Юбилейные торжества 25-летия территориального самоуправления в Польше. Конференция в Замосче: «25 лет местного самоуправления в Польше. Самоуправление это мы

25 лет назад, 27 мая 1990 года, состоялись выборы в местные органы власти - первые полностью демократические выборы в Польше с 1945 года. Реформа местного самоуправления 1990 года, предусматривающая введение общин местного самоуправления, считается одним из столпов Третьей Польской Республики. Это считается самой успешной и продуманной реформой за последние 25 лет.

Сенат принял пакет законов о местном самоуправлении в январе 1990 года, и так называемые  Договорная санкция прошла им в марте того же года Сенат принял пакет законов о местном самоуправлении в январе 1990 года, и так называемые Договорная санкция прошла им в марте того же года. Закон о местном самоуправлении, принятый 8 марта 1990 года, представляется наиболее важным. Он предусматривал введение национальных советов вместо муниципальных советов - муниципальных советов с гораздо большими полномочиями. Вновь избранные муниципальные советы назначили свои исполнительные органы: городские президенты - в городах свыше 100 000 человек. жители и те, где были бывшие президенты, то есть практически в большинстве городов свыше 50 тысяч. жители, мэры - в небольших городах и мэры - в сельских коммунах.

По случаю 25-й годовщины местного самоуправления в Польше 25 сентября 2015 года в ратуше Замоча была организована конференция «25 лет местного самоуправления в Польше». Самоуправление МОЙ МОЙ, Каждый. "
Конференция проходила под почетным патронатом президента Анджея Внука и ректора PWSZ в Замосче. доктор хаб. Доктор Вальдемар Мартын.

Идея организации конференции, посвященной последней четверти века, оцененной с точки зрения должностных лиц местных органов власти, последовательных президентов Замосца и представителей неправительственных организаций, с весны 2015 года, ровно через 25 лет после первых свободных местных выборов, растет. Это время - реальность реальных возможностей, в которой сами граждане полностью обдуманным образом решают вопросы, касающиеся их. Возрождение самоуправления и демократии мотивировало действия и дало ощущение сосуществования, сосуществования и сотрудничества в определенном пространстве. Однако реальные возможности часто заставляют принимать сложные, часто спорные решения. Прошедшая четверть века показала, насколько сложным и сложным был этот процесс. Сегодня, с определенной временной точки зрения, можно говорить как о значительных успехах, так и о несбывшихся надеждах. Конференция стала платформой для обмена опытом активных людей, приглашенных на нее - в разные периоды - людей, которые навсегда оставили след в истории Замосца, а также тех, кто формирует ее настоящее.

Помимо действующего президента Анджея Внука, президентскими делегациями, приглашенными организатором, были Евгений Цыбульский (последний назначенный президент Замоша), Марек Цясток (президент Замоча в 1994–1998 годах), Марек Гжелачик (президент Замошча в 1998–2002 годах), председатель Городской совет Ян Войцех Матвейчук, д-р Ирена Курценпа (PWSZ in Zamość) - сенатор Республики Польша на 5-й срок;  руководители департаментов города Замосць;  бывшие и нынешние советники;  председатель микрорайона;  школьники;  студенты Государственного высшего профессионального училища в Замоче;  представители местных органов власти;  социальные инициативы, действующие в городе объединения и средства массовой информации Помимо действующего президента Анджея Внука, президентскими делегациями, приглашенными организатором, были Евгений Цыбульский (последний назначенный президент Замоша), Марек Цясток (президент Замоча в 1994–1998 годах), Марек Гжелачик (президент Замошча в 1998–2002 годах), председатель Городской совет Ян Войцех Матвейчук, д-р Ирена Курценпа (PWSZ in Zamość) - сенатор Республики Польша на 5-й срок; руководители департаментов города Замосць; бывшие и нынешние советники; председатель микрорайона; школьники; студенты Государственного высшего профессионального училища в Замоче; представители местных органов власти; социальные инициативы, действующие в городе объединения и средства массовой информации. Бывший президент Заможня Марчин Замойский (президент Заможча в 1990-1992 и 2002-2014 гг.) Принял приглашение на конференцию, но, к сожалению, из-за ранее принятых обязательств он не смог принять в нем участие.

От имени организаторов КОНФЕРЕНЦИИ приглашенные гости и ее участники приветствовали Лилу Петрусевич (UMCS), представляющую организатора проекта Независимого Замочского Инициативного Центра Исследований и Мнений.

