Обзор PlayStation VR

  1. Внутри гарнитуры PlayStation VR

PlayStation VR - не дикое переосмысление гарнитуры VR, но это одно из самых привлекательных усилий, которые мы видели до сих пор.

Монтируемый на голове дисплей (HMD) вопит о минимализме благодаря метке из черно-белых матовых пластиковых деталей. Его последняя итерация перемежается семью передними синими огнями, которые PlayStation Camera фиксирует для определения вашего местоположения и движения головы. Для игр, требующих от вас поворота, Sony прикрепила еще два синих индикатора на задней части полосы, в результате чего общее количество отслеживаемых источников света достигло девяти.

Все это довольно элегантное и точное решение для отслеживания головы.

PlayStation VR выглядит хорошо и, к счастью, также обеспечивает комфорт, что является ключевым моментом, который не может пометить достаточно VR-гарнитура. Sony выбрала форму «гало» для Playstation VR с одним белым матовым ремешком, который легко оборачивается вокруг головы, сходится сзади и может быть отрегулирован по вашему вкусу. Внутренняя часть ремешка имеет толстую подушку с резиновым покрытием, которое аккуратно удерживает голову на месте. Когда гарнитура включена, вы можете отрегулировать козырек вперед и назад, чтобы помочь сфокусировать изображение на экране.

Секрет комфорта PSVR заключается в том, что он вешает весь свой вес на верхнюю часть купола, оказывая меньшее давление на переносицу и лоб. Когда через час или около того другие гарнитуры стали чувствовать себя тяжелыми, я чувствовал, что могу носить часы Sony целыми часами, не ощущая слишком знакомой усталости шеи.

Чтобы запечатать свет, Sony установила резиновый клапан, который окружает щиток. Хотя они в меру эффективны для блокирования входящего света слева и справа, встроенная гарнитура оставляет огромный промежуток между вашим носом и гарнитурой, который пропускает свет на экран и может отвлекать, когда вы пытаемся потерять себя в виртуальном мире.

Хотя технически гарнитура надевается на пару очков, это усугубляет проблему утечки света.

Это раздражает, но не обязательно нарушает условия сделки.

Внутри гарнитуры PlayStation VR

Внутри гарнитуры находится 5,7-дюймовый OLED-экран с разрешением 1920 x RGB x 1080. PlayStation VR предлагает поле обзора в 100 градусов, частоту обновления 120 Гц и задержку менее 18 мс, что означает, что он вызывает меньше тошноты, чем предыдущие версии гарнитуры, которые имели более высокую задержку и более медленную частоту обновления.

Схема управления PSVR использует комбинацию движений головы, сделанную с помощью HMD, а также контроллеров PlayStation Move и контроллера DualShock 4, с которыми вы, возможно, знакомы или не знакомы. Контроллеры Move были впервые запущены, когда они были представлены вместе с несколькими Wii-подобными играми на PlayStation 3, и хотя они хорошо работали там, только в PSVR мы увидели истинную цель для них.

Жезлы на PS3 выглядели немного наполовину, или, по крайней мере, как будто они существовали исключительно для участия в играх с управлением движением, но с PSVR они чувствуют себя как дома. Другие игры с более сложными схемами управления - например, игра под названием RIGS, о которой мы поговорим через минуту, - будут использовать беспроводной контроллер DualShock 4, который поставляется с PS4.

Если до сих пор это еще не было четко оговорено, сейчас я сообщу вам самые печальные новости: PSVR - это не беспроводная гарнитура. В то время как Samsung Gear VR и Google Cardboard могут получать все необходимое от вашего мобильного устройства, PlayStation VR необходимо постоянно подключать к вашей системе.

Шнур, который проходит от гарнитуры к процессору PlayStation VR, а затем к самой PS4, имеет встроенный блок управления рядом с гарнитурой, который позволяет включать и выключать гарнитуру, а также поднимать и уменьшать громкость. Это также место, где вы найдете разъем для наушников, который принимает все от пары высококлассных Sennheisers до дешевых наушников.

Sony снабжает каждую гарнитуру парой крошечных белых наушников, но это едва ли не худший вариант для ощущения виртуальной реальности - они звучат пустотно, неудобно и могут выпасть. В течение моей недели с PlayStation VR я решил использовать пару Creative Sound Blaster H5s из-за их дополнения и отличного качества звука, но на самом деле подойдет любая приличная пара проводных наушников-вкладышей.

Последней частью головоломки проекта является блок процессора, кратко упомянутый выше. Sony неоднократно давала понять (иногда по электронной почте, кашляет), что это устройство не несет никакой ответственности за дополнительную обработку графики, и здесь стоит повторить этот момент.

Sony неоднократно давала понять (иногда по электронной почте, кашляет), что это устройство не несет никакой ответственности за дополнительную обработку графики, и здесь стоит повторить этот момент

Блок обработки PlayStation VR

Измерение в 5,6 x 1,4 x 5,6 дюйма (Ш × В × Д), единственная ответственность устройства состоит в том, чтобы помочь PS4 с обработкой звука 3D, управлением кабелями HDMI, кинематографическим режимом и выходом на экран Social TV. Мы рассмотрим, что это за последние два режима, через минуту, но я чувствовал, что сейчас самое подходящее время, чтобы указать на существование черного ящика на случай, если у вас есть какие-либо возражения против другого маленького ящика на вашей полке с медиа.

Если бы мне пришлось суммировать производительность PlayStation VR одним словом, я бы выбрал «удивительно».

Конкуренты виртуальной реальности, такие как Oculus и HTC, установили довольно высокую планку того, как должен выглядеть и ощущаться хороший опыт виртуальной реальности - что, учитывая эти два варианта, требует серьезной игровой установки, которая стоит в два-три раза дороже PSVR, что имеет смысл.

С HTC Vive и Oculus Rift я знал, что получаю. Я использовал гарнитуру на своем лучшем ПК, на котором можно было играть в большинство игр с максимальными настройками. Однако с PlayStation VR я был немного менее уверен, что все получится.

Но, как оказалось, PS4 более чем способен отображать два удивительно четких изображения - они, возможно, не предлагают самую удивительную, ошеломляющую точность, но более чем достаточны для подавляющего большинства игр. (Из названий, которые я пробовал, все они работали так, как рекламировалось, но я заметил, что многие из них придерживались простой графики, а не стремились к реальному виду.)

Точно так же отслеживание головы было почти таким же точным на PSVR, как и на Oculus Rift или HTC Vive, с единственным небольшим предостережением, что система время от времени будет терять контроллеры Touch, просто из-за того, что отслеживание пространство намного более ограничено.

Несмотря на то, что поле зрения меньше, чем Oculus Rift, примерно на 10 градусов (110 против 100), PlayStation VR - что удивительно - редко вызывало у меня тошноту, в немалой степени из-за задержки в 18 мс, которая делала впечатления в основном плавными без заметной задержки или судить. Я помню время, когда его поле зрения было для меня главным камнем преткновения, но сейчас самое страшное, что ПСВР время от времени испытывает желание смотреть на мир через очки.

Что касается самих игр, мы были впечатлены тем, что обеспечивает PlayStation VR. Batman: Arkham VR, Battlezone, Star Wars: X-Wing VR и Job Simulator - это отличные возможности для укусов. В то же время Resident Evil VII полностью воспроизводим в виртуальной реальности, что, вероятно, является одним из самых длинных событий виртуальной реальности на сегодняшний день.

Бить Сэйбер , который был объявлен в E3 2018 , также стал одним из самых продаваемых игр на платформе. Темпы релизов не показывают никаких признаков замедления в ближайшее время, так как Аргумент в пользу покупки ПСВР становится сильнее с каждым годом.

PlayStation VR: симулятор работы

Опыт варьируется по легкомыслию: от казуальных игр, игровых комнат до гиперинтенсивных боев и даже игр ужасов. Система и ее характеристики поддаются более легкомысленному тарифу, нежели быстрому, высокоинтенсивному, и хотя последние являются сносными, они склонны вызывать у вас чувство тошноты, а не впечатления (RIGS, я смотрю в твоем направлении).

К счастью, виртуальная реальность - это не единственный опыт, который делают телевизоры и фильмы. Друзья и семья могут наблюдать за вами во время игры благодаря Social Screen TV - который отображает 2D-версию того, что игроки видят в 3D на вашем телевизоре, - в то время как некоторые игры, например Battlezone, фактически поддерживают многопользовательскую онлайн-игру.

