Вечная любовь: в Украине нашли уникальную 3000-летнюю могилу с мужчиной и женщиной, которые обнимаются (фото)

Захоронение относится к Высоцкой культуры. Как отмечают археологи, эта древняя культура была известна "нежностью" своих захоронений. Захоронение относится к Высоцкой культуры

В Украине нашли древнюю могилу со скелетами, которые обнимаются / Микола Бандривский

как сообщает The Sun , Захоронение относится к Высоцкой культуры. Как отмечает археолог Николай Бандривский, эта древняя культура была известна "нежностью" своих захоронений.

Скелеты мужчины и женщины лежат в могиле, крепко обнимая друг друга / Микола Бандривский

"Это уникальное захоронение, супруги лежат там, крепко обнимая друг друга. Оба лица смотрели друг на друга, лбы касались друг друга. Женщина лежала на спине, правой рукой она нежно обнимала мужа, ее запястья лежало на правом плече. Ноги женщины были согнуты в коленях и лежали на верхней части прямых ног мужчины ", - рассказал археолог.

По мнению экспертов, поместить тело женщины в такое любящее положение, если бы она уже была мертва, было бы невозможно. По их словам, скорее всего, женщина предпочла умереть и быть похороненным со своим возлюбленным.

По их словам, скорее всего, женщина предпочла умереть и быть похороненным со своим возлюбленным

Найденные скелеты относятся к Высоцкой культуры, которая проживала на территории Тернопольщины 3000 лет назад / Микола Бандривский

По мнению археологов женщина легла в могилу добровольно. Они предполагают, что перед этим она выпила яд, чтобы умереть безболезненно.

"Очевидно, в то время на западных территориях сегодняшней Украине в среде носителей Высоцкой культуры был очень развит институт семьи и брака с обязанностями друг перед другом. И во многих случаях общество того времени воспринимало как должное, что женщина добровольно отходила с этого земной жизни вслед за своим мужем. Дело в том, что люди пизньобронзовои суток иначе могли трактовать феномен смерти, чем большинство из нас сегодня ", - написал Бандривский на своей странице в Facebook.

Как сообщал УНИАН, археологи обнаружили в Помпеях останки мужчины , Чья голова была снесена огромным камнем, когда он пытался спастись от извержения вулкана уничтожило город.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

5 дополнений, которые должен иметь каждый игрок ESO
... ичное время обсудить некоторые дополнения, которые, по моему мнению, должны использовать новые и старые игроки ESO. Существуют сотни различных аддонов для ESO, но в этой статье я собираюсь сосредоточиться на пяти аддонах качества жизни, помогающих повысить ваш игровой опыт. мусорщик
Покемон GO
Путешествуйте между реальным миром и виртуальным миром покемонов с помощью Pokémon GO для устройств iPhone и Android. С Pokémon GO вы откроете для себя Pokémon в совершенно новом мире - своем собственном! Pokémon GO дает вам возможность исследовать реальные локации и искать покемонов повсюду. Все больше и больше покемонов продолжают появляться по всему миру, в том числе редких и мощных легендарных покемонов.
Вот лучшие The Sims 4 мода, которые вы можете скачать сейчас
... которые изначально не задумывались разработчиками базовой игры, такие как добавление нового контента для волос или превращение в вампира. Они могут быть очень забавными в использовании, но их так много, что их легко разбить. Чтобы помочь вам, мы собрали это руководство по The Sims 4 Mods . Он перечислит самые лучшие моды и даст вам ссылки, где их можно скачать. Проигравший почти четыре года, The Sims 4 имеет массу удивительных модов, которые вы можете использовать, чтобы
E3 2019: лучшие новые игры, приставки и события
Крупнейшее в мире игровое шоу откроет свои двери в июне. E3 2019 пройдет в Лос-Анджелесе, и хотя несколько ключевых игровых компаний не будут присутствовать в этом году, он по-прежнему будет основным событием для поклонников игр. Вот почему мы даем вам понять, чего ожидать от шоу в этом году, включая пресс-конференции, игры и любые аппаратные сюрпризы; Xbox Two кто-нибудь?
Red Dead Redemption 2 Легендарные локации животных и как их победить • Eurogamer.net
Red Dead Redemption 2 Легендарные животные - одни из самых ценных существ, которых вы можете найти в пустыне. Они требуют немного другого подхода к охота на идеальные шкуры, шкуры и шкуры , но основная проблема та же. Между тем, награды также разные - что позволяет вам разблокировать ценные
Red Dead Redemption 2 НОВОСТИ: Sony представила эксклюзивный DLC для PlayStation для игроков PS4
... ие даты шока для фанатов Xbox обнародовано Rockstar (Рис: ROCKSTAR) Red Dead Redemption 2 - Раскрыт эксклюзивный контент PlayStation Мы уже давно знаем, что Sony заключит специальную 30-дневную эксклюзивную сделку с Rockstar, а это означает, что игроки на PS4 получат доступ к DLC и другим предметам раньше других платформ"> ROCKSTAR Red Dead Redemption 2 НОВОСТИ: PS4, обновление даты шока для фанатов Xbox обнародовано Rockstar (Рис: ROCKSTAR) Red Dead Redemption 2 - Раскрыт
Вот почему мы даем вам понять, чего ожидать от шоу в этом году, включая пресс-конференции, игры и любые аппаратные сюрпризы; Xbox Two кто-нибудь?