Обзор компьютерной игры The Witcher 2: Assassins of Kings

Привет всем читателям нашего сайта и фанатам компьютерных игр. Мы продолжаем обзор игровых проектов посвященный приключениям знаменитого беловолосого ведьмака и на этот раз объектом рецензии станет сиквел The Witcher, обзор на который не так давно был размещен на сайте. Поэтому, дамы и господа, встречайте нашего гостя The Witcher 2: Assassins of Kings - это компьютерная игра в жанре Action-RPG, Action role-playing разработана усилиями польской студии CD Projekt RED и издана при поддержке американских корпораций Atari и Warner Bros. Interactive Entertainment семнадцатого мая 2011 года на PC. Обладателям Xbox 360 пришлось ждать чуть-чуть меньше года, точнее до семнадцатого апреля 2012 года.

Сюжет сиквела разворачивается через несколько месяцев после финала оригинального The Witcher. За все это время жизнь известного на весь мир ведьмака с школы Вовка успело изрядно измениться, хотя кажется, что совсем недавно главный герой успешно отыскал ведьмач мутагены, покончил с бандой Саламандр, пережил конфликт между представителями Ордена Горящей Розы и Скояьтаелив, прошел сквозь охваченную огнем и кровавыми погромами образ, предотвратил покушения на жизнь самого правителя Темерии. Сейчас Геральт из Ривии не только носит титул профессионального охотника на монстров, а к тому же персональным охранником его величества Короля Фольтеста.

Как сказал бы лучший друг Джеймса Рейнора - Тайкус: "Скука смертная, а не работа", но складывается такое впечатление, что это занятие было Белом Вовку нравится. Ему вообще грех жаловаться: стабильная зарплата, дом посреди купеческого квартала столицы и прекрасная атмосфера в компании чаровницы Трисс Меригольд, которая стала личным советником монарха. Лишь немного картину портили ненавистные торжественные приемы и банкеты, но в целом жизнь была прекрасна. Так не могло продолжаться вечно и, как это часто бывает, однажды все изменилось.

Началось же торжественное действо с банальной мелочи, а именно ссоры между Королем Фольтеста и баронессой Марией-Луизой - женой бывшего барона Ла Валетт. Объектом спора стали внебрачные дети или, как их еще называли другие представители монархии королевские бастарды: дочь Анаис и сын Буссе. Вы же знаете, как это обычно бывает: нормальных переговоров не получилось, потом был обмен письмами с высоким содержанием бранных слов и вот уже старший сын баронессы - Ариан Ла Валетт, решил защиты честь и достоинство родной матушки, организовав восстание против короля.

Сказать, что обладатель наибольшего Королевства Севера не был удовлетворен действиями одного из своих вассалов - это ничего не сказать. Как следствие, уже через несколько дней вблизи родовой крепости Ла Валетт, что представляла собой хорошо укрепленный город, собралась крепкая темерська армия во главе с самим Фольтеста. Ведьмак некуда было деваться, надо было идти в бой вместе с королем. Несмотря на сопротивление гарнизона и некоторые сложности во время осады, город вместе с крепостью был взят менее чем за двадцать 4:00.

Если для войска это был знаковый день, который завершился разгромом вражеской армии, то для правителя Темерии конец дня стал, возможно не таким, как ему хотелось. К большому сожалению, Фольтеста погиб от рук убийцы, который перерезал монарху горло и выпрыгнул из окна крепости в реку. Бравые темерськи солдаты, прибежали на крик увидели совсем неприятную картину, а именно Геральта, который стоял над бездыханным телом их правителя. Не сложно догадаться, что было после этого - главного героя взяли под стражу, поместили в темницу и начали допрашивать.

