Винниця.info | В Винницкой области соседские псы загрызли до смерти пожилую женщину. Подробности трагедии с места происшествия

В Винницкой области два соседских стафарширы загрызли пожилую женщину. Почему бойцовские псы были не привязаны и кто понесет ответственность, узнавала Винниця.info .

В селе Волчинец Винницкой скорбь. Соседские собаки насмерть загрызли 72-летнюю Галину Шевчук. Женщина вышла из дома в туалет, как на нее набросились два стафарширы. Трагедия произошла 15 февраля во вечер. Бездыханное тело матери нашла дочь.

«Вот это место, которое я буду помнить. Всю жизнь буду вспоминать. Вот здесь косы мамины валяются. Как ее тяжело рвали », - плачет Анна Шевчук. Общаемся с ней недалеко от дома, где погибла ее мать. На снегу много крови.

«Никто даже не слышал, как это случилось. Мама даже не крикнула, чтобы спастись. Чтобы кто-то ее спас. А может, кто-то и видел. И скрылись. Я пошла к сестре на 20 минут. Когда возвращаюсь домой, зашла в дом, спрашиваю детей, а где бабка? Они говорят, пошла в туалет. Я взяла воду и идти убирать. Как я смотрю, валяется там валенок. А дальше платок. А дальше ... лежит мама. Мертва. Покусанная. Даже не так, разорвана. Руки и ноги. Всенький порваны. Одно просто мясо. За шею. По сонную артерию. Собак уже не было. Они уже были закрыты », - продолжает Анна.

Пенсионерка погибла мгновенно, констатирует сельский фельдшер, которая осмотрела тело.

«Травмы не совместимые с жизнью. Вырванные, вырванные, вырванные. Видно было и мышцы, и кости. На обеих руках и ногах », - комментирует сельский фельдшер Раиса Кравчук.

Бойцовские псы живут в соседском доме. Около четырех лет назад сначала появилась самка. Второй пес с ее выводка. Сейчас их закрыли в сарае, двери закрыли на бревно. Для надежности забили досками. Хозяин теперь в больнице У него поднялось давление и сахар. Его жены дома не застали.

Почему собаки набросились на женщину, никто в селе не знает. Соседи между собой не конфликтовали. Их специально на людей не натравливали.

«Они всю жизнь прожили, как говорится, хорошо. Дружески, никогда не было ссор между ними. И не было жалоб, нареканий на собак », - отмечает председатель сельсовета Людмила Токова.

Но пострадавшие говорят обратное.

«Ляля, это самка, она не была привязана, часто забегала к нам. Но она не была агрессивной. С ней соседи даже коровы пасли. А это, или кобель там оторвался, что ли? А вообще, этих собак мы боялись. Потому что такие собаки в Бердичеве год назад погрызли моего ребенка. Ну ее, правда, спасли. А маму мы не спасли », - плачет Анна.

Александр Палий, зять погибшей тоже не сдерживает эмоций.

«Как раз несколько дней назад мы смотрели программу, где четыре собаки набросились на человека. Теща еще так тогда была поражена, не могла понять, как такое вот произошло. А это произошло с ней. Этих собак необходимо утилизировать. Я также собак люблю. Но такие, они не имеют права. Как оно попыталось кровь, оно не упустит еще одной возможности. Если их даже вывезут где-то. Второй человек будет. Они уже знают, что это такое », - говорит Александр.

Остальные соседи также за то, чтобы собаки-убийцы исчезли из села.

«Когда держишь таких собак, их необходимо минимум держать в вольерах. После этого, люди будут бояться ходить по селу », - замечает сосед Александр.

Судиться с хозяевами собак семья погибшей не собирается.

«Они нам говорят, простите, это наши собаки загрызли вашу маму. Простите нас, а как мы можем простить, как мы можем такую ​​смерть жестокую, в такой праздник? Я маму спасала от сердца. У нее больное оно было. Я ее лечила. А когда увидела на том снега. Там же одно мясо. Просто, одно мясо. Такой жестокой смертью умереть. За что ей такое? Всю жизнь ей было трудно. Проделала возраст в на ферме дояркой. Нас, четверых детей на ноги поставила. И тут такое ", - не сдерживает слез Анна.

В полиции отмечают, хозяева собак отвечать. Заплатят административный штраф. Около ста гривен.

«Мы ждем результатов судмедэкспертизы о причинах смерти. У женщины констатировали множественные укусы и рваные раны. Сразу по факту трагической гибели полицией было открыто уголовное производство. По статье 115 с дополнительной отметкой несчастный случай », - сообщила Анна Олейник, пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Винницкой обл.

Погибшую Галину Шевчук хоронят 17 февраля на сельском кладбище.

Винниця.info

Похожие

Специализация, строения и таланты рыцаря смерти крови
1. Выбор талантов для Рыцаря Кровавой Смерти Таланты можно свободно менять, когда они находятся вне боя и в зоне отдыха XP (например, в гостинице или в столице). Более того, Фолиант спокойного разума а также
... ской площадки, что у ТРЦ «Глобал UA», 3 апреля между заслуженным тренером Украины по кикбоксингу Вячеславом Гопан...
... ской площадки, что у ТРЦ «Глобал UA», 3 апреля между заслуженным тренером Украины по кикбоксингу Вячеславом Гопанчука и патрульным полицейским Константином Гурин произошел конфликт, который перерос в драку. В результате Гурин получил ряд травм, среди которых - перелом носа и сотрясение головного мозга. о событии Житомир.info рассказала жена пострадавшего Марина Гурина. «Это произошло 3 апреля около 12: 00-12: 30 на площадке« Выставка
Маркеры « Потерянные артефакты» и « Сеть судьбы» - это два набора предметов коллекционирования, ко...
Маркеры « Потерянные артефакты» и « Сеть судьбы» - это два набора предметов коллекционирования, которые можно найти на вашей карте, когда вы очищаете Башни Хаэдира. Сбор полного набора каждого предмета в пределах региона принесет вам очко навыка, а сбор каждого типа в каждом регионе принесет вам дополнительный бонус. Полный набор Lost Artifacts принесет вам повышение навыка Prospector , в то время как Cluster of Spiders
Red Dead Redemption 2 Легендарные локации животных и как их победить • Eurogamer.net
Red Dead Redemption 2 Легендарные животные - одни из самых ценных существ, которых вы можете найти в пустыне. Они требуют немного другого подхода к охота на идеальные шкуры, шкуры и шкуры , но основная проблема та же. Между тем, награды также разные - что позволяет вам разблокировать ценные
Когда возвращаюсь домой, зашла в дом, спрашиваю детей, а где бабка?
А это, или кобель там оторвался, что ли?
Простите нас, а как мы можем простить, как мы можем такую ​​смерть жестокую, в такой праздник?
За что ей такое?