Stronghold Kingdoms: интервью с Ником Таннахилом

Ник Таннахил, менеджер по маркетингу в студии Firefly, уделил нам немного времени, чтобы побольше поговорить об интересных MMO Stronghold Kingdoms и его механике, не экономя на планах компании на будущее Ник Таннахил, менеджер по маркетингу в студии Firefly, уделил нам немного времени, чтобы побольше поговорить об интересных MMO Stronghold Kingdoms и его механике, не экономя на планах компании на будущее. Так что без дальнейших церемоний, давайте оставим слово Нику, который, любезно, не стал сдерживаться, отвечая на все наши вопросы действительно исчерпывающим образом.

На все добро пожаловать в Stay Nerd! И спасибо за исключительную возможность пообщаться вместе на Stronghold!

Механика, которую игроки вносят в развитие всего сервера с возрастом, интригует. Согласно вашей вики, четвертая эпоха на данный момент самая продвинутая, с грозными бомбардировками и другими изменениями. Планируете ли вы идти дальше с возрастом, надеясь, что прогресс игроков позволит это? Какой максимальный период времени и / или технологии, за которые вы не хотите выходить?

Мы хотим максимально расширить Stronghold Kingdoms : мы заметили, что Stronghold Kingdoms - игра с гораздо более долгим сроком действия, чем те, которые мы ранее опубликовали, именно потому, что это MMO Мы хотим максимально расширить Stronghold Kingdoms : мы заметили, что Stronghold Kingdoms - игра с гораздо более долгим сроком действия, чем те, которые мы ранее опубликовали, именно потому, что это MMO. Есть части игры, код которых сложно написать, но после многих лет работы над игрой мы открываем новые способы преодоления этих препятствий. Также есть люди, которые только начали играть в Stronghold Kingdoms, а некоторые из них никогда не играли в Stronghold; это позволяет нам экспериментировать и пробовать новые вещи, чтобы удовлетворить потребности сообщества, состоящего из опытных игроков и людей, которые только что подошли к игре. Для нас очень важны предложения игроков, на самом деле мы всегда стараемся учитывать их для обновлений игры, ища их на наших страницах в Facebook и Twitter и на нашем официальном форуме. В результате мы не дали себе исторического предела развития игры, прогресс игры будет зависеть от желаний нашего сообщества и наших открытий относительно возможности кодирования частей игры, которые еще не активны.

[youtube url = "http://youtu.be/O2n0-r5fNqU" autohide = "2" fs = "1" hd = "1"]

Ваше новое название, Stronghold: Crusader 2, находилось под влиянием Stronghold: Kingdoms благодаря отзывам игроков? Или наоборот, и работая над новым, вы возвращаетесь к игре, которая уже идет?

Вклад Stronghold Kingdoms в создание Stronghold Crusader 2 касается прежде всего творческой свободы. Kingdoms - это MMO, так что это игра, ориентированная на долгосрочные стратегии для победы над тысячами игроков, поэтому она не может напрямую повлиять на Crusader 2 с точки зрения дизайна. С другой стороны, успех Kingdoms обеспечил постоянный старт, что позволило нам планировать разработку Crusader 2 более гибким способом, чем предыдущие: мы могли бы отложить запуск игры и решить, сколько времени потратить на финиш каждого аспекта игрового процесса.

[youtube url = "http://youtu.be/76a60qLHkdg" autohide = "2" fs = "1" hd = "1"]

Есть ли какие-нибудь важные новости для Stronghold: Kingdoms? Какие-нибудь обновления в глобальном игровом процессе?

Мы только что запустили новый мир, USA 2, поэтому на данный момент мы не можем раскрыть, каким будет следующий проект для Kingdoms. Некоторые из последних проектов, такие как миры Доминирования, которые имеют специальные правила и ограниченную продолжительность, дали нам идеи для размышлений о других типах особых миров; Более того, запуск европейского мира, который в настоящее время является самым популярным миром, заставил нас понять важность создания новых миров, в которых присутствует больше наций. Мы не можем больше рассказать о предстоящих проектах, но мы надеемся, что сможем должным образом использовать опыт, накопленный нами в этой области!

Критика, которую мы перенесли в Stronghold: Kingdoms - это система премиальных токенов как расходуемых объектов, поскольку мы обнаруживаем, что они слишком сильно влияют на игровой процесс, значительно ограничивая удовольствие тех, кто не хочет или не может платить. Им суждено остаться или вы рассматриваете другие экономические модели?

Премиальные токены являются единственными предметами в игре, которые можно получить в игре только за плату Премиальные токены являются единственными предметами в игре, которые можно получить в игре только за плату. Сказав, что мы часто разыгрываем подарки за смену эпох, за запуск новых миров или соревнований, на специальных мероприятиях, где вы можете выиграть даже премиальные токены, так что игроки, которые следят за нашей страницей в Facebook или читайте наши новости, можете участвовать в этих мероприятиях и пытаться победить. Кроме того, премиальные токены рискуют разбалансировать игру в пользу премиум-игроков только в самом начале, так как позднее время строительства и исследования, которое постепенно распространяется на каждое проведенное исследование и каждое построенное здание, становится достаточно длинным, чтобы преодолеть различия. среди игроков. Если для постройки здания требуется больше суток, или для завершения поиска требуется больше суток, возможность создания очередей постройки или поиска не помогает премиум-игрокам, если они не играют меньше. чем один раз в день. В результате в настоящее время мы не думаем об их исключении из игры.

Что побудило вас создать MMO? Чтобы дать своим фанатам чем-то заняться, пока вы работаете над новой главой? Не боитесь ли вы того, что один мешает успеху другого?

Фактически, Stronghold Kingdoms был создан в 2009 году, до того, как мы начали работать над Stronghold Crusader 2, поэтому мы не столкнулись с этой проблемой. В то время ситуация в компании была не очень хорошей, поэтому мы решили создать игру, основанную на совершенно другой зоне охвата, чем любая другая игра в Stronghold. Проблема заключалась в том, что этот новый титул должен был полностью отличаться от тех, которые мы создали ранее, не теряя при этом функций, которые определяют игры серии Stronghold. Идея пришла от оригинальной Stronghold: глядя на карту Соединенного Королевства между миссией и другой, показывающую успехи кампании против вражеских сил, мы спросили себя, стоит ли пытаться разрешить игрокам сражаться в этой кампании. военные по всей стране, а не в отдельных битвах. Отсюда вытекает основная идея Stronghold Kingdoms: сражайтесь во многих битвах, чтобы завоевать территории метр за метром; поэтому мы создали игру, в которую можно было играть в таком масштабе, и которая привлекла других игроков, чем наши фанаты.

Чем вы больше всего гордитесь в своей саге и чего бы вы хотели никогда не делать?

То, чем мы больше всего гордимся, так это на самом деле Stronghold Kingdoms: игра была задумана, когда мы только что увидели, как исчезли средства на Dungeon Hero, и, несмотря на то, что она была создана группой из всего трех человек, ей удалось стать успешной игрой. что позволило компании процветать и дало нам возможность создать Stronghold Crusader 2. Больше всего мы сожалеем о преждевременном выпуске Stronghold 3.

В Stronghold: Kingdoms некоторые миры густонаселены и быстро развиваются в веках, в то время как другие, в которых игра не получила широкого распространения (как в Италии), продвигаются медленно. Стоит ли ожидать, что некоторые изменения или упрощения в них будут единообразными на серверах, или вы хотите, чтобы история продолжала развиваться благодаря игрокам?

Скорость продвижения по возрастам миров зависит как от количества игроков и их вида деятельности, так и от фактического возраста мира. Если игровой мир будет запущен за несколько месяцев до другого, вполне вероятно, что он войдет в новую эру перед новым миром. С другой стороны, количество игроков в мире и продвижение мира в разные эпохи во многом зависят от отношения самих игроков: если большинство из них очень агрессивны и пытаются уничтожить своих противников, мир вступит в новый век быстрее; с другой стороны, если игроки будут более мирными, мир, вероятно, займет больше времени, чтобы измениться. Однако мы считаем, что присутствие миров в разные эпохи гарантирует игрокам возможность выбора более разнообразным способом: выбирая игру в мире другой эпохи, игрок не только сталкивается с новой картой, но и также к другим правилам игры, поэтому на данный момент мы не думаем о попытках развить все миры в одну и ту же эпоху.

Получили ли ваши отзывы о Stronghold: Kingdoms за эти годы ваши ожидания или вы работаете над их достижением?

Мы очень гордимся Stronghold Kingdoms: когда мы создавали игру, жанр free-to-play находился в зачаточном состоянии, поэтому мы никогда не ожидали успеха, которого достигли Kingdoms. На данный момент зарегистрировано более трех миллионов пользователей, и Stronghold Kingdoms присутствует в 10 самых бесплатных играх, в которые играют в Steam уже более двух лет, и он по-прежнему находится в середине рейтинга 100 «лучших игр». в Steam где более 3000 игр!

в Steam где более 3000 игр

Что вы думаете о вашем фан-сообществе? Собирали ли вы какие-либо действительные предложения во время обновления игры?

