Super Meat Boy Forever - это автопробег, но он может быть лучшим автопробегом

Мой первый взгляд на Super Meat Boy Forever был его трейлер , под которым комментаторы сетуют, что это авто-бегун - платформер с боковой прокруткой, в котором персонаж всегда движется влево или вправо независимо от ввода. Это стиль, связанный с «упрощенными» мобильными играми, и для некоторых людей это мгновенный удар. Я вчера играл в Super Meat Boy Forever на PAX East, и я уверен, что автоматическое перемещение влево или вправо не делает ничего плохого. Дюжина или около того уровней, которые я играл, были фантастическими. Я многому научился. Я много умер. И я не скучал по Super Meat Boy в старом стиле. Я чувствовал, что он вернулся, омолодился после продуктивного сна.

Я не думал: «Оу, автогонщик?» Я думал, что SMBF мог бы быть лучшим автопробегом, которого я играл.

Толпа анти-бегунов может почувствовать себя оправданной или встревоженной, узнав, что Super Meat Boy Forever действительно начинался как концепция для мобильной игры. «Super Meat Boy появился в 2010 году, и в это время все сходят с ума из-за iPhone, и Meat Boy был популярен, поэтому все спрашивали:« Когда это выйдет на Android, когда придет к тому или другому, «Дизайнер Томми Рефенес говорит мне, как я борюсь с уровнем. «И я подумал:« Зачем вам эта игра? Дерзкий платформер с точным управлением на вашем [iPhone]? » … Мне потребовалось гораздо больше времени, чтобы понять, что игра им нужна не потому, что им нужна сложная игра, которая хорошо управляется и ощущается как Meat Boy в мобильной форме. Так что это был 2011 год, и я прототипировал Meat Boy с одной кнопкой в ​​гостиничном номере GDC, и я увидел, что у него есть потенциал ».

Этот прототип просидел несколько лет, прежде чем разработка Super Meat Boy Forever началась в 2014 году. Команда Meat работала над ним три месяца, а затем работа застопорилась. В прошлом году, когда мы узнали, что Эдмунд МакМиллен покинул Team Meat, Рефенс собрал этот прототип и снова увидел его потенциал.

Удары врагов в воздухе дают вам дополнительный дополнительный прыжок.

«По своей сути Meat Boy - это все движение - движение через уровни, которые дополняют движение… они симбиотичны», - говорит он. «И мне понравилась идея убрать целую кучу контроля и посмотреть, что мы можем сделать с помощью чего-то более простого, и непреднамеренный побочный эффект - это сложная игра, но она все еще очень доступна. У меня было больше людей, способных чтобы играть в эту игру, чем Meat Boy потенциально мог бы когда-либо иметь. Моя жена, например: она играла в первую, но она ненавидела то, что это повредило ее пальцы - она ​​ненавидела необходимость сдерживать бег ».

Рефенес говорит, что он даже победил мир одной рукой. Я определенно не мог этого сделать. Super Meat Boy Forever по-прежнему сложно. Введя новые ограничения - автоматический запуск, двухкнопочная схема управления, удвоенная по сравнению с одной кнопкой прототипа - Рефенес получает новые навыки для освоения и новые способы, которыми я могу испортить и взорваться в душе из мяса. Одна кнопка прыгает и ударяет (или пинает, если вы играете за Bandage Girl) в воздухе, увеличивая длину прыжка. Другой удар вниз по диагонали, или раздавливание Meat Boy вниз, чтобы скользить под банками пил.

Идеальные, мягкие прыжки для скольжения между лезвиями - все еще вещь, но быстрые удары в землю, синхронизированные скольжения и прыжки, и супер длинные прыжки, которые могут быть расширены, ловя врага ударом, который позволяет еще один удар перед приземлением ,

Враги - это, по сути, платформы, которые убивают вас, если вы облажаетесь. Бетус, который возвращается из SMB, любимый Рефенес. Это плавающая вещь, вдохновленная его опытом жизни с диабетом. «Я купил акции Tesla по 17 долларов за акцию, как почти на IPO, и у меня однажды был низкий уровень сахара в крови, потому что я диабетик, и я продал все это, когда у меня был низкий уровень сахара в крови», - говорит Рефенес. «Я продал примерно за 30 [долларов], поэтому я заработал деньги, но это было не лучшее решение, которое я принял. Итак, ребята из Betus знают, что у них низкий уровень сахара в крови, поэтому они едят Meat Boy и Meat У мальчика нет углеводов, поэтому их уровень сахара в крови не может подняться, поэтому Betus растеряны и идут прямо в смерть ".

