня «слишком много» этого «научного»… например, какое-то исследование, какая-то методология, какие-то измерения… без метода, проверки-подтверждения.. и без критики результатов или их интерпретаций.

- итак, это неправильная интерпретация данных, противоречащая научным (реальным) критериям... но достаточно хорошая для сегодняшних "критериев" и средств массовой информации... которые передадут все и, таким образом, станут "истиной" или "правдой". факт'... даже то, к чему можно призвать вторых-третьих лиц и использовать их в дальнейших теориях для чего угодно..

- Самая большая проблема чистой математической статистики заключается в том, что в реальности-природе-вселенной мы никогда не получим совершенно точный математический результат. Например, если мы «статистически» бросаем таблетки на пол, они «статистически» будут равномерно распределены по полу. во всех направлениях одинаково.. или пролитая вода или любой материальный предмет, который мы бросаем, т.е. работают силы физики... с тысячами взаимных взаимодействий и эффектом крыльев бабочки.. в реальности никогда не будет такого идеального результата, меньший шанс, чем лотерейный джекпот... т. е. это физически невозможный эксперимент с чистым ограничением, например, сроком жизни человека, который попробует его, или потреблением вещества-рассола-воды и износом пола -подложка, мы выбрасываем ее при измерении.. все эти реальные различия в виде эрозии дают разные результаты, в то время как рассол или капля воды все равно отличаются хотя бы на один атом или вектор силы, которая действует под определенным углом к ​​направлению вращения отталкивания, которое он передает следующему шарику-капле, а также материалу, который он разрушает, например... ветер-дождь разрушает горные породы в течение миллиардов лет, реально невозможно иметь идеально идентичные лабораторные условия для измерений-испытаний и, таким образом, невозможно ни сами результаты не могут быть абсолютно точными.. так и с разницей в 0,8% дело обстоит иначе, для них это просто способ выпустить что-то "здравое" (например, пердеж), потому что тогда другие СМИ отреагируют более резко, т.е. донести новость,потому что то что монета нечестная-это новость..для мила-шефов-желтых..а науку надо от этого отгораживаться,игнорировать,но там слишком много такого-то,в тщетно, так вот, это станет истиной-фактом, несмотря на то, что это ерунда..

редактировать: или закон больших чисел.. (который, будучи «большим», устраняет допуск на отклонения от ошибок.. но отклонение все еще существует).

.. итак немного математики, 350 000 бросков, 48 человек в 46 странах.. примерно 350 000/2 200 означает, что каждый человек подбрасывал монету 160 раз? почему этой информации нет в статье?.. потому что важен, например, критерий закона больших чисел, который гласит, что бросание игральной кости и т. д. подтверждается как «правильный» только при более чем 2800 бросках.. согласно теориям вероятности Пуассона/Бернулли... ок, можно сказать-интерпретировать, что для этого числа они использовали число людей 48 и стран 46... но тогда вопрос, почему 160, почему не 100 или 150 или 200 бросков? или один на человека?.. т. е. они получили в общей сложности 350 000 бросков, но каждый из них не соответствовал критериям, которые исключали бы случайность-допуск или ошибку этого конкретного броска человека или монеты.. они сделали противоположное тому, что действует закон большое количество диктует, в результате чего они получили удовлетворительную сумму, но не сам тест по метанию... карикатурно, если мы ищем бегуна-спринтера на 100м то бег на 10м и кратное 10 чел или бег не измеряются.. потому что это просто не одно и то же...наоборот, чтобы провести условно квалифицированную проверку в тех же условиях, ее производят не один раз, а как минимум два раза за монету, тогда как при трех бросках вы бы получили карикатурно-неправильный результат одного броска, т.е. разница в бланках составляет минимум треть, потому что это соотношение 2:1 и если в первом и втором подбрасывании бланки были 1:1, то в третьем имеем 2:1 или 1:2... с возможными 3:0 и 0:3, поэтому есть методология, правила, закон больших чисел, знание-логика.. а не сухая бумага и неверные толкования и это губительно, когда этим занимаются те, кто не знает..или еще хуже, если знают и игнорируют, потому что тогда это с какой-то целью-причиной.. поэтому бросок игральной кости как метод применяется при более чем нескольких тысячах бросков, что, скажем так, в достаточной степени исключает отклонение-ошибку, что касается построения и точности построения, то мы можем использовать десятичные дроби, т.е. на одну десятичную цифру больше требуемой точности, чтобы результат в итоге находился в пределах допустимого допуска... где округляется только сумма - результат и отбрасываются ненужные цифры, при как минимум на одну больше требуемой точности.. в этом методе делают прямо противоположное и конечно получают плохой результат, неправильный, неповторимый-непроверяемый.. противоположный тому, что лежит в основе научных методов.

C64/TurboModul-OpenSourceProject.org.cn.

Последний раз сообщение редактировалось Сб 14.10.2023 12:37 (ihush).

rss