Наше сообщество очень активно и часто предлагает нам отличные предложения: ведь те, кто лучше знает игру, - это игроки, которые много часов играют в Kingdoms! Команда Kingdoms относительно небольшая, чуть более 20 человек, включая программистов, художников и вспомогательный персонал, но большинство из них также работают в Crusader 2; следовательно, нет сравнения между количеством часов, проведенных нами, хотя разработчиками, и тремя миллионами игроков. Поэтому мы всегда внимательно относимся к предложениям сообщества и стараемся добавлять в обновления изменения, которые мы считаем полезными для игры и которые не создают дисбаланса. Однако это не означает, что содержание обновлений исходит только от сообщества: очевидно, что многие идеи, которые затем были записаны в игре, исходят от нас!

Это вопрос от тех, кто только сейчас приближается к вашим играм. Серия Stronghold может похвастаться различными названиями в своем списке. Как насчет Stronghold: Crusader привлек внимание поклонников к созданию Extreme-версии, HD-версии и готовящегося сиквела? Что мы можем ожидать в Stronghold: Crusader 2?

Причин популярности этого оригинального Crusader много: во-первых, за пределами сообщества наших поклонников также известен Stronghold Crusader как пример хорошего симулятора замка Причин популярности этого оригинального Crusader много: во-первых, за пределами сообщества наших поклонников также известен Stronghold Crusader как пример хорошего "симулятора замка". Это также наша любимая игра, а также фаворит среди поклонников, по нескольким причинам, включая его значение воспроизведения, лучше, чем у других игр Stronghold, из-за его режима перестрелки и различия в AI персонажах, что позволяет типологию очень разнообразные спички. Мы попытались воплотить все это в современный RTS с 3D-графикой, в том числе благодаря тому, что стали независимыми, чтобы создать игру, которая соответствовала предыдущему Crusader, и ожиданиям поклонников, которые ждали 12 лет, прежде чем увидеть продолжение Crusader 1.

Конечно, они спрашивали тебя слишком много раз, а ты отвечал слишком много раз, но ... какие-нибудь новости / запоздалые мысли о Dungeon Hero?

Мы не можем много говорить об этом: мы еще не разочаровались в проекте, но в данный момент мы не работаем над ним ... в будущем мы увидим!

После выхода Stronghold: Crusader 2, какие у вас планы на будущее?

Стратегические игры! В чем мы уверены, так это в том, что мы продолжим создавать игры в жанре RTS в средневековье, как платные, так и бесплатные. Продолжая развивать оба типа игр, наша зона охвата становится намного шире, и мы можем многому научиться в обеих областях. Работа над бесплатными играми приводит к более тесным отношениям с игроками, что абсолютно необходимо для рынка такого типа: таким образом, можно обновлять игру с изменениями, которые действительно желательны и ценятся игроками, и предлагать различные идеи. для создания других игр! С другой стороны, тот факт, что мы стали независимыми, дает нам много возможностей, поскольку это означает, что мы можем создать игру именно так, как мы хотим, и выпускать ее только тогда, когда мы действительно довольны проделанной работой. Мы не спешим, мы хотим создавать игры, которые нравятся нашим фанатам и в которые можно играть на платформах, которые они используют.

Вы заинтригованы игрой? Хотите сделать свой опыт с Stronghold Kingdoms еще более полным? Так чего же вы ждете? Участвуйте сейчас в эксклюзивном GIVEAWAY на нашей странице facebook и попробуйте выиграть стартовый пакет!

Похожие

Моды - Medieval II: Total War: Kingdoms
Dragon Age: Total War TBD Стратегия в реальном времени Dragon Age: Total War - это общая конверсия на тему Age Age от Dragon Age для Medieval 2 Total War: Kingdoms. Благодаря 22 различных фракций из мира BioWare ...
Планируете ли вы идти дальше с возрастом, надеясь, что прогресс игроков позволит это?
Какой максимальный период времени и / или технологии, за которые вы не хотите выходить?
Или наоборот, и работая над новым, вы возвращаетесь к игре, которая уже идет?
Какие-нибудь обновления в глобальном игровом процессе?
Им суждено остаться или вы рассматриваете другие экономические модели?
Что побудило вас создать MMO?
Чтобы дать своим фанатам чем-то заняться, пока вы работаете над новой главой?
Не боитесь ли вы того, что один мешает успеху другого?
Чем вы больше всего гордитесь в своей саге и чего бы вы хотели никогда не делать?
Стоит ли ожидать, что некоторые изменения или упрощения в них будут единообразными на серверах, или вы хотите, чтобы история продолжала развиваться благодаря игрокам?