Почему настольные компьютеры больше не являются доминирующей игровой платформой?

Фактически, с самого начала истории компьютерных игр доминирующей платформой для них были компьютеры, стационарные игровые автоматы (для монет) и приставки были в основном фоном, но, как сообщают аналитики и специалисты рынка в течение двух или трех лет, ситуация на рынке кардинально изменилась

Фактически, с самого начала истории компьютерных игр доминирующей платформой для них были компьютеры, стационарные игровые автоматы (для монет) и приставки были в основном фоном, но, как сообщают аналитики и специалисты рынка в течение двух или трех лет, ситуация на рынке кардинально изменилась. компьютеры находятся на наклонной плоскости.

В сегодняшней статье мы попытаемся взглянуть на рынок компьютерных игр с особым акцентом на популярность различных платформ, но начнем с краткого исторического очерка.

Компьютерные игры существуют на рынке с тех пор очень долго самым старым предметам больше года, чем среднестатистическому игроку, иногда даже вдвое больше - да, вам, наверное, трудно в это поверить, но это правда. Компьютерные игры в той форме, которую мы знаем сегодня, появились в конце 70-х годов прошлого столетия, к числу названных новаторских игр относятся, например, Pong, Asteroids и Pac-Man, некоторые исследователи в этой области также добавляют Night Driver в список. Все эти игры были произведены Atari на устройстве под названием Atari 2600, которое было фактически первой игровой консолью, но на самом деле ее дизайн основывался на модели Atari 400/800, выпущенной на рынок.

Вскоре Atari стала влиятельной компанией на рынке компьютерных игр, создав многочисленные игры и выпуская чрезвычайно популярные 8-разрядные компьютеры, которые управляли рынком бытовой техники в 1980-х годах, наряду с сильной конкуренцией в виде ZX Spectrum и Коммодор 64.

В то же время популярными стали игровые приставки, выпускаемые Nintendo NES или Sega Master System, для которых также были популярны такие хиты, как Super Mario Bros, Legend of Zelda или Sonic the Hedgehog.

В последующие годы наступила эра 16-битных устройств, среди компьютеров, несомненно, был удар по семейству компьютеров Amiga, а также чуть менее популярный, но и важный конкурент в виде Atari ST. Конечно, приставки Sega Mega Drive и Super NES также занимали сильные позиции - в середине 90-х Sony PlayStation, которая быстро поднялась на верхнюю позицию в списке популярности консоли, дебютировала на рынке.

Тем не менее, компьютеры по-прежнему доминировали на рынке компьютерных игр, после ухода Amig, лидер ПК заняли ПК, усилив эту роль, особенно после выхода на рынок Windows 95, за которым последовала технология DirectX, позднее поддерживаемая решениями аппаратного ускорения 3D-графики, предлагаемыми картами. тип 3dfx Voodoo 1 ,

Но первым сигналом о том, что рынок компьютерных игр в ближайшем будущем может существенно измениться, стали портативные игровые приставки. Хотя первым устройством такого типа является широко признанное Atari Lynx, чья первая версия появилась на рынке в 1989 году, но настоящим хитом стала портативная консоль под названием Game Boy, которая дебютировала в 90-х годах и быстро распространилась даже в гигантском мире. почти 120 миллионов копий.

Более или менее с начала 21-го века, было четкое разграничение между консолями и ПК, которое включало сначала техническую спецификацию (упрощая проблему, когда предыдущее поколение консолей использовало аналогичные компоненты и решения для компьютеров), которое начало значительно различаться, и игровые линии - отдельные производители начали разрабатывать новые Названия в выделенном виде либо для компьютеров, либо для консолей, новые игры появлялись все реже и реже, что проявлялось одинаково в версии для ПК и для консоли.