Первым оратором был мэр Замоша Анджей Внук Первым оратором был мэр Замоша Анджей Внук. Приветствуя гостей и участников конференции, он кратко подытожил последние 25 лет самоуправления, указав на различия в управлении городом и создании его образа в прошлой и настоящей реальности. Затем председатель городского совета Замосць Ян Войцех Матвейчук продемонстрировал негативные и позитивные последствия для города Замосць в результате системных изменений. От имени ректора PWSZ в Замосче выступила д-р Irena Kurzępa. Вступительная часть конференции завершилась концертом, подготовленным учениками и преподавателями Государственной музыкальной школы 1-го и 2-го степеней. Кароль Шимановский в Замосць под руководством директора школы Петра Стопа.
Модераторами конференции были: д-р Ева Погоржала (PWSZ in Zamość) и Моника Калита (UMCS), представляющая организатора Независимого центра исследований и мнений Zamość.

Программа конференции состояла из трех частей: 1). 25 лет самоуправления в Польше с точки зрения советников; 2). Президентская панель с участием бывших президентов и действующего президента; 3). 25 лет самоуправления в Польше с точки зрения активистов и общественных деятелей.

Специальным гостем конференции был Павел Файдек (чемпион мира в этом году по метанию молота, игрок KS Agros), который был награжден городом Замонь с медалью «Zasłużony dla Zamościa» Специальным гостем конференции был Павел Файдек (чемпион мира в этом году по метанию молота, игрок KS Agros), который был награжден городом Замонь с медалью «Zasłużony dla Zamościa». В полдень во время конференции состоялось торжественное оформление в зале Консулата ратуши Замосць.

В ходе конференции был подведен итоги первого этапа Игры местного самоуправления в Замосче для учащихся средних школ в Заможче, а также одиннадцати учебных заведений в Замостье. Советники GRACE города Замосць также участвовали в ИГРЕ. Городская городская игра Zamosc 2015 была подготовлена ​​Независимым замочским инициативным центром исследований и мнений в рамках Национальной акции «У вас есть голос. У тебя есть выбор!

День рождения Концерт сюрпризов объявлен с участием ми. Творческие коллективы Дома молодежной культуры в Замоче: ансамбль современного танца "Raptis", ансамбль танца "Kornelki" и "Vocal Band"; чтец Патрик Павелька (обладатель первого места в польском национальном концертном конкурсе) и группа «Время грешников» - его перенесли на другую дату.
Конференция закончилась в 17:00 обсуждением активистов НПО, ассоциаций, учреждений и инициатив в Замосче.

Медиа-покровителями конференции были: «Газета Замойска», «Хроника недели», «Газета Академика Скафандер», Католическое радио «Замосць», «Люблинское радио» и «Замосць ТВ Telewizja Internetowa».

Партнеры: Политическое общество Государственного высшего профессионального училища в Замоче.

Подробнее о содержании выступлений отдельных частей конференции в следующем отчете от КОНФЕРЕНЦИИ.

См:
http://zamojska.org/samorzad-to-my-my-wszyscy/
http://zamosc.tv/aktualnosci/8373-25-rocznica-powstania-samorzadu-terytorialnego-w-polsce/
http://www.radiozamosc.pl/polecamy,369,konferencja-25-lat-samorzadu-terytorialnego-w-polsce-samorzad-to-my-my-wszyscy.html
https: //www.facebook.com/kurierzamojski \
http://zyciezamoscia.pl/
http://roztocze.net/pawel-fajdek-w-zamosciu/