Еще одна полезная функция - Cinematic Mode, которая позволяет смотреть 2D-контент в шлеме VR. Кинематографический режим не превращает 2D-контент в 3D-контент, но он позволяет вам смотреть ваши любимые шоу из Netflix и YouTube - или даже воспроизводить 2D-PS4-титры - на виртуальном экране большого размера.

Говоря о фильмах и телешоу, в PlayStation Store в настоящее время есть несколько коротких VR-кинематографических событий, которые стоит попробовать. Они не качества Oculus Studios, но я обнаружил, что смеюсь вслух, когда смотрел «Вторжение», и к концу Allumette у меня на глазах выступила слеза.

Недавнее обновление также позволяет гарнитуре просматривать не только 360-градусные видеоролики на YouTube, но и просматривать любые 3D-диски Blu-ray, которые у вас лежат, поэтому вам не должно хватать видео контента.

Однако эти события, как игры, так и фильмы, никогда не будут тем, что я считаю реалистичным - поверьте мне, вы никогда не забудете, что находитесь в виртуальной реальности, если это ваше дело. Некоторые модели персонажей имеют зазубренные края, и даже лучшие аниматоры могут сделать с технологией только многое.

На данном этапе, по крайней мере, легко отличить виртуальный мир от реального, и для некоторых людей это может сделать PlayStation VR более оригинальной, такой как Wii от Nintendo, а не новаторской инновацией, как я ее вижу.

Похожие

Sony PlayStation VR: руководство по аппаратному обеспечению, играм, релизам и многому другому
... PlayStation VR объединяет технические и игровые сообщества, а также конкурентов, таких как Oculus Rift и HTC Vive указывает на огромный сдвиг в том, как играют в видеоигры, и массовую революцию в виртуальной реальности. PlayStation VR, впервые представленная на GDC 2014 под названием Sony Project Morpheus, уже в продаже. Проверьте наш выбор
Обзор: Спорт Бар VR (PSVR)
Pool Nation VR привнес мир виртуального спортивного бара в вашу гостиную с масштабируемым виртуальным пространством, и он появился на PlayStation VR в урезанном виде. Хотя большая часть контента была сохранена, метод доставки был изменен - ​​со смешанными результатами повсюду. Перевод чего-то означал, что вся физическая комната должна была пройти в гораздо более короткую область, а затем использование контроллеров Move изменило ситуацию по сравнению с оригинальной игрой. Вместо того,
Sony закончит выпуск игр для PlayStation Vita
Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Sony объявила, что больше не будет создавать физические игры для своего портативного PlayStation Vita. Это последняя рана в медленной смерти Виты от тысячи смертельных маршей. Хотя цифровые игры все еще будут предлагаться для загрузки, очевидно, что карманное устройство исчезает. Окончательные заказы на покупку физических
Обзор компьютерной игры The Witcher 2: Assassins of Kings
Привет всем читателям нашего сайта и фанатам компьютерных игр. Мы продолжаем обзор игровых проектов посвященный приключениям знаменитого беловолосого ведьмака и на этот раз объектом рецензии станет сиквел The Witcher, обзор на который не так давно был размещен на сайте. Поэтому, дамы и господа, встречайте нашего гостя The Witcher 2: Assassins of Kings - это компьютерная игра в жанре Action-RPG,
Пошаговая головоломка Hitman GO будет соответствовать версии VR • Eurogamer.pl
... vr-eurogamerpl-1" alt="Представители Square Enix объявили, что ведется работа над специальной версией пошаговой логической игры Hitman GO, работающей в виртуальной реальности"> Подробности о редакции, разрабатываемой с учетом технологии VR, пока неизвестны. Разработчики обещают, однако, что основные игровые механизмы не изменятся. Игроки смогут поворачивать камеру на 360 градусов. Вы также сможете увеличить изображение, наклонив тело вперед. На ПК продукция должна
Обзор: Vampireville от Nevosoft
Выпуская игры с 2002 года для различных операционных систем, Nevosoft не новый соперник в индустрии видеоигр. Новейший релиз компании, Vampireville ведет игровой процесс с сюжетной линией в замке Малгрей, где пользователь встречает призраков, упырей и ужасно бесполезного дворецкого. Согласно пресс-релизу Nevosoft, Vampireville - это: Скрытый объект,
Xbox 360 против PlayStation 3 против Wii: обновлено
Многое изменилось с тех пор, как Xbox 360 дебютировал в Австралии в марте 2006 года. После того, что казалось десятками обновлений, улучшений, упущений, падений цен и связок, пыль осела (на данный момент), и у нас остались три по конкурентоспособным ценам. консолей. Такая равномерно подобранная тройка аппаратных средств делает идеальным моментом для того, чтобы вновь задать главный вопрос для потенциальных покупателей игровых консолей: какую домашнюю консоль следует купить?
PS5 - потенциальная дата выхода, доступные игры, вычислительная мощность • Eurogamer.pl
Вероятно, только война или всемирный катаклизм могут сделать консоль PS5 не созданной и не выпущенной Sony в ближайшем будущем. Однако у нас есть фундаментальные вопросы - когда состоится премьера PlayStation 5 и когда мы можем ожидать появления первых игр для этой платформы? В этом руководстве мы суммируем все неофициальные и официальные отчеты о PS5, которые были опубликованы до сих пор. Мы также будем склонны рассуждать о будущем новой консоли Sony.
13 лучших игр для PS VR • Eurogamer.pl
Очки виртуальной реальности от Sony появились под крышами многих польских домов. Покупка PS VR теперь еще более привлекательна, поскольку в комплекты регулярно входят очень привлекательные скидки. Из всех доступных на данный момент виртуальных очков решение, разработанное для PlayStation 4, может быть лучшим выбором, особенно если у нас уже есть сама консоль. Очки PlayStation VR являются самыми дешевыми и простыми в подготовке к первому запуску, что оказывается решающим
Диверсифицировать традиции только по какой цене? The Sims 4: собаки и кошки [обзор]
Каждое из дополнений, реализующих животных-компаньонов в игре, вводило инновационный механизм, по сравнению с предыдущей версией, чтобы вдохнуть свежесть в уже известную идею и убрать впечатление разогретой отбивной. Во второй части это было мин. появилась возможность создать своего питомца и отправить его на работу, а в третьих дать игроку контроль над ним. The Sims 4 «Собаки и кошки» позволяют нам играть роль ветеринара,
Orbital - создан первый эмулятор Sony PlayStation 4
... playstation-4-1.jpg" alt="Если вы не рассчитываете на мгновенную (надеемся) турбулентность, связанную с ценами на комплектующие, у игроков ПК точно не будет причин жаловаться"> Если вы не рассчитываете на мгновенную (надеемся) турбулентность, связанную с ценами на комплектующие, у игроков ПК точно не будет причин жаловаться. Они не только потенциально могут получить доступ к самым большим объемам вычислительной мощности, но и имеют самую большую библиотеку игр на всех платформах, которая выросла

