Главная Новости

Легендарный актер неузнаваем, его губит рак: я написала прощальное письмо своим детям (ФОТО)

Опубликовано: 25.10.2023

Легендарный актер неузнаваем, его губит рак: я написала прощальное письмо своим детям (ФОТО)

Звезда «Парка Юрского периода»Сэм Нил(76) поделился посланием, которое он подготовил для своих детей, если ему осталось жить всего несколько месяцев. Кинозвезда поделилась в социальных сетях душераздирающим диагнозом: рак крови в третьей стадии. Голливудский актер написал, что после того, как у него диагностировали неходжкинскую лимфому, он начал планировать, что расскажет сынуТиму, дочериЕленеи внукам.

«Я не знал, как долго проживу. Поэтому я подумал, что мне, наверное, стоит написать что-нибудь своим детям и внукам, потому что меня может не быть через несколько месяцев. Было бы хорошо иметь что-то свое, а также кое-что из того, что я сделал». Он также рассказал, что начал принимать новый экспериментальный препарат для борьбы с указанной болезнью после того, как химиотерапия не помогла. Несмотря на многообещающие новости, Нил знает, что это не будет длиться вечно. Врачи сказали ему, что когда-нибудь лекарство перестанет действовать, к чему, по его словам, он был готов. «Я ни в коем случае не боюсь смерти. Я не беспокоюсь об этом. Я не волновалась с самого начала, но была раздражена. Я злюсь, потому что есть вещи, которые я все еще хочу сделать. Смерть очень раздражает. Но я его не боюсь.

Рак вернулся

Нил сказал, что узнал, что у него рак, во время своей первой поездки в Новую Зеландию в прошлом году, после двухлетнего карантина, из-за которого он почти не смог вернуться домой и увидеть свою семью. Его сын Тим рассказал Australian Story, что менее чем через час после возвращения отца в Новую Зеландию ему позвонил врач и сообщил ужасающую новость. Затем Тим пошел навестить своего отца, пока тот проходил химиотерапию, и пришел в ужас, увидев, насколько он слаб. «Я была в шоке, сломалась и едва могла его обнять. Он был просто кожей и костями. А потом он расстроился из-за того, что я расстроен из-за этого, и сказал, что я его напрягаю».

И как раз тогда, когда посчитали, что состояние его здоровья может улучшиться, он получил еще худшую новость – рак вернулся, и на этот раз уже более серьезно. Теперь Нил получает вливания каждые две недели и будет делать это до конца своей жизни или до тех пор, пока действие препарата не перестанет действовать. «Это утомительно, очень мрачно и угнетающе», — признается он.

Нил впервые сообщил о своей болезни в своих мемуарах, где уже в первой главе написал, что, вероятно, умирает. Он рассказалBBC, что начал писать мемуары, чтобы отвлечься от болезни и дать себе повод пережить день. В книге рассказывается о 50-летней карьере новозеландского актера, а также о его внезапной болезни. Звезда была замужем за японским визажистом Норико Ватанабэс 1989 по 2017 год, у них двое детей, Елена (32 года) и Тим (40 лет). Самая заметная роль Сэма — Dr. Алан Грант, сыгравший его во франшизе «Парк Юрского периода».

rss