Kozak System представили щемящая клип к песне-гимна 10 бригады (ВИДЕО)

Во вторник, 8 мая, ураинский группа Kozak System презентовал клип на песню-гимн посвящен коломыйской 10 отдельной штурмовой бригаде.

Написать песню о тех и для тех, кто воюет в горных бригадах, возникла у командира взвода Глеба Бабича давно.

«Текст и мелодия были со мной рядом постоянно, но она имела« вызреть ». Это вызревания произошло буквально за один день, я записал демо песни и вдруг выяснилось, что один из моих собратьев учился в одном классе с Сашко Положинский, лидером группы «Тартак». Мы обратиться к нему, а Саша сразу же ответил «Эту песню имеют записать именно Kozak System, она совершенно в их стиле!». Однажды я передал демо песни Kozak System, они сразу же со мной связались, а на утро следующего дня я уже был в Киеве на студии. За один день мы закончили запись песни. Я ожидал хорошего результата, но то, что получилось превзошло мои самые смелые ожидания ».

Один из куплетов вновь военного гимна звучит так:

«А нас не сломать и даже не убить, потому что возродятся из пепла цветы. Увидишь, удержав небо в сердце домой придут Едельвесы ».

«Эдельвейс», о которых идет речь в песне, и является той десятой горно-штурмовой бригадой, в которой служит уже несколько лет Глеб Бабич.

Для съемок видео Kozak System приехали в зону АТО, на позиции «Эдельвейс». Там они познакомились с героями новой песни вживую, отсняли синхроны и заиграли акустический концерт в воинской части.

«Это - наша война и мы вместе с военными также воюем, просто на своем, культурной, фронте», - говорит фронтмен Kozak System Иван Лене о новом трек.

Это не первый случай, когда Kozak System берутся за создание песен военно-патриотических песен: кроме символа Майдана "Брат за Брата», «Возвращайся живым» с сестрами Тельнюк, «Реквиеме» на слова Дмитрия Лазуткина, фронтмен группы Иван Лене участвовал в записи марша Новой Армии «родились мы» вместе с Олегом Скрипкой, Тарасом Чубаем, Фаготом, Сашко Положинский и другими украинскими музыкантами.

Гимн 10 отдельной горно-штурмовой бригады "Эдельвейс"

Слова: Глеб "Лентяй" Бабич

Музыка: Kozak System и Глеб Бабич

Режиссер монтажа: Константин Михайлов

Читайте « репортер »в Telegram - только качественные новости и интересные статьи в вашем телефоне.