обр. Л. Петрусевич

Похожие

Студент и все в одном компьютере? Мы такие, мы убеждаем почему
... в нашей стране, также известный как «велосипед для общения». Всегда ли план последнего ученика перед выпуском в большой мир должен содержать это устройство? Это было несколько лет назад, но мир не стоит на месте. Как выпускник университета, который многие видели и испытывали много раз, я предложу вам совершенно другое решение, которое более точно соответствует текущему времени и техническому прогрессу. На первый взгляд мое утверждение
Сбор галактики: 15 лет LEGO Star Wars, часть 1
В этом году LEGO Star Wars отмечает свой 15-летний юбилей, и некоторые из моих следующих нескольких постов в блоге Collecting
Как и подозревали игроки, «Пробуждение военачальников» - это элитные лорды Альянса.
Похоже, что Элитные Лорды Альянса вернулся под новым именем с новым издателем, PlayWith. Согласно часто задаваемым вопросам Warlords Awakening на странице Steam игры, Playwith признает, что понимает, насколько скептически должны быть игроки после двух предыдущих попыток ... и последующих отключений. Ответ,
Все, что мы знаем о редакторе карт Far Cry 5 • Eurogamer.net
Со времени анонса Far Cry 5, подробности его редактора карт и многопользовательской части были на удивление тонкими. Хотя я большой поклонник такого рода вещей, поэтому во время поездки, чтобы опробовать кампанию, я дал разработчикам немного больше информации о Far Cry Arcade и, в частности, редакторе карт. Ниже вы можете посмотреть довольно исчерпывающий список видео, в котором освещаются мои выводы, но я также кратко изложил основные моменты в следующей статье. Здесь есть масса информации,
Обзор Razer Phone 2 - не для каждого игрока
Содержимое коробки Уже открывая коробку, мы видим, что это товар по высокой цене. Элегантная отделка и магнитная застежка - не единственные отличительные черты. В дополнение к телефону мы получаем кабель с двойным USB-разъемом типа C, который оплетен материалом и длиннее стандартного, довольно большого 12-вольтового зарядного кубика - 2 А и адаптер USB типа C для мини-разъема 3,5 мм. Кроме того, инструкция, ключ к слоту для карты и
Warlords of Draenor - Тест: Подходит для новичков?
... вает полководец орков в эпическом трейлере «Военачальники Дренора». Сможет ли World of Warcraft покорить новых игроков с помощью этого дополнения или игроки будут порабощены в той же колеи? Множество новых функций, таких как увлекательные PvP-дуэли, а также ролевые и конструктивные элементы, должны предоставить Draenor новые развлечения и приманку. Как новый, совершенно новый герой Warcraft, я брошен в холодных Warlords of Draenor Water и поближе познакомлюсь с дополнением. Как социальный
Обзор Alcatel POP 4S
Мы смотрим на POP 4S, самого молодого члена семейства телефонов Alcatel нового поколения. Alcatel недавно представила семейство телефонов нового поколения, и мы, как CHIP Online, заняли свое место в этой презентации и оттуда обратились к вам. Конечно, после этого новые телефоны очень скоро поступили в наш офис. Первая модель была IDOL 4. На этот раз у нас есть POP 4S . POP 4S - это модель смартфона, которую Alcatel классифицирует для молодежи, с ее дизайном
Cyberpunk 2077 - это игра FPP, в которой вы покупаете недвижимость
Трейлер Cyberpunk 2077 приблизил зрителей красочный, яркий и динамичный мир ночного города , Рекламный материал не ответил на главный вопрос - что именно является новейшей продукцией CDP RED. К счастью, с продолжительностью E3 2018 мы узнаем
Посещение кладбища, то есть история кассеты и музыкального магазина
Сегодня один клик обычно отделяется от начала просмотра на домашнем телевизоре. Однако смотреть фильмы не всегда было так удобно. Не так давно, чтобы посмотреть первый хит свежести, нужно было проехать половину города и часто потом записываться в очередь. С самого начала поклонники кино мечтали сыграть свои любимые постановки дома. Восхищение работой кинематографа в душной комнате с запахом попкорна имеет свое очарование, но поездка
Дата выпуска Cyberpunk 2077, геймплей, трейлер, анонсы - все, что мы знаем
Геймплей Cyberpunk 2077 наконец-то был представлен впервые с августа 2018 года, и в кадрах есть что распаковывать. В этом Cyberpunk 2077 все, что мы знаем , мы соберем полный центр информации для предстоящей игры CD Projekt RED, включая различные варианты романтики Cyberpunk 2077 , все подробности о создателе персонажей Cyberpunk 2077, которые у нас есть до сих пор, как а также предположение о потенциальной дате выпуска
PS4 vs XONE vs Switch - мы знаем самую популярную консоль поколения
... вление PlayStation 4, Xbox One или ПК? Игроки в Польше чаще всего сталкиваются с такой дилеммой, не принимая во внимание существование платформ Nintendo. Однако именно Nintendo Switch оказалась самой быстро покупаемой консолью всего восьмого поколения. Динамика продаж даже выше, чем производительность PlayStation 4. Переключатель Nintendo может быть довольно бледным, если мы объединим устройство с общим количеством проданных

