Обзор Sony PS4: отличные игры, отличная цена

  1. дизайн
  2. Игры с высоким динамическим диапазоном (HDR)
  3. Пользовательский интерфейс
  4. Контроллер
  5. Нет 4K UHD Blu-Ray
  6. Игры
  7. Также рассмотрим

Хотя PS4 Pro в настоящее время привлекает к себе наибольшее внимание благодаря визуальным возможностям 4K, более тонкий стандарт PlayStation 4 - отличная отправная точка для всех, кто хочет заняться консольными играми и не имеет большого бюджета.

Это, безусловно, самый распространенный формат, и он способен играть в тысячи игр, многие из которых с графикой в ​​высоком динамическом диапазоне (HDR).

Но стоит ли задуматься о его более способном родном брате или даже о Xbox One? Читай дальше что бы узнать.

дизайн

  • Корпус 288 x 265 x 38 мм (Pro больше 327 x 295 x 55 мм)
  • Оптический привод Blu-ray, жесткий диск 500 ГБ или 1 ТБ (может быть обновлен пользователем)
  • Нет оптического аудиовыхода (в отличие от оригинального PS4)

Первоначальный запуск PlayStation 4 трудно найти в наши дни, так как теперь модель Slim была стандартной моделью. Таким образом, форма и сборка нынешнего PS4 выглядит так, как будто консоль уже некоторое время была на диете Аткинса.

Pocket-пух Pocket-пух

Хотя другие приставки в прошлом выигрывали, например, PS3 и большой конкурент, Xbox One S эстетика PS4 делает его дешевым и больше похожим на игрушку. Матовый и пятнистый экстерьер выглядит скорее Primark, чем премиум.

Тем не менее, это PS4 - текущая итерация самой продаваемой консоли всех времен и что-то, что продолжает ежедневно вызывать улыбку у миллионов лиц. Как только вы загружаете свою первую игру, вы понимаете, что ее внешний вид не имеет значения, и, по крайней мере, некоторые из суперсложных дизайнерских решений имеют смысл.

Кнопки физического питания и извлечения легко найти и использовать - конечно, проще, чем странные сенсорные полоски на оригинале. А светящийся светодиод, который показывает, включен ли PS4 или находится в режиме ожидания, маленький и расположен под кнопками. Это не будет беспокоить ваши веки, когда вы сидите под телевизором.

Тонкая конструкция также помогает вам спрятать консоль в видеомагнитофоне, так как она изящна - даже меньше, чем Xbox One X.

Pocket-пух Pocket-пух

Есть одна оговорка. По неизвестной нам причине оптический цифровой аудиовыход, присутствовавший на оригинальной PS4, исчез. Это может не затронуть многих, но это плохая новость для тех, кто предпочитает подавать звук напрямую в отдельные колонки или старый AV-ресивер, который не поддерживает HDMI.

Все остальные порты, которые вам потребуются, включая два разъема USB 3.1, Ethernet, вышеупомянутый HDMI и отверстие AUX для камеры PlayStation (да, некоторые люди все еще используют это, честно), присутствуют и исправны.

Игры с высоким динамическим диапазоном (HDR)

  • Поддержка HDR (если у вас подключен совместимый телевизор) для некоторых игр
  • Максимальное выходное разрешение Full HD 1080p (Pro предлагает максимум 4K 2160p)

С точки зрения игр - его основная функция, но, конечно, - стандарт PS4 превосходен. Это только улучшается намного более дорогим PS4 Pro или Xbox One X.

Все модели PlayStation 4 теперь имеют поддержку HDR для соответствующих игр и медиа-контента. Да, вам не нужно иметь PS4 Pro для этого.

Pocket-пух Pocket-пух

Конечно, HDR имеет отношение только к тем, у кого телевизор с поддержкой HDR, и требует, чтобы игры поддерживали более широкую цветовую гамму и более глубокий контраст, который он обеспечивает. Но когда они это делают, это просто «вау».

В наши дни существует множество игр, которые могут извлечь выгоду из более глубоких черных и более высоких белых пиков HDR. И будет еще больше в будущем. Большинство игр, выпущенных для PS4, обещают HDR-графику.

Пользовательский интерфейс

Пользовательский интерфейс постоянно совершенствуется, поэтому сейчас он значительно превосходит тот, который был запущен много месяцев назад. Действительно, в большинстве случаев мы запускаем PlayStation после перерыва (обычно из-за Switch play), для продолжения требуется обновление.

Sony Interactive Entertainment Sony Interactive Entertainment

Патчи за эти годы добавили множество новых функций, и, хотя они не так сложны, как панель управления Xbox One, мы обнаруживаем, что с ними легче ориентироваться и переходить к наиболее важным аспектам, а именно к играм.

Контроллер

  • В комплекте контроллер работает с PS4 и ПК
  • Сверху вниз светлая полоска помогает узнать, какой игрок вы

Для более поздней PS4 (и действительно PS4 Pro) Sony перепроектировала свой контроллер DualShock 4. В верхней части сенсорной панели контроллера имеется дополнительная светодиодная полоска, обращенная к игроку, которая отличается от оригинальной версии. Это позволяет игрокам видеть его, не переворачивая геймпад, чтобы увидеть, какого они цвета во время многопользовательских игр и т.п.

Pocket-пух Pocket-пух

Последняя панель также добавляет возможность связи через порт USB. Это означает, что вы можете использовать его с ПК, например, без каких-либо сложных процессов настройки.

Вы все еще можете использовать бывшие контроллеры DualShock 4, поэтому, если вы видите их на eBay или обновляете с оригинальной PlayStation 4, вы можете использовать их в качестве дополнительных геймпадов. И вам может понадобиться купить дополнительное после большой игры: мы как-то порвали покрытие одной аналоговой флешки из-за чрезмерного действия большого пальца.

Нет 4K UHD Blu-Ray

  • Оптический привод Blu-ray, а не UHD Blu-ray (ни один PS4 не имеет такого привода)
  • Варианты жестких дисков объемом 500 ГБ или 1 ТБ (могут быть обновлены пользователем)

Мы обнаружили, что последняя PS4 - наименее шумная PlayStation 4, с которой мы сталкивались, по крайней мере, когда играли в игры с жесткого диска.

Pocket-пух Pocket-пух

В жаркие дни были времена, когда наш оригинальный PS4 звучал как промышленная воздуходувка (вероятно, из-за скопления пыли в вентиляционных отверстиях), и даже PS4 Pro может стонать от жары, но у нас не было таких проблем со стандартным PS4. Дисковод немного шумит при повороте, но это не сильно раздражает.

Это касается как игровых дисков, так и Blu-ray или DVD. Жаль, что Sony решила не обновлять накопитель, который может воспроизводить Blu-ray 4K Ultra HD на любой из своих консолей, что Microsoft включает в Xbox One S и One X. Но порт PS4 для HDMI не В любом случае, 4K-совместимость, поэтому в данном случае это не имеет значения.

Pocket-пух Pocket-пух

Однако вы можете обновить жесткий диск PS4 либо через внешний жесткий диск USB 3.0, либо через внутренний.

Последнее на самом деле довольно просто благодаря выдвижному жесткому диску, спрятанному под клапаном сзади. Мы заменили наш на 2,5-дюймовый накопитель Samsung 2 ТБ, и, если у вас есть подходящая отвертка (Philips # 1), это пустяк. Это стоило нам дополнительных 80 фунтов за поездку, но это того стоит.

Игры

Весь этот чат, и мы даже не достигли вершины PS4: игры.

Нет, технически это не самая мощная консоль в мире, но, о боже, у нее есть несколько высококачественных игр, особенно некоторые из ее эксклюзивов, таких как Бог войны и Uncharted 4.

Существует также куча сторонней и независимой поддержки, так что, любите ли вы головоломки, ролевых игр, приключения, файтинги или вождения, действительно есть что-то для всех.

решение суда

Нет никаких сомнений в том, что если смотреть на собственные условия, с небольшим сравнением с конкурентами или PS4 Pro, PlayStation 4 является превосходной игровой консолью.

Это не красиво, но оно способно. И, учитывая, что Sony в настоящее время царит в качестве короля консолей, это не составляет труда для тех, кто с тоской смотрел на игровую линейку PlayStation и не мог позволить себе присоединиться ранее.

Да, вы получаете 4K-игры с PS4 Pro и / или Xbox One X. И его прямой конкурент, Xbox One S, также поставляется с 4K Ultra HD Blu-ray-колодой. Но за такую ​​цену вы не ошибетесь с самой популярной игровой платформой на планете.

Также рассмотрим

Pocket-пух

PS4 Pro

Хотите получить немного больше энергии для дополнительного графического ворчания? PS4 Pro будет вашим лучшим другом, особенно если у вас есть массивный 4K-телик для загрузки.

Похожие

Обзор компьютерной игры The Witcher 2: Assassins of Kings
... игры. В течение прохождения сюжетной линии на знаменитого ведьмака ждет куча приключений. Во время которых Gwynbleidd побывает в Флотзами - небольшом городе-фактории, что находится под руководством коменданта - Бернарда Лоредо, расположенной на границе
Обзор: Vampireville от Nevosoft
Выпуская игры с 2002 года для различных операционных систем, Nevosoft не новый соперник в индустрии видеоигр. Новейший релиз компании, Vampireville ведет игровой процесс с сюжетной линией в замке Малгрей, где пользователь встречает призраков, упырей и ужасно бесполезного дворецкого. Согласно пресс-релизу Nevosoft, Vampireville - это: Скрытый объект,
Обзор: Спорт Бар VR (PSVR)
Pool Nation VR привнес мир виртуального спортивного бара в вашу гостиную с масштабируемым виртуальным пространством, и он появился на PlayStation VR в урезанном виде. Хотя большая часть контента была сохранена, метод доставки был изменен - ​​со смешанными результатами повсюду. Перевод чего-то означал, что вся физическая комната должна была пройти в гораздо более короткую область, а затем использование контроллеров Move изменило ситуацию по сравнению с оригинальной игрой. Вместо того,
НОВОСТИ ИЗ ТУРЦИИ 06.22.2017 - Игры войны
Привет, Мы представляем наш шестой пакет Titanfall 2 DLC под названием «Военные игры». Он будет доступен бесплатно на всех платформах 27 июня. Давайте посмотрим на его содержание: Карта: военные игры. Пилоты в приграничных районах часто используют симуляторы во время тренировок, используя реалистичные реконструкции исторических сражений в качестве боевых сценариев. Важными элементами карты «Игры о войне» являются гражданские магазины, высокие здания, позволяющие
ТОП5: Лучшие бесплатные карточные игры онлайн
Онлайн карточные игры в настоящее время являются одним из самых быстрорастущих видов среди MMO . Некоторые основаны на бумажных версиях, другие основаны на вселенных популярных игр, но в каждом есть ЧТО-ТО. Мы представляем наши ТОП5 лучших
PS5 - потенциальная дата выхода, доступные игры, вычислительная мощность • Eurogamer.pl
... игры могут появиться на PlayStation 5? Когда речь идет об играх, которые могут стать названиями для PlayStation 5, нам нужно заглянуть в будущее. Думая о конкретных названиях, вы должны сосредоточиться в первую очередь на тех брендах, которые, вероятно, не увидят свет в следующем году. Таким образом, на ум приходят Stranding Death и The Last of Us: Part 2. Известно, что оба производства созданы для текущего поколения, но из-за потенциальной даты выпуска они также могут
Обзор PlayStation VR
PlayStation VR - не дикое переосмысление гарнитуры VR, но это одно из самых привлекательных усилий, которые мы видели до сих пор. Монтируемый на голове дисплей (HMD) вопит о минимализме благодаря метке из черно-белых матовых пластиковых деталей. Его последняя итерация перемежается семью передними синими огнями, которые PlayStation Camera фиксирует для определения вашего местоположения и движения головы. Для игр, требующих от вас поворота, Sony прикрепила еще два синих индикатора на задней
Sony закончит выпуск игр для PlayStation Vita
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Sony объявила, что больше не будет создавать физические игры для своего портативного PlayStation Vita. Это последняя рана в медленной смерти Виты от тысячи смертельных маршей. Хотя цифровые игры все еще будут предлагаться для загрузки, очевидно, что карманное устройство исчезает. Окончательные заказы на покупку физических
Sony Xperia T3 теперь доступна в Малайзии
Sony Xperia T3 Смартфон с ультратонким 7-миллиметровым корпусом теперь доступен в Малайзии. Смартфон 4G LTE среднего уровня премиум-класса может стоить
Бесплатные игры для покупателей карт NVIDIA GeForce GTX
Orbital - создан первый эмулятор Sony PlayStation 4
... игры для PlayStation 4 на ПК, однако по мере развития проекта это может вскоре измениться.

Комментарии

Какие стартовые названия вы хотели бы видеть на PS5?
Какие стартовые названия вы хотели бы видеть на PS5? Death Stranding и The Last of Us: Part 2 ожидаются высокобюджетные игры, которые могут быть пропущены следующим поколением. Мы также упомянули Призрака Цусимы, а также продолжение Horizon Zero Dawn. Последнее из этих предложений станет идеальным решением для запуска следующего цикла оборудования Sony. Мы также ожидаем, что игры, разработанные с нуля для PS5. Увидеть обновленные игры для PS4 на следующей платформе - это одно,
Это не «нет», не так ли?
Это не «нет», не так ли? Ожидайте больше информации о подготовке к запуску игры в октябре. DS (Фото: DS) Red Dead Redemption 2 - Переключение символов? Rockstar подтвердила, что у Red Dead Redemption 2 не будет переключения персонажей, как в GTA 5. Арт-директор Red Dead Redemption
У AMD сейчас нет ничего в том же направлении - но имеет ли это значение?
У AMD сейчас нет ничего в том же направлении - но имеет ли это значение? AMD всегда была известна тем, что является абсолютным лидером, тогда как у Nvidia обычно более мощное оборудование. Но в CES 2019 AMD раскрыла Radeon VII , И теперь, когда у нас есть руки для тестирования, мы можем сказать, что он на равных с
Почему игры?
Почему игры? Обычно у нас не было бы возможности войти в зону боевых действий в нашей жизни. К счастью, потому что гораздо лучше сосуществовать в мире, не имея дело с такими вещами, как голод, разрушение и смерть. Мы можем сделать это безопасно и веселиться одновременно. С игрой World of Tanks мы можем применить все наши навыки в игре и развивать другие по ходу игры. World of Tanks - это продукт Wargaming.net - специализированного разработчика игр, который предоставляет
360. Каков был ее феномен, на чем Sony построила свою популярность?
360. Каков был ее феномен, на чем Sony построила свою популярность? Что ж, недаром говорят, что PlayStation Portable была самым популярным игровым устройством в истории интерактивных (g) соперников.
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет?
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет? Также есть отдельный рекламный ролик к дате релиза, в котором также указаны четыре охотника за хранилищами и имя злодеев: близнецы Калипсо ... Официальное объявление появилось только через несколько дней после тизера «Маска беспредела», который вы можете увидеть ниже. Это упаковано с небольшим подсказки и подсказки грядущей игры, включая все, от азбуки Морзе
Далее, как насчет чтения наш полный обзор GTX 1060 или проверить наше сравнение GTX 1060 3 ГБ против 6 ГБ ?
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет? Также есть отдельный рекламный ролик к дате релиза, в котором также указаны четыре охотника за хранилищами и имя злодеев: близнецы Калипсо ... Официальное объявление появилось только через несколько дней после тизера «Маска беспредела», который вы можете увидеть ниже. Это упаковано с небольшим подсказки и подсказки грядущей игры, включая все, от азбуки Морзе
Как мы оцениваем игры?
Как мы оцениваем игры? Ветеран видеоигр, общаясь практически со всеми жанрами. RPG'owy эксперт, сценарист, эксперт эксперт. Везде он видит аллегории, ссылки на общую культуру и глубокие экзистенциальные сообщения. В частном порядке, фанат хорошего ужаса, не глупая амбициозная пародия. Хип-хоп слушатель, предпочитающий олдскульные настроения.
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась?
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась? Ответ 1: По разным причинам, мы здесь, в PLAYWITH, считаем, что ELOA никогда не выходила на правильную ногу и не смогла полностью раскрыть свой потенциал . Мы не хотим игнорировать этот факт. Ранее он был разработан и опубликован другой компанией, и мы считаем, что он никогда не обслуживался должным образом
Вот почему мы даем вам понять, чего ожидать от шоу в этом году, включая пресс-конференции, игры и любые аппаратные сюрпризы; Xbox Two кто-нибудь?
Почему мы должны ожидать чего-то отличного от игры, которая закрылась? Ответ 1: По разным причинам, мы здесь, в PLAYWITH, считаем, что ELOA никогда не выходила на правильную ногу и не смогла полностью раскрыть свой потенциал . Мы не хотим игнорировать этот факт. Ранее он был разработан и опубликован другой компанией, и мы считаем, что он никогда не обслуживался должным образом
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время?
Мы собираемся получить официальную дату выхода игры в ближайшее время? Может быть, что-то будет объявлено на The Game Awards 2018 в декабре? Придется подождать и посмотреть. DS (Фото: DS) ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ США. ЧАСТЬ 2 - ОБЗОР Издатель : Sony Interactive Entertainment Разработчик : Naughty Dog

Но стоит ли задуматься о его более способном родном брате или даже о Xbox One?
Игры могут появиться на PlayStation 5?
Какие стартовые названия вы хотели бы видеть на PS5?
Это не «нет», не так ли?
DS (Фото: DS) Red Dead Redemption 2 - Переключение символов?
У AMD сейчас нет ничего в том же направлении - но имеет ли это значение?
Почему игры?
360. Каков был ее феномен, на чем Sony построила свою популярность?
360. Каков был ее феномен, на чем Sony построила свою популярность?
О, и соло на саксофоне - потому что почему бы и нет?