Главная Новости

Информирование молодежи Осиека – лекции и семинары

Опубликовано: 22.10.2023

Информирование молодежи Осиека – лекции и семинары

Центр социального обучения ПРОНИ при финансовой поддержке города Осиек реализует проект iMOS2023 - Информирование молодежи Осиека, в рамках которого с октября пройдут шесть семинаров и лекций для молодежи и тех, кто работает с молодежью. с 23 по 27, 2023.

Семинары и лекции охватывают различные темы – психическое здоровье, социальные навыки, устойчивое развитие, занятость, мобильность и питание.

Организаторы специально анонсируют мотивационную лекцию для молодежи известного социолога, писателя и активистки Бруны Шимлеши. Лекция на тему «Стресс, стресс, стресс... Как лучше с ним бороться?» пройдет во вторник, 24 октября, с 16:00 до 17:00 в Социальной студии (улица Жупанийская, 11).

Количество участников ограничено, поэтому необходима онлайн-регистрация. онлайн-формы заявок.

Лекция также предназначена для родителей молодежи и учителей.

В эпоху цифровых технологий онлайн-мир стал нашей повседневной жизнью. Но как нам быть крутыми и при этом оставаться ответственными и благоразумными? На семинаре по теме«Социальные навыки в онлайн-мире» будут обсуждаться вопросы предотвращения киберзапугивания, где участники узнают, как защитить себя, а также как защитить других от злоупотреблений в Интернете.Семинар пройдет в понедельник, 23 октября, начало в 18:00 в Молодёжном информационном центре Осиека.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться через формы онлайн-заявок.

Какая связь между питанием и психическим здоровьем?Семинар на тему «Влияет ли питание на мое психическое здоровье?» в среду, 25 октября, с 11:00 до 12:30, в Молодежном информационном центре Осиек будет проводить диетолог Ивана Сович.

«Приходите на этот интерактивный семинар, чтобы попытаться разгадать часть этой сложной истории. Приходите на этот семинар, чтобы получить практические рекомендации по правильному питанию. Приходите на мастер-класс за рецептом закуски, которую легко приготовить", - говорится в приглашении.

Для участия необходимо заполнить онлайн-заявка.

Поиск работы требует времени, усилий, терпения и инициативности. Однако есть способы ускорить процесс. Также сегодня уже недостаточно просто написать хорошее резюме. Вас необходимо знать и заинтересовать потенциального работодателя. Чтобы ответить на некоторые из этих вопросов, мы организуемлекцию «5 шагов к успешному поиску работы». Лекция пройдет в среду, 25 октября, начало в 17:00 в Молодежном информационном центре Осиек, ее проведет Сара Трайкович, консультант по вопросам карьеры.

Для участия также необходимо заполнить онлайн-заявка.

Что означает «жить устойчиво»? Возможно ли этого добиться? Как создавалась идея устойчивого развития на протяжении всей истории человечества? Как быть устойчивым в современном мире и времени? Каковы примеры передовой практики устойчивого развития? Ответы на эти и сопутствующие вопросы вы сможете найти на интерактивной лекции и мастер-классе «Одржи СЭ», который пройдет в четверг, 26 октября, начало в 18:00 в Молодёжном информационном центре Осиек, а проведет его Срджан Ференчак, профессор, преподаватель вальдорфской школы в Осиеке.

Для участия необходимо заполнить онлайн-заявка.

Сегодня у молодых людей есть разные возможности мобильности, то есть возможности путешествовать по Европе. Существуют различные программы, в которых могут участвовать молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет, но большое количество молодых людей недостаточно информированы о них. Чтобы в игровой форме приблизить эти возможности к молодежи, в рамках проекта iMOS2023 организуется паб-викторина «Put pod noge», которая пройдет в пятницу, 27 октября, с С 19:30 до 21:00 в кофейне IN.

Данную деятельность осуществляет Центр ПРОНИ как мультипликатор Eurodesk. Для участия необходимо заполнить онлайн-заявка.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться по электронной почте [email protected] и на страницу Instagram Молодежного информационного центра Осиека.

Слушайте программы хорватского радио на своих смартфонах и планшетах через приложения для iOS,Андроид и Хуавей.

rss