Долина Звездной Росы - вопросы и ответы • Eurogamer.pl

Ниже вы найдете список часто повторяющихся вопросов и ответов, которые могут быть полезны, особенно для игроков, начинающих свои приключения с игрой. Если вы хотите быстро добраться до вопроса или конкретного выражения, мы рекомендуем нажать комбинацию клавиш ctrl + f, а затем ввести пароль в поле поиска.

Как заработать в начале игры?

Stardew Valley предлагает много разных возможностей заработка. Вначале стоит вырубать близлежащие деревья, рубить траву, раскалывать камни и валуны. Таким образом, вы получаете различное сырье. Если вы положите их в деревянный ящик, расположенный справа от дома, и уложите героя спать, утром вы получите сумму, достаточную для сырья, вставленного в сундук, который будет продан. У этого решения есть еще одно преимущество - работа позволяет развивать способности героя, благодаря которым вы можете довольно быстро начать использовать различные инструменты.

В дополнение к вышеупомянутым действиям, вы можете перейти к шахте на севере карты, где вы можете получить ценные ресурсы, спускаясь до более низких уровней. Однако будьте осторожны, потому что в шахте есть монстры, с которыми вам придется сражаться.

Как сохранить игру?

Ниже вы найдете список часто повторяющихся вопросов и ответов, которые могут быть полезны, особенно для игроков, начинающих свои приключения с игрой

Сон восстанавливает энергию и автоматически сохраняет игру.

Чтобы сохранить игру, иди домой и спи в постели на ночь. Сон не только способствует текущему прогрессу, но и восстанавливает энергию главного героя.

Для чего нужны основные инструменты?

Полный список и подробное описание различных инструментов, доступных в игре, можно найти в отдельной части руководства. Однако стоит знать, как пользоваться предметами, доступными с самого начала игры.

  • Кирка (кирка) - используется для разрушения камней и валунов.
  • Коса (коса) - предназначена для срезания целых участков травы и растений.
  • Топор (топор) - благодаря этому вы можете рубить деревья, стволы и рубить дрова.
  • Мотыга (мотыга) - позволяет копать в грунте бороздки, в которые можно сажать семена разных растений.
  • Лейка - используется для полива посаженных растений. Его можно заполнить любым источником воды.
  • Bamboo Pole (удочка) - вы получите его после посещения рыболова на пирсе в юго-восточной части карты. Благодаря этому вы можете собирать рыбу и розы из резервуаров для воды.

Как разбить большие валуны и стволы деревьев?

Чтобы сделать это, вам нужны правильно улучшенные инструменты: кирка (кирка) и топор (топор). Улучшения в инструментах сделаны в Кузнеце (Кузнеце) Клинте, имеющем мастерскую на юго-востоке карты. Вы можете узнать больше об инструментах и ​​их улучшении в отдельном разделе руководства.

Как посадить семена?

Если у вас есть семена для растения, отправляйтесь на поле и используйте мотыгу, чтобы разбрасывать окружающую почву. Затем выберите семена и, когда герой положит над ними мешок, укажите места, где они должны быть посажены. Если вы хотите посадить их дальше, двигайте персонажа.

После посадки семян не забудьте полить их с помощью банки с водой. Затем просто подождите нужное количество дней (конкретные цифры находятся рядом с отдельными семенами после наведения на них курсора), пока семена не выпустят урожай.

При посадке растений можно использовать удобрения (удобрения). Если вы хотите это сделать, то после рыхления почвы мотыгой (мотыгой) используйте удобрение, а затем только сажайте семена (семена).

Где взять семена?

Есть два способа получить семена - найти и купить. Иногда, когда вырубаете деревья или подстригаете траву, вы можете найти различные виды семян. Этот метод, однако, содержит большое количество случайности. Если мы заботимся о конкретных видах растений, лучше всего купить их в магазине Пьера или на рынке Джоджо.

Как увеличить вместимость рюкзака?

Вы, вероятно, быстро узнаете, что начальная вместимость рюкзака довольно мала, и вам скоро будет мало места. Чтобы исправить это, вы можете инвестировать в улучшенный рюкзак с большей вместимостью. Для этого перейдите в универсальный магазин Пьера, который находится в центре карты. Он открыт с 9:00 (9:00) до 18:00 (18:00).

Рюкзаки находятся справа от главного прилавка в магазине Pierra.

Чтобы купить рюкзак, подойдите к прилавку справа от продавца и купите его. Первое расширение предоставляет 24 места вместо стандартных 10, а его стоимость составляет 2400 монет.