Комментарии

Далее, как насчет чтения наш полный обзор GTX 1060 или проверить наше сравнение GTX 1060 3 ГБ против 6 ГБ ?
1. Обзор спецификаций / Место в текущем мета для паладинов Возмездия Несмотря на свою низкую мобильность как класс ближнего боя, Retribution является очень сильной специализацией. Сильный взрыв в сочетании с его мощной утилитой затрудняет игру и мастерство. Подходя к классам с сильным постоянным уроном, таким как Охотники, для большинства классов может быть борьба против. 1.1. Сила воздаяния паладинов Сильный взрывной урон Большой последовательный
Насколько сильным может быть PlayStation 5?
Насколько сильным может быть PlayStation 5? Маловероятно, что Sony не превысит аппаратные возможности, предлагаемые конкурентоспособной консолью Xbox One X, которая может похвастаться уровнем производительности 6 терафлопс , Хотя может показаться, что это повысит потенциальную цену до уровня выше 400 долларов, о котором мы упоминали, следует иметь в виду, что речь идет об оборудовании, которое появится через
Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК?
Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК? Игроки в Польше чаще всего сталкиваются с такой дилеммой, не принимая во внимание существование платформ Nintendo. Однако именно Nintendo Switch оказалась самой быстро покупаемой консолью всего восьмого поколения. Динамика продаж даже выше, чем производительность PlayStation 4. Переключатель Nintendo может быть довольно бледным, если мы объединим устройство с общим количеством проданных

Однако у нас есть фундаментальные вопросы - когда состоится премьера PlayStation 5 и когда мы можем ожидать появления первых игр для этой платформы?
Насколько сильным может быть PlayStation 5?
Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК?