Житомир.info | Житомирская полиция расследует драку между тренером по кикбоксингу и патрульным полицейским

В Житомире вблизи детской площадки, что у ТРЦ «Глобал UA», 3 апреля между заслуженным тренером Украины по кикбоксингу Вячеславом Гопанчука и патрульным полицейским Константином Гурин произошел конфликт, который перерос в драку. В результате Гурин получил ряд травм, среди которых - перелом носа и сотрясение головного мозга.

о событии Житомир.info рассказала жена пострадавшего Марина Гурина.

«Это произошло 3 апреля около 12: 00-12: 30 на площадке« Выставка »возле ТРЦ« Глобал UA », где рядом спортивный клуб и детская площадка. Там мой муж Константин гулял вместе с нашей двухлетней дочерью и отцом, которому 64 года. Они были на площадке, ребенок - играла в песочнице. У площадки бегало двое бездомных собак, с бирками на ушах. Факт в том, что эти псы иногда бросаются на людей, которые им не нравятся. На этой же площадке находился незнакомый моему мужу дедушка, он сидел на скамейке. Когда он начал идти, собаки на него напали. Дедушка хотел взять камень и бросить в них. На это заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Вячеслав Гопанчук, который там был вместе с женой Верой Макресова и их сыном, оскорбил того дедушки, пригрозив «оторвать ему голову», если тот бросит камень. Мой муж сделал Гопанчука замечания, мол, как он относится к человеку, который годится ему в отцы. Гопанчук, ничего не отвечая, просто подошел к моему мужу и головой ударил его в лоб. У моего мужа сразу розсиклася бровь. Он начал вызывать полицию, которая очень долго ехала - минут 40. Учитывая это, Гопанчук и его жена начали еще больше злиться: Вера Макресова начала бросаться на шею моему мужу, разодрала ее, била кулаками в голову, душила. Гопанчук затем ударил моего мужа в глаза, после чего он упал, - жена тренера начала бить его ногами. После этого они ушли. Моему мужу прохожие вызвали «скорую». Его забрали в травмпункт, сделали все обследования. У него - сотрясение головного мозга, перелом носа, наложены пять швов на бровь, гематома на виске, разбита губа. После драки он сразу написал заявление в полицию, а сейчас проходит судебно-медицинскую экспертизу и собирается таки ложиться в больницу, хотя предварительно и отказывался от госпитализации. Мы хотим, чтобы виновных наказали, особенно, если принять во внимание, что Гопанчук еще и в спорткомплексе «Авангард» тренирует детей », - отметила Марина Гурина.

Она также отметила, что ее муж, Константин Гурин, является патрульным полицейским. В тот день у него был выходной.

При этом Вячеслав Гопанчук комментировать инцидент отказался.

«Нет, это не правда. Это было совсем не так. Я не буду рассказывать свою версию событий, так пусть в этом разбирается следствие. Я отказываюсь от любых комментариев », - сказал он журналисту Житомир.info .

Между тем в главном управлении Нацполиции в Житомирской области информацию о конфликте подтвердили.

«Это событие зарегистрировано по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 3 апреля около 13 часов произошел конфликт на детской площадке по адресу площадь Художественные Ворота, в ходе которого пострадавший получил перелом носа. Пострадавший 1988 года рождения, а его обидчик - 1970. Оба жители областного центра », - прокомментировала руководитель пресс-службы ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.

как сообщал Житомир.info , Вечером 28 января следственный-оперативная группа полиции возвращалась с вызова в одном из сел Пулинского района. На улице населенного пункта автомобиль Ford Sierra заблокировал проезд по автодороге. Общение полицейских с его водителем переросло в конфликт, а затем и в драку с молодыми , Которые набросились на стражей порядка.

Житомир.info

Похожие

В Винницкой области два соседских стафарширы загрызли пожилую женщину. Почему бойцовские псы были н...
В Винницкой области два соседских стафарширы загрызли пожилую женщину. Почему бойцовские псы были не привязаны и кто понесет ответственность, узнавала Винниця.info . В селе Волчинец Винницкой скорбь. Соседские собаки насмерть загрызли 72-летнюю Галину Шевчук. Женщина вышла
Быстрое преобразование между различными единицами измерения без использования формулы в Excel
Написано 22 ноября 2011 г. Kutools для Excel Без использования формул или функций, Kutools для Excel Инструмент преобразования единиц позволяет легко преобразовывать значения между различными единицами измерения, например, преобразование градусов в радианы, преобразование минут в часы, преобразование футов в дюймы и т. д. С помощью этого инструмента вы можете быстро преобразовывать единицы измерения всех видов без использования