Комментарии

«Ну, у нас общий партнер, и мы хотели бы выйти за него замуж однажды, но закон Австралии гласит, что мы не можем, так что же нам делать?
«Ну, у нас общий партнер, и мы хотели бы выйти за него замуж однажды, но закон Австралии гласит, что мы не можем, так что же нам делать?», Говорится в заявлении сестер на австралийском телешоу. зеркало , Женщины указали, что они знали, что многие мужчины захотят быть с ними, и считают их «трофеем», поэтому, когда они встретили мужчину, они хорошо медитировали, если оба чувствовали то же самое по
А это, или кобель там оторвался, что ли?
А это, или кобель там оторвался, что ли? А вообще, этих собак мы боялись. Потому что такие собаки в Бердичеве год назад погрызли моего ребенка. Ну ее, правда, спасли. А маму мы не спасли », - плачет Анна. Александр Палий, зять погибшей тоже не сдерживает эмоций. «Как раз несколько дней назад мы смотрели программу, где четыре собаки набросились на человека. Теща еще так тогда была поражена, не могла понять, как такое вот произошло. А это произошло с ней. Этих собак необходимо
Это не «нет», не так ли?
Это не «нет», не так ли? Ожидайте больше информации о подготовке к запуску игры в октябре. DS (Фото: DS) Red Dead Redemption 2 - Переключение символов? Rockstar подтвердила, что у Red Dead Redemption 2 не будет переключения персонажей, как в GTA 5. Арт-директор Red Dead Redemption
Кроме того, мы, очевидно, играем за робота, стреляющего мечами?
Кроме того, мы, очевидно, играем за робота, стреляющего мечами? Считайте, что мы подписались на это. Источники: официальный сайт , YouTube Сообщение Torchlight Frontiers демонстрирует геймплей и детализирует
Что мы пропустили?
Что мы пропустили? Для меня эти четыре метода - лучший способ запустить Windows на вашем Mac. Что использовать, вероятно, зависит от вашей ситуации, но они должны охватывать наиболее распространенные сценарии использования. Существует также пошаговое руководство по как установить Windows 10 на свой Mac что вы можете следовать. Конечно, я могу ошибаться - вот почему я люблю наших читателей. Они указывают
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась?
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась? Ответ 1: По разным причинам, мы здесь, в PLAYWITH, считаем, что ELOA никогда не выходила на правильную ногу и не смогла полностью раскрыть свой потенциал . Мы не хотим игнорировать этот факт. Ранее он был разработан и опубликован другой компанией, и мы считаем, что он никогда не обслуживался должным образом
Начиная с пятницы, 2 ноября, мы начинаем с панелей «Что дальше?
Начиная с пятницы, 2 ноября, мы начинаем с панелей «Что дальше?», Начиная с 12:30 вечера PDT / 3:30 вечера EDT с Diablo, затем с Overwatch, Hearthstone, HotS и World of Warcraft соответственно. Также будет множество панелей для большинства рассматриваемых игр, а также продолжение соревнований на стороне киберспорта. В субботу, 3 ноября, будет запущена еще одна серия панелей, в том числе StarCraft II «Что дальше», «Глубокое погружение» Heroes of the Storm, панель с разработчиками
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье?
Теперь, когда вы ознакомились с тестами для одной карты, почему бы не проверить, какое оборудование ПК мы рекомендуем нашим друзьям и семье? Вот DF выбирает для общего лучшие видеокарты и для лучшие игровые мониторы на рынке, по состоянию на март 2019
Как мы оцениваем игры?
Как мы оцениваем игры? Ветеран видеоигр, общаясь практически со всеми жанрами. RPG'owy эксперт, сценарист, эксперт эксперт. Везде он видит аллегории, ссылки на общую культуру и глубокие экзистенциальные сообщения. В частном порядке, фанат хорошего ужаса, не глупая амбициозная пародия. Хип-хоп слушатель, предпочитающий олдскульные настроения.
Вот почему мы даем вам понять, чего ожидать от шоу в этом году, включая пресс-конференции, игры и любые аппаратные сюрпризы; Xbox Two кто-нибудь?
Конечно, это не слишком утомительно, потому что достаточно использовать взаимодействие «Что случилось?», Когда вы плохо себя чувствуете, чтобы выяснить, что его беспокоит. Умная идея, которая не заставляет создателей создавать систему, которая позволяет им одновременно видеть статистику животных, не позволяя им контролировать. Отсутствие реализации лошадей также является серьезным изменением, но его было легко предсказать, обращая внимание на замкнутый состав мира. Интересным аспектом
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время?
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время? Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре? Придется подождать и посмотреть. DS (Фото: DS) ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ США. ЧАСТЬ 2 - ОБЗОР Издатель : Sony Interactive Entertainment Разработчик : Naughty Dog

Всегда ли план последнего ученика перед выпуском в большой мир должен содержать это устройство?
Сможет ли World of Warcraft покорить новых игроков с помощью этого дополнения или игроки будут порабощены в той же колеи?
Вление PlayStation 4, Xbox One или ПК?
«Ну, у нас общий партнер, и мы хотели бы выйти за него замуж однажды, но закон Австралии гласит, что мы не можем, так что же нам делать?
А это, или кобель там оторвался, что ли?
Это не «нет», не так ли?
DS (Фото: DS) Red Dead Redemption 2 - Переключение символов?
Кроме того, мы, очевидно, играем за робота, стреляющего мечами?
Что мы пропустили?
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась?