Обновление безопасности Adobe Acrobat Reader DC устанавливает шпионское ПО Chrome

Последняя версия программы просмотра PDF, Acrobat Reader DC 15.023.20053, выпущенная на этой неделе, ищет информацию о ваших привычках серфинга в Google Chrome. Без вашего ведома или согласия, исправление безопасности устанавливает расширение для браузера Chrome, которое является чистым и простым шпионским ПО.

Ситуация немного сложнее, но для большинства людей, использующих Adobe Acrobat Reader, шпионское ПО Chrome приходит в путешествие.

Если вы в последнее время не обращали внимание на Adobe Acrobat Reader - я не пользовался им годами из-за проблем с безопасностью - этот последний аспект конфиденциальности заслуживает вашего внимания. К сожалению, существует три различных версии Acrobat Reader, которые выполняют обходы, и эта «функция» шпионского ПО влияет только на одну из них.

В апреле 2015 года Adobe поместила Acrobat Reader в облако, создав Acrobat DC. Те, кто не пошел в облако, все еще используют Reader XI, который потеряет поддержку в октябре 2017 года. Acrobat DC разделен на две ветви «непрерывный релиз» - тот, на который повлияли шпионские программы в этом месяце - и «классический релиз», который замораживает набор функций на уровне 2015 года.

Adobe Acrobat Reader регулярно получает дюжину или более исправлений безопасности каждый месяц. Как Люциан Константин сообщил в PC World В этом месяце было закрыто 29 дыр в безопасности. Номера последних версий:

  • Считыватель постоянного тока постоянного тока: 15.023.20053
  • Ридер DC Reader Classic: 15.006.30279
  • Читатель XI: 11.0.19

Как сообщает Каталин Cimpanu на BleepingComputer и подтверждено Мартин Бринкманн в ghacks Установка исправления для непрерывной версии DC, которое устанавливается большинством пользователей Acrobat Reader, включает расширение только для Google Chrome, только для Windows. Расширение Chrome устанавливается без уведомления и разрешения. Он называется «Adobe Acrobat» и может:

  • Прочитайте и измените все свои данные на сайтах, которые вы посещаете
  • Управляйте своими загрузками
  • Общение с взаимодействующими нативными приложениями

К счастью, если вы используете Chrome, когда устанавливаете последнее исправление безопасности Acrobat, или когда вы перезагружаете Chrome после установки исправления безопасности, Chrome достаточно умен, чтобы обнаружить, что добавлены новые расширения, и спросить вашего разрешения перед его включением ( Скриншот).

К счастью, если вы используете Chrome, когда устанавливаете последнее исправление безопасности Acrobat, или когда вы перезагружаете Chrome после установки исправления безопасности, Chrome достаточно умен, чтобы обнаружить, что добавлены новые расширения, и спросить вашего разрешения перед его включением ( Скриншот)

Вуди Леонард Вуди Леонард   Вуди Леонард Вуди Леонард

К сожалению, действие по умолчанию выбрано для включения шпионского ПО. Если вы не нажмете «Удалить из Chrome», расширение будет установлено и активировано. Вы видите это уведомление:

С этим совершенно новым расширением вы можете:

  • С легкостью превращайте веб-страницы в PDF-файлы, чтобы они выглядели и работали так же, как преобразованная вами страница, сохраняя исходные ссылки, макет и форматирование без изменений
  • Быстрый переход от просмотра PDF-файлов в Chrome к открытию в Acrobat на рабочем столе
  • Исследуйте Adobe Document Services для конвертации и объединения файлов в вашем браузере

Обратите внимание: с этим выпуском вы можете поделиться информацией с Adobe о том, как вы используете приложение. Эта опция включена по умолчанию. Информация является анонимной и поможет нам улучшить качество продукции и ее характеристики. Вы можете изменить этот параметр в любое время в настройках этого расширения Chrome.

Если вам интересно это совершенно новое расширение / функция, вы можете прочитать Объяснение программы улучшения продукта :

Программа улучшения продуктов Adobe разработана для того, чтобы понимать и предвидеть потребности клиентов с целью предоставления продуктов и решений мирового уровня. Участие является добровольным, и никакая личная информация не собирается ... Поскольку никакая личная информация не собирается, анонимные данные не будут иметь никакого значения для кого-либо за пределами Adobe ... Могу ли я просмотреть данные, которые собираются до того, как они отправлены в Adobe? Нет, информация не может быть отображена. Эта программа предназначена для миллионов пользователей, не влияя на использование их продуктов, поэтому данные отправляются автоматически. Данные также кодируются, чтобы их можно было эффективно обрабатывать.

Вам будет прощено, если это звучит очень похоже на метод сбора данных в Windows 10. Очевидно, теперь Adobe считает, что имеет право устанавливать шпионские программы без вашего разрешения.

Не хотите отправлять историю просмотров в Adobe? Попробуйте использовать другой просмотрщик PDF: PDF X-Change Editor бесплатно для базовой версии (которая ставит водяной знак на ваших страницах при использовании определенных функций), $ 43.50 для полной версии. Я рекомендовал Foxit Viewer , но его установщик теперь полон дерьма. По крайней мере, Foxit Viewer позволяет избежать шпионских программ, а Adobe Acrobat Reader - нет.

Если вы установили шпионское ПО по ошибке, вы можете отключить его. В Chrome щелкните три точки в правом верхнем углу, выберите «Дополнительные инструменты»> «Расширения». Справа от записи для Adobe Acrobat щелкните корзину, а затем «Удалить». Перезапустите Chrome, и он исчезнет.

Но зачем использовать просмотрщик PDF? В Chrome уже есть хорошие возможности просмотра PDF и надежный редактор, который поможет вам заполнять формы. (Совет. Чтобы сохранить заполненную форму в Chrome, используйте «Печать», затем «Сохранить как PDF».) Если вы работаете в Windows 10, Edge имеет встроенную программу просмотра PDF.

Высокомерие. Звучит как хорошее название для нового продукта: Adobe Hubris.

Похожие

Выпущено обновление Minecraft 1.8 | Обновление Minecraft Adventure | Мэри Сью
По состоянию на это утро было выпущено одно из долгожданных обновлений Minecraft , обновление 1.8 , также известное как обновление
Бесплатное приложение для сканирования PDF для iPhone, Android: Adobe Scan
Adobe Благодаря новому приложению Adobe вам больше никогда не придется тщательно сканировать документы. Называется Adobe Scan приложение может снимать фотографии бумажных документов и превращать их
Snow - обновление симулятора зимних видов спорта добавляет сноуборд • Eurogamer.pl
Бесплатный симулятор «зимнего безумия» на ПК - игра Snow - пополнился крупным обновлением, включающим, среди прочего, сноуборды и снегоходы. Погода как на улице. Насколько мы живем в Альпах. До сих пор классические
Как вручную обновить Kindle
... пособ получить немедленное обновление для вашего Kindle - это сделать это вручную"> Если вы хотите, чтобы новейшие функции Kindle были в эту секунду (или вы пропустили предыдущее обновление), лучший способ получить немедленное обновление для вашего Kindle - это сделать это вручную. Читайте дальше, как мы покажем вам, как легко обновить ваш Kindle. Как правило, беспроводные обновления Amazon, как правило, бесплатны (даже если для медленного развертывания каждого Kindle по
Забудьте о подписке в MMO играх. Самый большой из самых больших устанавливает новые стандарты
Рынок MMO-игр, связанный в основном с производством RPG для сотен тысяч людей, скоро пройдет через сменные железные дороги. Ежемесячная дань издателю, связанная с затратами на обслуживание сервера и постоянной работой программистов, скорее всего исчезнет из словаря игрока. Почему? Это то, что хочет Blizzard. пурга Создатель World of Warcraft, бесспорный лидер жанра
Epic Games 'Fortnite
Играть с друзьями Дуэты и отряды лучше всего подходят для игр с друзьями! Мы понимаем, что наши существующие социальные функции затрудняют поиск и / или поиск друзей. Мы работаем над тем, чтобы было проще снова играть с людьми, с которыми у вас получилась отличная игра, заводить новых друзей и импортировать списки друзей из других социальных сетей. В некоторых регионах нет плейлиста Duos (мы слышим вас, Океания!), И мы продолжаем отслеживать население по платформам и регионам.
Red Dead Redemption 2 НОВОСТИ: Sony представила эксклюзивный DLC для PlayStation для игроков PS4

Комментарии

Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК?
Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК? Игроки в Польше чаще всего сталкиваются с такой дилеммой, не принимая во внимание существование платформ Nintendo. Однако именно Nintendo Switch оказалась самой быстро покупаемой консолью всего восьмого поколения. Динамика продаж даже выше, чем производительность PlayStation 4. Переключатель Nintendo может быть довольно бледным, если мы объединим устройство с общим количеством проданных

Могу ли я просмотреть данные, которые собираются до того, как они отправлены в Adobe?
Не хотите отправлять историю просмотров в Adobe?
Но зачем использовать просмотрщик PDF?
Почему?
Обновление PlayStation 4, Xbox One или ПК?