Как усыновить собаку или кошку?

В начале игры, создавая персонажа (определяя его пол, имя и т. Д.), Вы также должны решить, хотите ли вы иметь кошку или собаку. Тем не менее, животное не доступно сразу с начала игры. Сделав первую тысячу монет перед дверью, дом появится.

Затем игра спросит, хотите ли вы усыновить животное (вы усыновите эту собаку / кошку?). Если вам интересно, ответьте да (да). Затем дайте ему имя или выберите один из готовых и одобрите его. Отныне домашнее животное будет сопровождать вас во время игры. Конечно, если вы не хотите домашнее животное, ответьте на вопрос отрицательно (нет).

Какие животные в игре?

Животных в долине Стардью можно разделить на несколько видов. Помимо собак и кошек, описанных выше, есть также сельскохозяйственные животные, которые можно купить после постройки курятника (клетки) и сарая (сарая).

  • Курятник (курятник) - курица (курица), утка (утка), кролик (кролик), динозавр (динозавр).
  • Амбар (сарай) - корова (корова), коза (коза), овца (овца), свинья (свинья).
  • Конюшня (конюшня) - лошадь (конь).
  • Слизняк - слизь (слизь).
  • Другое (дикое) - бабочка (бабочка), сова (сова), светлячок (окно в крыше), чайка (чайка).

Вы можете найти более подробную информацию об отдельных животных и уход за ними в отдельном разделе руководства.

Как строить здания?

На ферме вы можете поставить различные типы хозяйственных построек, чтобы улучшить функционирование фермы. Благодаря сараям (курятник) и сараям (сарай) вы можете, например, разводить животных, а в бункере вы можете хранить корм для животных. Чтобы разместить новое здание, вы должны пойти в столярную лавку - это большой голубой дом на северо-востоке карты.

В середине вы встретите девушку по имени Робин. Поговорите с ней и выберите, какие здания вы хотите поставить (помните, что у вас должно быть нужное количество денег и сырья). После утверждения проекта и указания места на ферме, где он должен быть построен, появится Робин, который построит данную структуру через несколько дней.

Как уложить героя в сон?

Просто идите домой и идите к кровати в правом нижнем углу. Когда возникает вопрос, должен ли герой ложиться спать (Спать ночью?), Выберите Да. Помните, что в этот момент герой будет спать до 6 часов утра (6 часов утра) следующего дня, независимо от того, положите ли вы его спать днем ​​или ночью.

Что дает тебе спать?

Сон обеспечивает регенерацию энергии и сохраняет текущее состояние игры. Кроме того, он уносит нас на следующий день. В начале каждого нового дня мы также знакомимся с возможностями героя и получаем список заработанных денег, например, если положить в деревянный контейнер справа от дома, чтобы продавать вещи.

Стоит помнить, что количество сна переводится на количество восстановленной энергии. Если мы уложим героя спать в половине второго ночи, он восстановит к шести часам утра меньше энергии, чем если бы мы уложили его, скажем, в двадцать второе.

Что делать, если вы ложитесь спать ночью?

Если после наступления темноты вы проводите слишком много времени вдали от дома, то в какой-то момент персонаж начнет проявлять признаки усталости в виде комического шарика и букв «Zzzz». В этот момент хорошо как можно скорее вернуться домой и лечь спать. В противном случае фигура будет спать на улице и просыпаться утром в своей постели. Тем не менее, вы потеряете 50 монет, и из сообщения в почтовом ящике вы узнаете, что вы были измучены в клинике, где вы получали медицинскую помощь в течение ночи.

Около полуночи вы получите сообщение о том, что уже поздно. Если вы находитесь далеко от дома, стоит начать идти к нему, потому что около часа ночи (1 час ночи) герой начнет зевать, а через полчаса (1:30 утра) уснет от усталости.

Можно ли восстановить фермы на ферме?

На ферме много руин. Изначально с этим ничего не поделаешь. Однако, когда вы выполняете комплексные задания (состоящие из доставки отдельных предметов и сырья) в Общественный центр, руины превращаются в теплицу, благодаря которой вы сможете сажать семена в течение всего года.

Где взять боеприпасы для рогатки?

Для стрельбы из рогатки можно использовать много разных предметов. От них зависит, какой урон вы нанесете противнику, в которого попали. В качестве боеприпасов могут быть использованы, среди прочего: уголь (уголь), медная руда, железо (железная руда), золото (золотая руда), иридий (иридная руда), а также всевозможные яйца, овощи и фрукты, а также взрывчатые боеприпасы ( взрывные патроны).