Пока он говорит, я учусь не нажимать на кнопку удара после проглатывания, а нажимать ее ровно три раза, чтобы вырваться из Бетуса, чтобы не тратить свой воздушный удар, который мне понадобится позже, чтобы очистить лезвие пилы. , Я многому научился, пока Рифенс стояла позади меня, стоически отказываясь помочь. Было бы неинтересно, если бы он давал мне подсказки. Так же, как и в оригинальной игре, радость от Super Meat Boy Forever умирает одинаково пять раз, думая: «Хорошо, ради всего святого, мне, очевидно, нужно попробовать что-то другое», а затем выяснить, что это за что-то еще с другими 10 (или больше) смертей.

Анимация в SMBF гораздо более плавная и более выразительная, чем в SMB, что, по словам Рефенса, является разницей между нулевым бюджетом и бюджетом для найма художников Adult Swim.

Один отрезок, который доставил мне много хлопот: прыжок вправо через гигантский пильный диск; это начинает катиться; спрыгнуть со стены назад над лезвием, прыгнуть на растворяющуюся платформу и подождать, пока лезвие не пройдет внизу и не прорубит деревянную блокировку; провалиться сквозь созданное им отверстие и сползти вниз по стене; перепрыгнуть на другую сторону большой камеры (не забудьте пробить!) перед тем, как разрезать другим лезвием пилы; избегайте платформы, которая просто отправит вас в другой банк лезвий; падайте в проход ниже и очень узко скрипите в нем, нажимая кнопку «вниз», чтобы скользить под еще одним лезвием пилы.

Тот взял меня несколько попыток. И я не думал: «Оу, автогонщик?» Я думал, что SMBF мог бы быть лучшим автопробегом, которого я играл.

Это отличается от Super Meat Boy, но эта сущность остается во всех важных аспектах. Например, то, что сделало невероятно сложным прыжок без разочарования в SMB, это небольшие уровни и мгновенный сброс, который поддерживает SMBF. Быть авто-бегуном означает, что ему нужно больше места для авто-запуска, но уровни разделены на многочисленные контрольные точки, каждая из которых содержит управляемый набор задач.

Быть авто-бегуном означает, что ему нужно больше места для авто-запуска, но уровни разделены на многочисленные контрольные точки, каждая из которых содержит управляемый набор задач

Точные прыжки на стену все еще там.

Поскольку это было не в демоверсии, в которой я играл, я волновался, что Рефенс решил отказаться от повторов в конце уровня от SMB, которые объединяли все ваши неудачные попытки, чтобы вы могли восхищаться каждым провалом и каждым прорывом на пути к завершению. уровень. Нет, они будут там, им нужно время, чтобы развиваться из-за повышенной сложности. Поскольку уровни теперь стали намного длиннее, и существует множество точек сброса, эти многоуровневые повторы должны стать абсолютными сагами, когда Рефинс поймет, как их реализовать.

SMBF приходит к ПК (и к консолям и телефонам) до конца года - надеюсь, до рождения его первого ребенка, - говорит Рефен, комментарий, который случился, когда злодей, зародыш в аквариуме, пнул ребенка. Он посмеялся над иронией, отметив, что анимация в SMBF гораздо более плавная и выразительная, чем в SMB, что, по его словам, является разницей между нулевым бюджетом и бюджетом для найма художников Adult Swim. Это показывает, особенно в короткой заставке, которую он сыграл для меня по телефону, в которой злодей разбивает лес в нелепом танке.

Однако глупая история не так уж важна. Все, о чем я заботился, было то, что жестокое, но почти волшебное, без разочарования, платформирование SMB было сохранено. Судя по тому, что я сыграл, все еще там. Если бы Рефенес сказал, что у меня есть еще 10 уровней, чтобы я мог играть, я мог бы попросить его передать мне запасной значок участника, чтобы я мог спрятаться в конференц-центре немного позже закрытия.

Я не думал: «Оу, автогонщик?
«И я подумал:« Зачем вам эта игра?
Дерзкий платформер с точным управлением на вашем [iPhone]?
И я не думал: «Оу, автогонщик?