Дела ведьмака были совсем плохи, не было ни свидетелей убийства, ни тех, кто мог заступиться за бывшего персонального охранника короля. Все бы достаточно быстро дошло до виселицы, если бы в процесс не вмешалась одно лицо - Вернон Роше, командир специального отряда "Синих Полосок" в составе элитных войск Темерии. Он единственный кто поверил на слово Белом Вовку, предложив свою помощь в поиске и задержании настоящего убийцы короля. Вот такова сюжетная завязка игры. В течение прохождения сюжетной линии на знаменитого ведьмака ждет куча приключений.

Во время которых Gwynbleidd побывает в Флотзами - небольшом городе-фактории, что находится под руководством коменданта - Бернарда Лоредо, расположенной на границе королевств Темерии и Аедирна, у берегов реки Понтар. Также, он вмешается в конфликт между королем Каедвена - Хенсельта и краснолюдамы шахтерского городка Верген, которые находятся под руководством Саскии - девушки, носящей титул убийцы драконов. А вместе с этим Геральт посетит пожалуй одному из старейших эльфийских городов с кучей секретов и благозвучным названием Loc Muinne.

И хотя сначала вам может показаться, что сюжетная история может оказаться не такой интересной из-за сокращенного хронометража, всего три главы вместо пяти, как это было в оригинальной игре, не считая пролог и эпилог, но, к счастью, это чувство не оправдывается. Сценаристам снова удалось создать прекрасную сюжетную линию со своими яркими персонажами, событиями и сложным нравственным выбором, который вам придется не раз принимать в течение игры. Никуда не делась и знаменитая нелинейность в прохождении основных и второстепенных квестов, мини-игра в покер, кулачные драки, новинкой стал армрестлинг, но в целом все как мы любим.

А сейчас мы переходим к рассмотрению технических и гемплейних особенностей игры. Одной из главных особенностей, незаметно бросится вам в глаза с первых минут - изменение игрового движка. Разработчики полностью распрощались со стареньким Aurora Engine и создали полностью новую основу для этого игрового проекта, а именно RED Engine. Благодаря этому игра не только существенно улучшилась в визуальном плане, но и сменила несколько игровых механик. Кардинальным переделкам подверглась боевая система, Геральт использует в бою два меча, стальной против людей и серебряный против чудовищ.

Помните три ведьмач боевые стили с The Witcher, так вот забудьте о них, на их место пришли комбинации из легких и тяжелых ударов меча, вместе с перекатами, которые помогут уклоняться главному герою от вражеских атак. Не забывайте активно использовать пять ведьмач знаков, кучу разных эликсиров, бомб или масел для мечей, которые существенно увеличилось по сравнению с оригиналом. Лишними они явно не будут, а наоборот зачастую помогут выкрутиться из сложных ситуаций. Для кого-то неприятностью станет система критических эффектов, которая стала еще больше влиять на ход боя.

Иными словами, пропустили несколько ударов меча или острых, как бритва, когтей чудовища - будьте готовы к быстрой смерти от потери крови, аналогичная ситуация с отравлением или ожогами от огня. Кроме этого изменилась диалоговая система, теперь Белый Волк может влиять на собеседников несколькими способами для получения определенных преимуществ в свою пользу. Например, убеждать их за счет собственной харизмы, запугивать или очаровывать, используя знак Аксий. Теперь у вас не будет никаких проблем с хитрыми или упрямыми клиентами, которые откажутся платить за выполненный контракт.

Значительно переобразилася механика улучшения главного героя, старая система с бронзовыми, серебряными и золотыми талантами осталась в прошлом, а на смену ей пришла новая, более узко ориентирована. Сейчас вы сможете развивать персонажа до тридцать пятого уровня в трех конкретных направлениях или специализациям. Хотите стать профессиональным мастером фехтования и еще эффективнее пользоваться мечами в бою, нанося смертельные удары противникам при накоплении очков адреналина - выбирайте путь мечника.

Жить не может без использования ведьмач знаков, тогда путь мага вам в помощь. Активно пользуетесь эликсирами, бомбами и маслами - выбирайте линию развития травника, что в несколько раз повысит их эффективность и увеличит порог интоксикации.