Конечно, нельзя не упомянуть здесь о значительном расширении количества консолей на рынке, потому что есть устройства от многих производителей, таких как Sony (Playstation), Nintendo (Wii) и даже Microsoft (Xbox 360, Xbox One), которые стали популярными среди компьютеров. ,

Но самым важным событием на рынке онлайн-гемблинга стало распространение современных мобильных устройств, то есть смартфонов и планшетов, которые, с одной стороны, обладали высокой производительностью по сравнению с компьютерами или консолями старшего поколения, а с другой - большими четкими дисплеями и удобной работой. Пионером в этом отношении стала компания Apple, которая выпустила телефон под названием iPhone и iPad, вскоре к которому присоединилась Google, разрабатывающая операционную систему Android, которая охотно начала использовать компании, выпускающие мобильные телефоны. Разработчики программного обеспечения почувствовали эту возможность, и тысячи игр для мобильных устройств вылились, и даже онлайн-казино начали предлагать мобильные версии программного обеспечения для смартфонов и планшетов.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что игровой рынок настольных компьютеров (т.е. упрощенный для Windows) постепенно начинает сокращаться, уступая место консолям и, прежде всего, мобильным устройствам. Интересна вот статистика продаж Xbox One, опубликованная Microsoft, согласно которой эта консоль с момента своего дебюта уже продала более 18 миллионов копий - и ne является самой популярной консолью на рынке.

Финансовые результаты тоже очень интересные Компания Ubisoft По данным за первый квартал 2015 года, которые до недавнего времени были известны главным образом по названиям, ориентированным на рынок ПК, самый высокий показатель показывает 27% дохода, получаемого от продуктов для Sony Playstation 4, за которыми следуют ПК - 23%, остальные консоли, то есть Xbox One, Xbox 360, Playstation 3 и Wii, составляют в общей сложности 36%. Напротив, мобильные устройства, которые в случае Ubisoft имеют второстепенное значение, получили результат в 14%.

Еще больше подумать о статистике, опубликованной Vision Mobile в отношении популярность отдельных платформ среди разработчиков программного обеспечения, одним из критериев оценки которого является сумма заработка - и здесь бесспорным лидером стала система Android (в мобильных телефонах и планшетах) с результатом более 70%, за которой следует система Apple, iOS 55 % и третье место занял Windows Phone с результатом 28%. Только пятое место оказалось для системы ПК, а именно Windows 8 с 21% - однако следует отметить, что разработчики определили не только одну выбранную ими платформу, но указали тех, для кого они создают программное обеспечение (они могли выбрать несколько), следовательно, также отдельные проценты не составляют в сумме 100. Ну, это исследование вообще не включало консоли.

Но самая привлекательная для воображения статистика включает в себя популярность определенных игровых платформ на протяжении многих лет - в них ясно видно, что мобильные телефоны только начинают свою экспансию на рынке видеоигр, консоли более или менее стабильны, а ПК только начинают проигрывать с конкурентными решениями и, как ожидается, скоро станут нишевой платформой. играть.

Так что, если вы все еще используете компьютер или ноутбук на базе Windows для игры и думаете, что консоли, планшеты или смартфоны не являются решением для вас, то, вероятно, пришло время проверить ваше отношение и начать думать о переключении на какой-то свободно выбранный вами. консоль - потому что ПК больше не являются доминирующей платформой для видеоигр и никогда не вернутся на лидирующие позиции.

Похожие

Valve подтвердила, что Counter-Strike: Global Offensive не поддается продаже во время текущей продажи Steam....
Valve подтвердила, что Counter-Strike: Global Offensive не поддается продаже во время текущей продажи Steam. Клапан запустил Летняя распродажа Steam вчера и сбил 50 процентов с CS: GO. Вскоре люди заметили, что конкурентный многопользовательский шутер от первого лица нельзя было купить в подарок
Обзор: Vampireville от Nevosoft
... не новый соперник в индустрии видеоигр. Новейший релиз компании, Vampireville ведет игровой процесс с сюжетной линией в замке Малгрей, где пользователь встречает призраков, упырей и ужасно бесполезного дворецкого. Согласно пресс-релизу Nevosoft, Vampireville - это: Скрытый объект, головоломка, приключенческая игра с трехмерными персонажами и динамичным, захватывающим игровым процессом. Игроки должны
Студент и все в одном компьютере? Мы такие, мы убеждаем почему
«Ноутбук для учебы» - это шаблон в нашей стране, также известный как «велосипед для общения». Всегда ли план последнего ученика перед выпуском в большой мир должен содержать это устройство? Это было несколько лет назад, но мир не стоит на месте. Как выпускник университета, который многие видели и испытывали много раз, я предложу вам совершенно другое решение, которое более точно соответствует текущему времени и техническому прогрессу.
Ветряная мельница на телефоне не остывает? Портативное приложение Fan попало в сеть
Хотя это может показаться маловероятным, более миллиона пользователей смартфонов загрузили приложение, которое должно имитировать звук мельницы. Портативный вентилятор Holy Coder в нескольких местах объясняет, что речь идет о звуке, а не о реальном охлаждении. «Лучший фанатский звук в любом месте». Возможно ли, что кто-то действительно загружает это приложение для освежения? Это указывало бы на то, что жара действительно приносит людям потери.
Как выглядит рождение? Не как в кино!
Вы знаете это - сцены родов, которые охлаждают кровь в венах, представленных режиссерами с ярким воображением? Все происходит так быстро и динамично, что зритель едва поспевает за глазами оператора? Интересно, что более бессознательные из нас (и те, кто не принадлежал к этой группе) считают, что так выглядит пришествие ребенка. Прямо как в фильме. Однако правда гораздо более жестока. Роды чаще всего выглядят менее эффектно, но одинаково волнительно (по крайней мере, в течение некоторого
Почему шейдеры до сих пор сводят с ума игроков Destiny 2 • Eurogamer.net
Destiny 2 сейчас в гораздо лучшем месте, чем на старте, и новое дополнение Forsaken, которое вышло на этой неделе, хорошо воспринимается поклонниками ( Я тоже фанат! ). Но есть одна проблема, которая преследует игру с момента ее запуска, и, несмотря на недавние изменения, призванные решить ее, она остается проблемой для разработчика Bungie. Шейдеры Destiny 2,
Промо-код World of Tanks | 50% | Июнь 2019 | Сохранить большой! - Пикоди Гонконг
... нет, чтобы играть в любую игру с людьми со всего мира. Если вы хотите получить максимум от своего игрового опыта, приобрести новые навыки и познакомиться с новыми людьми, которые могут стать вашими друзьями, войдите в World of Tanks.
Assassin's Creed Odyssey - Обзор • Eurogamer.pl
... являются случайные ошибки звука. С графической стороны впечатляет открытый мир Hellada. Ландшафт намного разнообразнее, чем в пустынных районах Египта, поэтому дизайнеры не дают покоя воображению. Нельзя равнодушно переходить к таким деталям, как красивая флора и фауна, которая меняется в каждом регионе, богатая подводная жизнь, волны, падающие на пляж, или повседневная жизнь греков. Создатели Assassin's Creed всегда заботились о достоверности ежедневного цикла всех встреченных
Просмотр: Все , новости , Об играх по-разному , CD-Action , слух , конкурс , ...
Просмотр: Все , новости , Об играх по-разному , CD-Action , слух , конкурс ,
БЛИЗКО Об игре Lineage 2 - культ MMORPG игра , которая известна в странах СНГ с 2003 года. На данны...
БЛИЗКО Об игре Lineage 2 - культ MMORPG игра , которая известна в странах СНГ с 2003 года. На данный момент игре уже более 15 лет, и ее популярность только увеличивается. Из-за высокого уровня наплыва новых игроков, игра периодически обновляется
Игровая комната на 50 000 злотых - метаморфоза комнаты с x-com и Lenovo
Комната геймеров определенно является мечтой не одного человека, который тратит долгие часы, выполняя миссии или побеждая виртуальных противников. Теперь благодаря x-kom и Lenovo это можно выполнить. Победителем конкурса «Игровая

