Боевой модуль «Дуплет»: шквал огня и цифровая система управления

Боевой модуль Дуплет   ГП «Житомирский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», продолжает работы над повышением эффективности   боевого модуля «Дуплет»,   который предназначен для модернизации бронетехники Боевой модуль Дуплет

ГП «Житомирский бронетанковый завод», входящее в состав ГК «Укроборонпром», продолжает работы над повышением эффективности боевого модуля «Дуплет», который предназначен для модернизации бронетехники.

Впервые продемонстрирован на выставке «Оружие и Безопасность» в 2016 году, боевой модуль оптимизирован для использования на БМП-2, позволяет за минимальный срок оснастить им эти боевые машины. В случае необходимости, и с минимальными изменениями, этот боевой модуль можно установить и на другой бронетехнике. Например, для вооружения основного боевого танка Т-64, что позволяет превратить его в тяжелую боевую машину поддержки танков «Страж».

За это время «Житомирский бронетанковый завод» за собственные оборотные средства проводил работы по повышению характеристик боевого модуля. Оружейники оборудовали его усовершенствованной системой огня, которая позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, самостоятельно рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь при любых погодных условиях, как днем, так и ночью.

Для этого «Дуплет» переоснастили новым тепловизором, который позволяет распознавать цели на всей дальности ведения огня всем штатным вооружением «Дуплет», включая противотанковый ракетный комплекс «Барьер».

А во время испытаний «Дуплет», которые недавно прошли на одном из полигонов Житомирской области, высокую эффективность этих решений было доказано на практике.

Боевой модуль "Дуплет" от "Житомирского бронетанкового завода"

Главное вооружение «Дуплет» - две автоматические 30-мм пушки, которые в паре имеют максимальный темп стрельбы - около 1000 снарядов в минуту. То есть «Дуплет» всего за одну секунду способен направить в противника сразу 16 снарядов. Этот шквал огня позволяет гарантированно вывести из боя укрепленные огневые точки, легкую бронетехнику, живую силу и Низколетящие воздушные цели типа вертолетов.

Для обеспечения ведения огня «Дуплет» имеет значительно расширен боезапас, что позволяет вести эффективный длительный бой. А две автоматические пушки могут работать поочередно, что позволяет выполнять стрельбу поочередно каждым из стволов, вдвое увеличивает непрерывную продолжительность огня без перегрева орудий.

Также «Дуплет» вооружен автоматическим гранатометом, двумя пулеметами калибром 7,62 мм и 4 пусковыми установками противотанкового ракетного комплекса «Барьер».

«Боевой модуль« Дуплет »является эффективным решением по повышению эффективности боевых машин пехоты. Сочетание большой огневой мощи с передовой системой управления огнем обеспечивает высокую точность поражения целей первой очереди. В это же время, «Дуплет» отвечает современным требованиям к оборонных разработок. Заложенные в нем решения позволяют адаптировать его ко многим платформ, речь идет о возможности его установки не только на БМП и Т-64, а и на другую бронетехнику », - подчеркнул Генеральный директор ГК« Укроборонпром »Павел Букин.

Похожие

БЛИЗКО Об игре Lineage 2 - культ MMORPG игра , которая известна в странах СНГ с 2003 года. На данны...
БЛИЗКО Об игре Lineage 2 - культ MMORPG игра , которая известна в странах СНГ с 2003 года. На данный момент игре уже более 15 лет, и ее популярность только увеличивается. Из-за высокого уровня наплыва новых игроков, игра периодически обновляется
Обзор Alcatel POP 4S
Мы смотрим на POP 4S, самого молодого члена семейства телефонов Alcatel нового поколения. Alcatel недавно представила семейство телефонов нового поколения, и мы, как CHIP Online, заняли свое место в этой презентации и оттуда обратились к вам. Конечно, после этого новые телефоны очень скоро поступили в наш офис. Первая модель была IDOL 4. На этот раз у нас есть POP 4S . POP 4S - это модель смартфона, которую Alcatel классифицирует для молодежи, с ее дизайном
Обзор Razer Phone 2 - не для каждого игрока
... имое коробки Уже открывая коробку, мы видим, что это товар по высокой цене. Элегантная отделка и магнитная застежка - не единственные отличительные черты. В дополнение к телефону мы получаем кабель с двойным USB-разъемом типа C, который оплетен материалом и длиннее стандартного, довольно большого 12-вольтового зарядного кубика - 2 А и адаптер USB типа C для мини-разъема 3,5 мм. Кроме того, инструкция, ключ к слоту для карты и благодарственное
Cyberpunk 2077 - это игра FPP, в которой вы покупаете недвижимость
Трейлер Cyberpunk 2077 приблизил зрителей красочный, яркий и динамичный мир ночного города , Рекламный материал не ответил на главный вопрос - что именно является новейшей продукцией CDP RED. К счастью, с продолжительностью E3 2018 мы узнаем