Что такое Junimo?

Это полезные призраки, с которыми вы столкнетесь во время первого посещения Общественного центра, то есть здания, в котором они обитают. Если вы решите выполнить групповые задания, которые вы можете запустить в Общественном центре, Junimo предоставит вам различные награды (например, они могут отремонтировать автобус, который доставит вас в пустыню на северо-западе карты) и восстановить здание в хорошем состоянии. Если вы заключите соглашение с JojaMart, Junimo покинет Общественный центр, и здание будет заброшено.

Что такое Бандл?

Пакет - это особый тип задач, которые вы можете выполнять в здании Общественного центра. Для начала зайдите в комнату внизу слева и пообщайтесь с золотой плиткой на полу - это так называемый золотой свиток. Эти типы миссий включают доставку продуктов из различных областей. Например, задания из Craft Room связаны с растениями, а из Fish Tank с рыбой.

Вы получаете награды как за завершение одной связки (пакета), так и за целое дерево, за которое призраки Юнимо предлагают еще больше сюрпризов (например, ремонт автобуса, который может доставить героя в недоступную пустыню). Выполнение всех заданий поможет вам обновить Центр общения. Однако, если вы вступите в JojaMart, Junimo уйдет, и вы не сможете выполнять этот тип миссии.

Я не могу войти на 120 уровень шахты / игра блокирует праздник (блокирует игру)

В версии сервиса GOG (Старые добрые игры) в Stardew Valley могут быть ошибки, мешающие вам войти на уровень 120 шахты, заблокировать титул на одном из фестивалей или получить навыки уровня 10. Это связано с тем, что на данный момент есть достижения, которые вызывают игровой джем из-за ошибки. Решение этих проблем скачать патч копирование файлов в основную папку с игрой и запуск StardewValleyPatcher.exe.

