Главная Новости

HCL.HR Ведьмак – белый волк с двумя мечами

Опубликовано: 27.10.2023

HCL.HR Ведьмак – белый волк с двумя мечами

В этот день, ровно 16 лет назад, мы стали свидетелями начала ролевой серии The Witer исключительно на платформе ПК.

В этот день, ровно 16 лет назад, вышла первая игра серии под названиемWiedzminили The Witer. Как вы уже должны знать, The Witer был создан на основе литературного шаблона Анджея Сапковского и стал первым продуктом, который CD Projekt RED включил в бизнес по созданию видеоигр. Права на создание игры «Ведьмак» были куплены за гроши в девять с половиной тысяч долларов, поскольку Сапковский не верил, что игра будет иметь успех.

Ведьмак поставил насв роли Геральта, мутанта со свежей амнезией, который отправляется на детективную миссию мести против группы под названием Саламандра. По пути Геральт встречает кучу интересных персонажей, которым предлагает свои услуги – иногда мечами, иногда собственной конечностью.

Игру хвалили заотличный сюжет и еще лучшую атмосферу, при этом высказывались жалобы на плохую боевую систему и технические трудности, такие как сбои и долгое время загрузки. Боевая система была основана на своевременных щелчках мышью и динамической смене трех стилей боя, что сегодня кажется архаичным подходом по сравнению с последующими играми. Важной механикой в ​​игре была алхимия, то есть сбор исмешивание ингредиентов в зелья, которые Геральт употреблял перед битвой. Спорной была механика сбора эротических карточек различных персонажей, с которыми Геральт занимался сексом.

Боевая система основывалась на своевременных щелчках мышью и динамической смене трех стилей боя.

Будучи эксклюзивом для ПК, в «Ведьмак» можно былополностью играть с помощью мыши(без клавиатуры) с камерой с высоты птичьего полета, что стало результатом движка BioWare Aurora, на котором была основана игра.. Ранее этотдвижокиспользовался в серии Neverwinter Nights. Это был первый и последний ведьмак, обладающий такой способностью. Позже в серию стали играть с помощью контроллера, и первая игра осталась эксклюзивной для платформы ПК.

После версии для ПК год спустя The Witer должен был получить консольный порт под названиемThe Witer: Rise of the White Wolf.Однако эту игру отменили, и вместо этого игроки на ПК получили Enhanced Edition. с лучшей оптимизацией, рядом исправлений и двумя новыми приключениями. Еще больший успех «Ведьмака» последовал с выходом второй части, а остальное уже история, которую вы наверняка уже знаете.

Первую версию The Witer можно бесплатно загрузить на GOG.com, так что, если вы еще не играли в нее, ты можешь получить это бесплатно если вы подпишитесь наинформационный бюллетень GOG. Ремейк этой игры для ПК и консолей сейчас находится в разработке, но команда CD Projekt над ним не работает.

Что такое «Игровой календарь»?

Наш сериал называется Игровой календарь это ваша ежедневная доза ностальгии. В этих текстах мы вспоминаем игры, вышедшие в этот день, и рассказываем вам, что сделало эти игры особенными, чтобы они запомнились на протяжении всей истории игр.

Этот тип статей является (ре)циклическим, что означает, что мы обновляем их ежегодно. Поэтому некоторым комментариям к этим статьям может быть больше года и они не требуют активного обсуждения.

rss