К сожалению в игры в то время было несколько небольших недостатков, которые мы не обойдем стороной. Суть проблем не в некоторых технических проблемах или глюках, которые достаточно быстро подлатали патчами, а в работе с персонажами истории.

Дело в том, что понять мотивацию и место всех участников сюжетной линии, можно только в том случае, если вы Пройдите игру крайней мере дважды. В противном случае некоторые из наиболее важных персонажей останутся полностью не раскрытыми, что для кого-то может стать небольшим, но все же минусом. Проблемой под номером два являются раздражающие ваншоты, если во время боя с бандитами или чудовищами смогли пропустить любого противника за спину главному герою, то с вероятностью девяносто девять процентов он погибнет, готовьтесь увидеть экран загрузки и начинать весь бой снова.

Хотя, для игроков, которые любят хардкор, это не будет проблемой - выбирайте темный уровень сложности и готовьтесь к тому, что игра не будет прощать вам и малейшей ошибки, а также вознаграждать уникальными предметами экипировки. В целом The Witcher 2: Assassins of Kings получился великолепным сиквелом, который по нашему мнению, ни на капельку ни был хуже оригинала, а местами превзошел его в несколько раз - прекрасная работа CD Projekt RED. Если вы являетесь фанатом произведений Анджея Сапковского или любите масштабные RPG, то попробуйте сыграть в этот игровой проект - он вас точно не разочарует, а мы желаем всем нашим читателям удачи и до встречи в следующем выпуске!