Похожие

Тень Колосса - Путеводитель, Прохождение • Eurogamer.pl
- Не ищите побочных квестов. Вы не найдете их в Тени Колосса. Вся игра сводится к тому, чтобы путешествовать к следующим боссам и побеждать их. По пути вы даже не встретите каких-либо второстепенных противников для преодоления. - Подними меч. Нажатие R1 заставит экран отображать свет, отражающийся от лезвия меча героя. Он ведет вас к следующему колоссу. Цель - это место, где луч света фокусируется на прямой, яркой линии. - Борьба проста в своих предположениях. Только
Неизведанное 4 - Глава 22: Конец вора • Eurogamer.pl
Дрейк, найдя корабль Эйвери, попадает внутрь. На сайте есть огромное сокровище и едва живой брат. К сожалению, все это оказывается ловушкой, по сути, Натан должен бороться за жизнь и смерть с Рафом. Начиная главу, пройдите прямо по рампе, а затем выпрыгните из нее и плывите к кораблю. Через некоторое время вы увидите взрыв в носовой части. Доберись до него и проникни внутрь в месте, которое только что взорвалось. Бегите наверх по сломанному полу, поверните налево через
Red Dead Redemption 2 - выстрелы: Слим Грант • Eurogamer.pl
... им Грант» является частью задачи «Благороднейшие мужчины и женщины», в которой вы получаете фотографии нескольких бандитов, с которыми вы можете столкнуться. Грант последний стрелок. Доступ к этой части квеста будет разблокирован только тогда, когда вы победите других стрелков и завершите миссию Ночь, полная разврата в четвертой главе тематического рассказа. Слим Грант
Fortnite - вызов: посещение всех загрязненных территорий • Eurogamer.pl
... ploads/2019/12/ru-fortnite-vyzov-posesenie-vseh-zagraznennyh-territorij-eurogamerpl-1" alt="На карте ниже мы отмечаем все загрязненные районы"> Как видите, эти районы трудно пропустить, даже без наших советов. Фиолетовые пятна местности выделяются на фоне обычной земли. Именно на загрязненных территориях вы найдете Камни Теней, которые следует использовать для выполнения другого задания на 2-й неделе 6-го сезона. Задача:
Ведьмак 3: Сердца из камня - Задание: Без следа • Eurogamer.pl
... eurogamerpl-1" alt="Рекомендуемый уровень опыта: 32"> Карту можно просмотреть полностью и загрузить в этом месте , Из информации вы узнаете, что травник из Оксенфурта по имени Отто Бамбер нуждается в помощи. Вы найдете его на северо-востоке (карта № 2) из ​​вышеупомянутого города. Отто скажет вам, что он отправил своего врага Фолкерта
Пошаговая головоломка Hitman GO будет соответствовать версии VR • Eurogamer.pl
Представители Square Enix объявили, что ведется работа над специальной версией пошаговой логической игры Hitman GO, работающей в виртуальной реальности. Новая редакция выйдет 11 мая на ПК и мобильных устройствах.
Скидки и акции игр на выходные - Halloween edition • Eurogamer.pl
Мы приглашаем вас на еженедельный обзор самых интересных рекламных акций выходного дня в сфере услуг цифровой дистрибуции. По случаю приближающегося Хэллоуина на многих сайтах начались специальные распродажи. На CDP.pl можно купить набор всех игр Mount & Blade для 30 злотых ,
LEGO City: Секретный агент - Глава 4: Когда становится трудно ... • Eurogamer.pl
... ивируется автоматически после завершения Глава 3 - Отряд без предложения , Для начала перейдите к маркеру, расположенному в северной части карты. Вы доберетесь до края пропасти у ворот, с местом для надстройки. Ваша цель - построить спокойный мост стоимостью 30 000 строительных блоков. Если вам не хватило, вы должны найти правильное количество цветных блоков. Помните,
Snow - обновление симулятора зимних видов спорта добавляет сноуборд • Eurogamer.pl
... ploads/2019/12/ru-snow-obnovlenie-simulatora-zimnih-vidov-sporta-dobavlaet-snoubord-eurogamerpl-1" alt="Бесплатный симулятор «зимнего безумия» на ПК - игра Snow - пополнился крупным обновлением, включающим, среди прочего, сноуборды и снегоходы"> Погода как на улице. Насколько мы живем в Альпах. До сих пор классические лыжи оставались единственным средством передвижения, но патч с отметкой 0.8 расширяет ассортимент доступных средств передвижения. Это также
Скидки и акции игр на выходные - новогоднее издание • Eurogamer.pl
... eurogamerpl-1" alt="pro были переоценены, в том числе Euro Truck Simulator 2, который стоит 13 злотых , Существует также набор всех видов Mount & Blade для 22 злотых ,"> Польский наблюдатель можно приобрести за 60,29 зл. В Muve.pl она начала распродажу, в которой для ряда изданий была предусмотрена скидка даже 90% , Предложение включает в себя, в частности, две польские игры - Observer's
Создатели Alan Wake: традиционные однопользовательские игры слишком дороги • Eurogamer.pl
Представитель студии Remedy Entertainment признает, что создание линейных однопользовательских игр становится все менее и менее выгодным, поскольку затраты на производство контента в высоком качестве значительно возросли, а количество игроков в мире существенно не увеличилось. - Безумный элемент создания видеоигры состоит в том, что процесс занимает от четырех до пяти лет, а затем игрок заканчивает титул в один уик-энд.

Комментарии

Однако у нас есть фундаментальные вопросы - когда состоится премьера PlayStation 5 и когда мы можем ожидать появления первых игр для этой платформы?
Однако у нас есть фундаментальные вопросы - когда состоится премьера PlayStation 5 и когда мы можем ожидать появления первых игр для этой платформы? В этом руководстве мы суммируем все неофициальные и официальные отчеты о PS5, которые были опубликованы до сих пор. Мы также будем склонны рассуждать о будущем новой консоли Sony. Потенциальная дата выхода PlayStation 5 Мы уже знаем наверняка, что версии консоли для разработчиков были разосланы во многих исследованиях,
Eurogamer , «Теперь, почему Modern Warfare 2 будет отсутствовать?
Однако у нас есть фундаментальные вопросы - когда состоится премьера PlayStation 5 и когда мы можем ожидать появления первых игр для этой платформы? В этом руководстве мы суммируем все неофициальные и официальные отчеты о PS5, которые были опубликованы до сих пор. Мы также будем склонны рассуждать о будущем новой консоли Sony. Потенциальная дата выхода PlayStation 5 Мы уже знаем наверняка, что версии консоли для разработчиков были разосланы во многих исследованиях,

Как заработать в начале игры?
Как сохранить игру?
Для чего нужны основные инструменты?
Как разбить большие валуны и стволы деревьев?
Как посадить семена?
Где взять семена?
Как увеличить вместимость рюкзака?
Как усыновить собаку или кошку?
Вы усыновите эту собаку / кошку?
Какие животные в игре?