Steam Link - это самый дешевый способ играть в компьютерные игры на телевизоре за 2,5 доллара.

Steam Link.

Нейт Ральф / CNET

Я не могу поверить, что Steam Link стоит всего $ 2,50 сегодня.

Амазонка заряжает 6-12 долларов за кабель HDMI, который будет транслировать видео с вашего компьютера на расстоянии не более 25 футов. Но Steam Link может сделать это с другой стороны вашего дома - благодаря магии сети , И сегодня это даже дешевле, чем тупой медный кабель.

(Вы можете найти его за 2,50 $ в Steam , Вам все равно придется оплатить доставку, которая, похоже, обойдется в дополнительные 8 долларов.)

С этим крошечным черным ящиком, не намного больше, чем колода игральных карт, я с помощью беспроводного подключения к ПК со своего компьютера на верхнем этаже показываю телевизор с разрешением 1080p, 60 кадров в секунду. Поскольку они используют всю мощь моей мощной видеокарты для ПК, они выглядят лучше, чем все мои ( стандарт ) PS4 или Xbox One можно добиться.

Когда моя новорожденная дочь начала засыпать на моей руке в прошлом году, практически каждый день, я играл все XCOM: враг внутри а также XCOM 2 со Steam Link и контроллером Xbox 360. (Он поддерживает мой любимый беспроводной адаптер Xbox 360 для Windows, контроллеры PS4, а также мышь, клавиатуру и множество других геймпадов.)

Есть три порта USB (один на боковой панели), выход HDMI и порт Ethernet.

Нейт Ральф / CNET

И иногда я даже использую его для доступа к своему рабочему столу Windows из моей гостиной. Valve добавил эту функцию некоторое время назад.

Вы должны иметь довольно большую беспроводную сеть Очевидно - хотя он также имеет физический разъем Ethernet, если вы хотите запустить кабель. Но Valve улучшила сигнал с течением времени благодаря обновлениям программного обеспечения, так что это намного надежнее, чем вы могли прочитать в ранних обзорах , Я не пользуюсь им каждый день, но в основном потому, что мне не нравятся игры с мышью и клавиатурой с дивана. Для контроллеров это здорово.

Если бы у меня не было двух из них, я бы купил другое прямо сейчас. Первоначально он стоил 50 долларов, и я с радостью потратил его. 5 долларов были абсолютной кражей в прошлом году, а 2,50 долларов - импульсивная покупка, как немногие, которые мы когда-либо видели.

Да, теперь есть приложение Steam Link , но только В настоящее время на андроид. И я хочу играть в свои игры на большом экране.

Первоначально опубликовано 22 ноября 2017 г.

Обновление 21 июня 2018 года в 11:28. PT: Steam Link теперь стоит всего $ 2,50 за Valve's Steam Летняя распродажа 2018 - половина цены в 5 долларов, которая впервые вдохновила нас на написание этой статьи в прошлом году. Мы переиздаем его сейчас в честь новой продажи.

Смотрите ссылку на Steam в Steam | Смотрите ссылку на Steam на GameStop (10 долларов США, если в Steam заканчиваются запасы)