ПСВР, год спустя

Апрель пришел и ушел

Апрель пришел и ушел. Не было до июнь Sony объявила о том, что продала более 1 миллиона гарнитур PSVR, что примерно на два месяца не соответствует ее внутренним оценкам, в противоположном от первоначального направления Хаусе.

Спустя год после дебюта PSVR Sony публично не обновила этот показатель продаж. Рынок виртуальной реальности уходит в тень, доминируя в разговоре с тремя автономными гарнитурами - PSVR, HTC Vive и Oculus Rift. Sony, безусловно, опережает этот пакет, когда дело доходит до продаж оборудования, хотя PSVR вышел примерно через шесть месяцев после Rift и Vive.

По оценкам Superdata Research, HTC продала 420 000 Vives, а Oculus продала 243 000 гарнитур Rift в 2016 году. Между тем, говорится, что Sony продала 745 000 PSVR-устройств всего за три месяца на полках магазинов. Обратите внимание, что при запуске Vive стоил 800 долларов, Rift - 600 долларов, а PSVR стоил 400 долларов. Сегодня Vive составляет $ 600 , Rift составляет $ 400 PSVR по-прежнему стоит 400 долларов, но теперь это включает в себя камеру PlayStation за 50 долларов.

Несоответствие продаж может быть связано с доступностью: Vive и Rift - это гарнитуры для ПК, каждая из которых требует довольно здоровенной установки для бесперебойной работы, в то время как PSVR - это устройство с поддержкой технологии plug-and-play для любого, кто пользуется PlayStation 4. Это неплохой рынок для ставок на учитывая, что их больше, чем 60 миллионов PS4 в гостиных по всему миру.

У Sony есть значительная линейка игр, с более чем 100 доступными VR-впечатлениями и еще 60 ожидаемыми к началу 2018 года. Однако PSVR не может сравниться с библиотеками для Rift или Vive: в Steam есть 2133 наименования, которые поддерживают Vive, Рифт или оба.

Тем не менее, показатели продаж программного обеспечения Sony впечатляют: по состоянию на сентябрь компания продала 9,97 млн. Игр для PSVR. Это включает в себя такие названия, как Rez , Farpoint и Resident Evil 7: Biohazard . Последний особенно примечателен для Sony - он рассчитан исключительно на PSVR и является одной из первых игр ААА, в которую можно полностью играть на этом новом носителе. Кроме того, это невероятно ,

«Разным пользователям нравится разный опыт, и трудно определить конкретное приложение или опыт, который наиболее популярен, но мы обнаружили, что некоторые жанры очень хорошо работают с VR, и ужас - один из примеров», - заявил представитель Sony в интервью Engadget. «Когда Resident Evil 7: Biohazard был запущен ранее в этом году, среднее количество времени, которое пользователи PSVR проводили за игрой, удвоилось».

Игроки PSVR тратят в среднем 25 минут на гарнитуру за раз - «много впечатлений», - сказал Sony PR, - но особый бренд кровавого террора Resident Evil 7 растянул это почти на час. Это был умный способ начать год ПСВР.

Тем не менее, рынок виртуальной реальности в целом движется более медленными темпами, чем ожидали многие сторожевые псы. В марте 2016 года Аналитик Macquarie Securities сказал, что ожидает, что Sony продаст 8 миллионов гарнитур PSVR за первые два года; другой аналитик оценил 4 миллиона продаж в первый год. Nokia недавно закрыть производство своей камеры OZO VR, ссылаясь на «более медленное, чем ожидалось, развитие рынка VR».

Nokia недавно   закрыть производство   своей камеры OZO VR, ссылаясь на «более медленное, чем ожидалось, развитие рынка VR»

Но виртуальная реальность далеко не мертва. Второе поколение VR-устройств уже в пути: у Oculus есть два беспроводных устройства - 200 долларов посадка запланирована на начало 2018 года, и Проект Санта Круз Поистине впечатляющая отвязанная гарнитура должна появиться у разработчиков в этом году. Ранее в этом месяце Sony показала обновленная версия PSVR со встроенными наушниками и поддержкой сквозного подключения HDR; это уже в продаже в Японии , Microsoft также погружается в мир смешанная и виртуальная реальность в большой степени, недавно открыв совместное студийное пространство в Сан-Франциско, чтобы помочь разработчикам создавать такие виды опыта.

Во всем мире Superdata Research ожидает, что в этом году рынок виртуальной реальности принесет 2,2 миллиарда долларов, и к 2020 году эта оценка вырастет до 28,5 миллиарда долларов. Большая часть этого роста обусловлена ​​мобильными устройствами VR, включая Google Daydream и Samsung Gear VR.

PSVR доказал, что есть здоровый интерес к доступной, автономной виртуальной реальности, по крайней мере, когда дело доходит до игр - остается только посмотреть, как долго эта интрига может длиться.

Похожие

Лофт лампы | Люстры, Лампы, Блог, Вдохновение OJLampy.pl
Промышленные и строгие интерьеры становятся все более популярными. Именно поэтому мы были рады приветствовать в нашем магазине еще одну серию чердачных светильников . В конце 2015 года самым востребованным светильником в нашем магазине была подвесная лампа DIAMOND
Galaxy Tab S2 против Galaxy Tab S: что изменилось?
После многих утечек, Samsung официально представила свои планшеты Galaxy Tab S2 8.0 и 9.7 вчера, чуть более года спустя после анонсирования оригинальной серии Galaxy Tab S. Tab S2 - это новый