Комментарии

И если вы собираетесь отправиться в поход, почему бы не заплатить кучу бывших минусов, чтобы преследовать вас по лесу с острыми предметами?
И если вы собираетесь отправиться в поход, почему бы не заплатить кучу бывших минусов, чтобы преследовать вас по лесу с острыми предметами? Конечно, ничего не может пойти не так, не так ли? На этой неделе мы рассмотрим эксклюзив Shudder 2018 года Ruin Me . ( Обзор спойлеров начинается в 28:18, спойлеры начинаются в 39:30)
Если подумать, все они действительно полезны в вашей профессиональной жизни, не так ли?
Если подумать, все они действительно полезны в вашей профессиональной жизни, не так ли? Очевидно, что не рекомендуется ссылаться на ваши прошлые действия в World of Tanks во время собрания руководства (возможно, оставьте это для себя), но если вы контролируете свое игровое хобби и держите его в разумных пределах, есть только хорошие вещи, которые вы можете взять. из этого.
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Почему бы не разместить там шейдеры, когда они получены?
Почему бы не разместить там шейдеры, когда они получены? Этот комментарий от u / Requiem191 резюмирует мнение: «Было бы лучше, если бы Bungie просто превращал шейдеры в открываемые предметы, такие как эмблемы, эмоции, воробьи, корабли и т.д. Bungie, конечно, будет иметь много на своей тарелке через неделю после запуска Forsaken (рейд выходит на следующей неделе). И уже проделана огромная работа, чтобы сделать Destiny 2 более увлекательным и приятным занятием. Но шейдеры остаются
Чем вы больше всего гордитесь в своей саге и чего бы вы хотели никогда не делать?
Чем вы больше всего гордитесь в своей саге и чего бы вы хотели никогда не делать? То, чем мы больше всего гордимся, так это на самом деле Stronghold Kingdoms: игра была задумана, когда мы только что увидели, как исчезли средства на Dungeon Hero, и, несмотря на то, что она была создана группой из всего трех человек, ей удалось стать успешной игрой. что позволило компании процветать и дало нам возможность создать Stronghold Crusader 2. Больше всего мы сожалеем о преждевременном
Это не плохо - кто не хотел бы играть в другую RPG, так же хорошо понятую, как The Witcher 3?
Это не плохо - кто не хотел бы играть в другую RPG, так же хорошо понятую, как The Witcher 3? После того, как Джонатан использовал зрение вампиров, чтобы исследовать больничные палаты пропавших пациентов и собрать некоторые подсказки об их исчезновении, мы отправились в ночь, чтобы выследить одного из них. Самое захватывающее качество вампира - это балансирование, центральное в истории Джонатана. В отличие от большинства ролевых игр, нет никаких неигровых неигровых персонажей,
Это не «нет», не так ли?
Это не «нет», не так ли? Ожидайте больше информации о подготовке к запуску игры в октябре. DS (Фото: DS) Red Dead Redemption 2 - Переключение символов? Rockstar подтвердила, что у Red Dead Redemption 2 не будет переключения персонажей, как в GTA 5. Арт-директор Red Dead Redemption
Почему это не похоже на обычный фильм?
Почему это не похоже на обычный фильм? Вот самые важные причины. Сумасшедшая сумасшедшая Женщина в конце беременности? Неуравновешенный, неспособный составить простое предложение, падающий в вопль или крик, по любой причине ... Это на экранах. А как на самом деле? Чаще всего большинство из нас функционируют как обычно до дня доставки. Появляются перепады настроения, но они не такие впечатляющие. Хотя может иногда ...;) Одно можно сказать наверняка
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет?
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет? Также есть отдельный рекламный ролик к дате релиза, в котором также указаны четыре охотника за хранилищами и имя злодеев: близнецы Калипсо ... Официальное объявление появилось только через несколько дней после тизера «Маска беспредела», который вы можете увидеть ниже. Это упаковано с небольшим подсказки и подсказки грядущей игры, включая все, от азбуки Морзе
Ищете больше вещей, чтобы найти и собрать Red Dead Redemption 2?
Ищете больше вещей, чтобы найти и собрать Red Dead Redemption 2? Мы рекомендуем следующее: Карты сокровищ: Коллекционные:
Как вы отремонтируете его, сделаете его красивым и функциональным, и в то же время не потратите много денег?
Как вы отремонтируете его, сделаете его красивым и функциональным, и в то же время не потратите много денег? Посоветуйте! ШКАФЫ С ЗЕРКАЛОМ Если шкафы большие и нерегулярные, стоит поставить на дверь зеркало, которое визуально увеличит пространство . Чем он больше, тем лучше - отражая интерьер, он придаст ему дополнительные размеры. Это также выполняет практическую роль - это позволит вам улучшить свою одежду перед выходом из дома. ОСВЕЩЕНИЕ

Всегда ли план последнего ученика перед выпуском в большой мир должен содержать это устройство?
Ветряная мельница на телефоне не остывает?
Возможно ли, что кто-то действительно загружает это приложение для освежения?
Как выглядит рождение?
Вы знаете это - сцены родов, которые охлаждают кровь в венах, представленных режиссерами с ярким воображением?
Все происходит так быстро и динамично, что зритель едва поспевает за глазами оператора?
И если вы собираетесь отправиться в поход, почему бы не заплатить кучу бывших минусов, чтобы преследовать вас по лесу с острыми предметами?
Конечно, ничего не может пойти не так, не так ли?
Если подумать, все они действительно полезны в вашей профессиональной жизни, не так ли?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?