Похожие

Обзор: Спорт Бар VR (PSVR)
Pool Nation VR привнес мир виртуального спортивного бара в вашу гостиную с масштабируемым виртуальным пространством, и он появился на PlayStation VR в урезанном виде. Хотя большая часть контента была сохранена, метод доставки был изменен - ​​со смешанными результатами повсюду. Перевод чего-то означал, что вся физическая комната должна была пройти в гораздо более короткую область, а затем использование контроллеров Move изменило ситуацию по сравнению с оригинальной игрой. Вместо того,
НОВОСТИ ИЗ ТУРЦИИ 06.22.2017 - Игры войны
Привет, Мы представляем наш шестой пакет Titanfall 2 DLC под названием «Военные игры». Он будет доступен бесплатно на всех платформах 27 июня. Давайте посмотрим на его содержание: Карта: военные игры. Пилоты в приграничных районах часто используют симуляторы во время тренировок, используя реалистичные реконструкции исторических сражений в качестве боевых сценариев. Важными элементами карты «Игры о войне» являются гражданские магазины, высокие здания, позволяющие
Промо-код World of Tanks | 50% | Июнь 2019 | Сохранить большой! - Пикоди Гонконг
В свое время людям приходилось собираться в одном месте, чтобы вместе играть в игры и делиться своими интересами друг с другом. Сегодня все, что вам нужно, это компьютер и доступ в интернет, чтобы играть в любую игру с людьми со всего мира. Если вы хотите получить максимум от своего игрового опыта, приобрести новые навыки и познакомиться с новыми людьми, которые могут стать вашими друзьями, войдите в World of Tanks.
Обзор Sony PS4: отличные игры, отличная цена
Хотя PS4 Pro в настоящее время привлекает к себе наибольшее внимание благодаря визуальным возможностям 4K, более тонкий стандарт PlayStation 4 - отличная отправная точка для всех, кто хочет заняться консольными играми и не имеет большого бюджета. Это, безусловно, самый распространенный формат, и он способен играть в тысячи игр, многие из которых с графикой в ​​высоком динамическом диапазоне (HDR). Но стоит ли задуматься о его более способном родном брате или даже о Xbox
Blizzard возвращает World of Warcraft Classic
... of-warcraft-classic-1.jpg> Gamespot Тринадцать лет спустя и Мир Warcraft до сих пор является одной из самых больших многопользовательских игр в мире, но это не та игра, в которой она когда-то была. Нравится это или нет, игра сильно изменилась за последнее десятилетие. Если вы его ненавидите, у вас скоро появится возможность: в пятницу Blizzard анонсировала World of Warcraft Classic. Оригинальная,
Диверсифицировать традиции только по какой цене? The Sims 4: собаки и кошки [обзор]
Каждое из дополнений, реализующих животных-компаньонов в игре, вводило инновационный механизм, по сравнению с предыдущей версией, чтобы вдохнуть свежесть в уже известную идею и убрать впечатление разогретой отбивной. Во второй части это было мин. появилась возможность создать своего питомца и отправить его на работу, а в третьих дать игроку контроль над ним. The Sims 4 «Собаки и кошки» позволяют нам играть роль ветеринара,
ТОП5: Лучшие бесплатные карточные игры онлайн
Онлайн карточные игры в настоящее время являются одним из самых быстрорастущих видов среди MMO . Некоторые основаны на бумажных версиях, другие основаны на вселенных популярных игр, но в каждом есть ЧТО-ТО. Мы представляем наши ТОП5 лучших
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty?
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty? (Фото: ACTIVISION) (Фото: DS) Call of Duty - Modern Warfare 2 Remastered: последние
Обзор PlayStation VR
PlayStation VR - не дикое переосмысление гарнитуры VR, но это одно из самых привлекательных усилий, которые мы видели до сих пор. Монтируемый на голове дисплей (HMD) вопит о минимализме благодаря метке из черно-белых матовых пластиковых деталей. Его последняя итерация перемежается семью передними синими огнями, которые PlayStation Camera фиксирует для определения вашего местоположения и движения головы. Для игр, требующих от вас поворота, Sony прикрепила еще два синих индикатора на задней
Дата выхода The Elder Scrolls 6 - все последние новости о новой игре Elder Scrolls
... OfficialJeremySoule/"> facebook объявить, что он в настоящее время не участвует в The Elders Scrolls 6. Конечно, это не значит, что Bethesda не привлечет Соула на борт на более позднем этапе, но интересно, что он в настоящее время не участвует - возможно, Bethesda ищете новый звук или что они слишком рано в разработке, чтобы думать о музыке. Есть также интервью между Питом Хайнсом и VGR Это объясняет, почему
Rider of Icarus Beta Предварительный просмотр
В прошлый раз я был здесь Меня привели образцы контента для Riders of Icarus, новой MMO от WeMade и Nexon. На этот раз мне дали небольшой предварительный просмотр бета-версии в моем собственном темпе. То, что я нашел, - это многопользовательская MMO-тематический парк с несколькими уникальными хуками, которые могут сделать вещи достаточно интересными.

Комментарии

Это не плохо - кто не хотел бы играть в другую RPG, так же хорошо понятую, как The Witcher 3?
Это не плохо - кто не хотел бы играть в другую RPG, так же хорошо понятую, как The Witcher 3? После того, как Джонатан использовал зрение вампиров, чтобы исследовать больничные палаты пропавших пациентов и собрать некоторые подсказки об их исчезновении, мы отправились в ночь, чтобы выследить одного из них. Самое захватывающее качество вампира - это балансирование, центральное в истории Джонатана. В отличие от большинства ролевых игр, нет никаких неигровых неигровых персонажей,
Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре?
Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре? Придется подождать и посмотреть. DS (Фото: DS) ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ США. ЧАСТЬ 2 - ОБЗОР Издатель : Sony Interactive Entertainment Разработчик : Naughty Dog Формат : PS4 Жанр : боевик / стелс
Вот почему мы даем вам понять, чего ожидать от шоу в этом году, включая пресс-конференции, игры и любые аппаратные сюрпризы; Xbox Two кто-нибудь?
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время? Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре? Придется подождать и посмотреть. DS (Фото: DS) ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ США. ЧАСТЬ 2 - ОБЗОР Издатель : Sony Interactive Entertainment Разработчик : Naughty Dog
Как заработать в начале игры?
Как заработать в начале игры? Stardew Valley предлагает много разных возможностей заработка. Вначале стоит вырубать близлежащие деревья, рубить траву, раскалывать камни и валуны. Таким образом, вы получаете различное сырье. Если вы положите их в деревянный ящик, расположенный справа от дома, и уложите героя спать, утром вы получите сумму, достаточную для сырья, вставленного в сундук, который будет продан. У этого решения есть еще одно преимущество - работа позволяет развивать
Акция на игры за 39,99 злотых - на что стоит обратить внимание?
Акция на игры за 39,99 злотых - на что стоит обратить внимание? Повелители падших Поддерживаемая в мифическом климате, RPG фокусируется на боях, комплектации
Как мы оцениваем игры?
Как мы оцениваем игры? Ветеран видеоигр, общаясь практически со всеми жанрами. RPG'owy эксперт, сценарист, эксперт эксперт. Везде он видит аллегории, ссылки на общую культуру и глубокие экзистенциальные сообщения. В частном порядке, фанат хорошего ужаса, не глупая амбициозная пародия. Хип-хоп слушатель, предпочитающий олдскульные настроения.
И если вы постоянный игрок World of Tanks, почему бы вам не сделать перерыв и не попробовать наши Черная пятница а также Кибер-понедельник предложения?
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty? (Фото: ACTIVISION) (Фото: DS) Call of Duty - Modern Warfare 2 Remastered: последние новости Eurogamer получил интересную информацию, которая может указывать на существование проекта Modern Warfare Remastered 2. Отметив, что Modern Warfare 3 доступна
Далее, как насчет чтения наш полный обзор GTX 1060 или проверить наше сравнение GTX 1060 3 ГБ против 6 ГБ ?
Почему игры? Обычно у нас не было бы возможности войти в зону боевых действий в нашей жизни. К счастью, потому что гораздо лучше сосуществовать в мире, не имея дело с такими вещами, как голод, разрушение и смерть. Мы можем сделать это безопасно и веселиться одновременно. С игрой World of Tanks мы можем применить все наши навыки в игре и развивать другие по ходу игры. World of Tanks - это продукт Wargaming.net - специализированного разработчика игр, который предоставляет
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась?
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась? Ответ 1: По разным причинам, мы здесь, в PLAYWITH, считаем, что ELOA никогда не выходила на правильную ногу и не смогла полностью раскрыть свой потенциал . Мы не хотим игнорировать этот факт. Ранее он был разработан и опубликован другой компанией, и мы считаем, что он никогда не обслуживался должным образом
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty?
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty? (Фото: ACTIVISION) (Фото: DS) Call of Duty - Modern Warfare 2 Remastered: последние новости Eurogamer получил интересную информацию, которая может указывать на существование проекта Modern Warfare Remastered 2. Отметив, что Modern Warfare 3 доступна
Я хотел сказать: «Хотели бы вы сыграть в The Elder Scrolls Online в эти выходные?
Я хотел сказать: «Хотели бы вы сыграть в The Elder Scrolls Online в эти выходные?» Если [да], то [перейти к остальной части статьи]. Там вы найдете инструкции по захвату одного из тысячи ключей, которые мы должны раздать для бета-теста на этих выходных. Первым прибыл - первым обслужен Эквивалент в русском языке: поздний гость гложет и кость! Просто заполните форму ниже своей контактной информацией, чтобы получить ключ для бета-версии The Elder Scrolls Online. Бета-ключ будет доступен

Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty?
Это не плохо - кто не хотел бы играть в другую RPG, так же хорошо понятую, как The Witcher 3?
Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре?
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время?
Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре?
Как заработать в начале игры?
Акция на игры за 39,99 злотых - на что стоит обратить внимание?
Как мы оцениваем игры?
И если вы постоянный игрок World of Tanks, почему бы вам не сделать перерыв и не попробовать наши Черная пятница а также Кибер-понедельник предложения?
Modern Warfare 2 Remastered: Когда дата выхода римейка Call of Duty?