Главная Новости

Семь интересных фактов из матча «Хайдук» — «Осиек» — грустное издание

Опубликовано: 24.10.2023

Семь интересных фактов из матча «Хайдук» — «Осиек» — грустное издание

Первыйзаключается в том, чтоЗекичперехитрилЛеку. Новый тренер из Осиека пришел с планом, затем адаптировал его и знал, чего он хочет в каждый момент. Даже в первом тайме, сколько бы Леко не говорил о том, как это был хороший тайм. Зекич заглушил игру, схемой 5-4-1 закрыл подходы к своим воротам и без колебаний опустил линию защиты до 16-17 метров. Несколько раз у Хайдука был шанс, благодаря чистому игровому качеству, но серьезного удара не было. Что-то вроде возможности, которуюТрайковскииПукштасупустили. Самая большая возможность в тот период также появилась у гостей:Чакташпробил прямо вЛучича.

Во втором тайме Зекич с самого начала раскрылся еще больше, он понял, что с четырьмя в линии может контролировать атаки Хайдука, и это сразу принесло ему свои плоды. Но о второй части чуть ниже.

Второе— интересное решение поставить Пукштаса на фланг в его ответном матче. Молодой американец может так сыграть, раньше он был на позиции защитника и, вероятно, молчал бы и играл, если бы ему сказали, что он в воротах. Однако я думал, что уже очевиден тот факт, что с ним команда больше всего выигрывает в центре поля. И энергия, и выход со второго плана, и обратная гонка. Существует также проблема противодействия защите. У которых есть автоматика для прикрытия крыльев. А вот выход полузащитников второго плана всегда может привести к неуклюжести при захватах. Пукштас вчера вечером много бывал в штрафной, но результата в итоге не было. Дважды ему не помогла даже удача, мяч отскочил не туда.

Третье— это тот невероятный первый гол, который случился из-за того, что игроки «Хайдука» забыли выйти из раздевалки. Эта череда ошибок и нехватка концентрации просто ошеломляют. Это удивило Хайдука и скамейку запасных Осиека, им потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что они ведут 1:0. На самом деле мне нечего написать об этой ситуации, просто то, чего не должно происходить даже на свидании вечером в четверг после ящика пива.

Четвертыйинтересный момент заключается в том, что Хайдук определенно проиграл матч, по иронии судьбы, когда вошелМарко Ливая. Нет, Ливая не то чтобы что-то испортил, наоборот, было видно, как много ему не хватало в нескольких ситуациях, редко кто может получить мяч с игроком на спине и пробить по воротам. Но когда он вошел, было решено сделать ход, чтобыЖапербыл удален из полузащиты. И это полностью убило баланс команды. Жапер своим расположением в первом тайме успешно предотвратил контратаки ОсиекаМиереса, а после получения мяча не смог просто отдать его товарищам по команде именно из-за расположения шестерки Хайдука.

После этого Хайдук в нескольких ситуациях опасно навешивал, реально было видно, что Осиек - команда с ограниченным составом игроков, в двух ситуациях они могли выйти в ситуации 3 на 1 всего с одной сменой, но им это не удалось. Несколько трагичная ситуация для Хайдука, из-за избытка таймов в начале сезона дошло до того, что вчерашнюю дуэль завершили защитники на оборонительных позициях, а в какой-то момент там оказался и полузащитник.. Ситуация такова, что за четыре дня в Копривнице 16-летний игрокТоттенхэмаможет рассчитывать на то, что вытащит каштаны из огня.

Пятое то, что Хайдук находится не только в кризисе результатов, но и в кризисе игры. Проблема с атакующими механизмами затягивается с начала сезона, прогресса нет. В этих 11 турах Хайдук один тайм играл хорошо в атаке, а второй тайм - противСлавенав Полюде. Если эти три гола за 45 минут не будут пропущены, Билиму понадобится более 90 минут, чтобы забить один гол. Неутешительная статистика, которая обычно гарантирует в ХНЛ только борьбу за выживание. Хорошая защита и невероятные спотыкания соперника создали ситуацию, когда Хайдук по-прежнему занимает второе место в рейтинге. Однако Хайдук от пятого места отделяет всего три очка.

Шестойинтересный момент – это собственно впечатление, что игроки не были подготовлены к сопернику видеоматериалами и скаутскими отчетами. То, что должно быть ниже нормы в современном футболе.Шарлиявпервые играл против Миереса, и как будто никто не объяснил ему, чего ожидать. Что он не должен заниматься его одолением, потому что либо он ударит вас и пройдет, либо вы коснетесь его, и он упадет, как будто его скосила ракета Хамаса, и будет корчиться так сильно, что у вас создастся впечатление, что он через полчаса окажусь на операционном столе.

Седьмойна самом деле самый важный и для которого всё это было лишь введением. А насчет того, что в наши дни у каждого будет свое мнение, так что я думаю это нормально, чтоТрафиктоже что-то говорит. Стоит ли Леко покинуть скамейку запасных? Для начала скажем, что в условиях ХНЛ четыре поражения в шести турах обычно являются достаточным поводом для смены тренера. После семи туров Славен Белупо заменилМониша, у которого было три поражения. Так что даже в гораздо более слабых клубах четыре поражения в шести турах вызвали бы тревогу и стали бы обсуждать судьбу тренера.

Что можно сказать о Леке по прошествии этих десяти месяцев, так это то, что он не улучшил свою игру. Он стабилизировал оборону после первоначальнойтактики камикадзе3-5-2 с прессингом. Но в дальнейшем он выглядит бессильным, хотя в его составе есть лучший нападающий лиги. В свое время та ловушка сМельняком, который превратился не в нападающего, а в нападающего, привела к нападению, но сейчас все тренеры готовятся к такой ситуации, и она уже не так опасна. Ситуация несколько ироничная. Он легко понимал, что не сможет осуществить свой план, 3-5-2 и прессинг, у него не было для этого команды. Однако в тот момент, когда он адаптировался и перешел на игру, в которую Хайдук играет со временДамбраускаса, смысл его привлечения был фактически утерян.КарогланиБудимирмогли бы продолжить эту преемственность, ведь Дамбраускаса не следовало перемещать.

Еще одна большая проблема тренера Хайдука заключается в том, что все его игроки стагнируют или регрессируют. Ливая находится в ухудшенной форме, но Ливая не так часто получает мяч в опасных зонах, как даже сТрамеццани, который, как известно, склонен к оборонительному футболу.Сигурв первом матче после двух тренировок с основной командой сыграл лучше, чем в последнее время.Оджиджавел себя как реинкарнацияЗидана, когда он пришел, а теперь у него нет ни секунды, потому что он провалился.Бенраупрошлой весной выглядел как марафонец, разбирающийся в футболе, а теперь его казнят на позиции между полузащитником и нападающим. Учитывая, что часть игроков пришла именно по просьбе Леки, а некоторых он решил уволить сам, это большой грех. Часто забывают, чтоБрюггепринял двузначное количество новых игроков, когда пригласил Леку тренером, чтобы он мог играть так, как хочет и знает. Но у «Брюгге» бюджет более ста миллионов евро, они могут так сделать, а «Хайдук» — нет.

Из этих двух проблем можно сделать вывод, что Леко на самом деле одномерный тренер, он работает, когда у него есть команда, которая может играть в его тип игры. Этоловушка 22, если бы вы знали, что Леко такой, то почему бы не дать ему возможность иметь такой состав, хотя бы в этих ограниченных возможностях ХНЛ? Если ты знал, что он не сможет с этим справиться, зачем ты вообще его привел? Вот тут и возникает вопрос, кого привезли, и администрация должна решить его внутри себя. Не секрет, что ходят слухи, что Леко был прямым желаниемЯкобошича. Вам не нужно вставать из последних сил, президенты клубов нередко играют ключевую роль в привлечении тренеров.Перестак часто работает вРеал,Ливерпуль- этоКлоппаТаким образом, тренеры являются наиболее важными помощниками президентов, когда дело доходит до конечного результата, поэтому им нравится принимать участие в этих делах.

Но вместе с этим приходит и ответственность. В конце концов, тогда вам, приведшему его, придется выполнить и спорную часть, объяснить, почему вы его бросаете, или самому сказать ему, что эпизод окончен. После этого вам необходимо переоценить себя, но для этой части еще не время. В Хайдуке сейчас кризис на зеленом поле, в остальном клуб функционирует, наверное, на самом высоком уровне за всю свою историю. Нужно решить проблему первой команды, а не обманываться вторым местом (которое условно, "Динамо" сейчас обгоняет Хайдук с победой в последнем матче).

Есть у Леко еще один недостаток: он стал раздражать в своих высказываниях, в которых фактически нет самокритики. Он стал чем-то средним междуДаличемсо скромностью и хорошими результатами и классическим спортивным комментатором, который будет критиковать игру. Проблема в том, что Леко платят за исправление этих упущений, а не за то, чтобы они отмечали их, какТоплака. И если вы говорите, что игроки тренируются как собаки с шести до шести, то остановите их, это явно нехорошо, когда выступления на поле такие. Пусть тренируются как люди. Он часто упоминает боевой дух игроков, а потом ходит на Север только тогда, когда побеждает, а в раздевалку идет, когда проигрывает. И это не какая-то драка.

Уходить Леко или нет – решать не мне,Дванажестили рядовому читателю этой рубрики. У каждого из нас может быть свое мнение (моё мнение, что он должен уйти, а не прятаться за расплывчатыми банальностями), мы можем чего-то хотеть, мы можем об этом говорить, но это зависит от клуба. решать, что и как, стоит ли еще настаивать на Леко или пришло время расстаться и внести изменения. Ведь в составе верхушки клуба есть человек, который может точнее и опытнее всех нас сказать, стоит ли мириться с Леком.Боро Приморацзабыл больше футбола, чем знает большинство сегодняшних тренеров.

rss